• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Привычки, которые мешают нашему развитию

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Привычки, которые мешают нашему развитию

Скачать Привычки, которые мешают нашему развитию


Для того, чтобы быть успешными нужно воспитывать в себе те привычки, которые способствуют нашему развитию и делают нас сильнее и лучше. А какие же привычки мешают этому?

1. Привычка сопротивляться

Если в жизни что-то происходит совсем не так, как нам хотелось сразу же идем в атаку. Тратим много нервов, времени и силы, даже не задумываясь порой о том, что есть жизненные ситуации, которые мы не можем изменить.

Теперь проанализируйте как и где вы сопротивляетесь. Как вы реагируете на перемену в настроении ваших близких, на изменения на работе. Мы по разному проявляем свои чувства. Одни кричат и стараются подавить, другие обижаются, третьи уходят в себя. Результат всегда один - это испорченные отношения.
Сложные ситуации нужно решать по-другому. Искать компромисс. Иногда, чтобы избежать агрессии и негативных последствий лучше принимать все так как есть. Это сделает вас сильнее. Для того, чтобы изменить ситуацию, поменяйте свое видение. Ищите во всем позитив.

2. Привычка чувствовать себя жертвой

Есть люди, которые любят перекладывать всю ответственность за свои неудачи на кого-то. У них во всем виновато государство, правители, бедные родители и неудачники супруги. Всегда виноваты все, кроме них. Таким людям доставляет удовольствие рассказывать как они страдают и жалеть себя.

На самом деле все просто. Мы либо принимаем ответственность за свою жизнь либо ноем и тонем в проблемах, которые сами же создаем своим поведением.

3. Привычка все критиковать

Люди делятся на создателей и критиков. Оценивать всегда легче, чем создавать. Иногда человек, даже не вникнув в ситуацию дает свою оценку всему происходящему. Под его негативный настрой попадают коллеги, родные, друзья. Общаться с такими людьми сложно и неприятно.

Здесь важно для себя решить, что для вас важно. Быть всегда правым или хорошие отношения с окружающими вас людьми.

4. Привычка контролировать

Желание подавит и навязать свое видение, требование от всех беспрекословного выполнения всех указаний, контроль всего происходящего даже в мелочах создает негативную атмосферу и агрессию.

Для того, чтобы избавиться от этой привычки нужно научиться мотивировать и вдохновлять людей выполнять какие-то действия.

5. Привычка чувствовать себя всегда и во всем правым

Не желание услышать и принять позицию другого человека. Однобокое восприятие всего происходящего.

Для того, чтобы избавиться от этой привычки нужно научиться слышать и уважать мнение другого человека. Это поможет договориться даже в самых конфликтных ситуациях.

Посмотрите на себя со стороны. Какие из перечисленных привычек имеете вы? Ваше осознание будет первым шагом в работе над собой. Проанализируйте привычки, которые мешают вам на пути к успеху. Постарайтесь от них избавиться. Это даст вам возможность строить хорошие отношения с окружающими и намного быстрее приблизит вас к вашей цели
 
Freya_7

Freya_7

Unlimited
Сообщения
31
Лайки
49
отличный топ, мне кажется еще не хватает привычки все откладывать на завтра
 
Дмитрий Львов

Дмитрий Львов

Unlimited
Сообщения
93
Лайки
30
У меня негативные привычки, которые отнимают время и энергию: игры, социальные сети, ютуб, фильмы, сериалы. Когда перестаю им уделять внимание, то меня накрывает волной вдохновения. Появляется много энергии на свою жизнь и проекты.
 
Сверху Снизу