• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Практика внимательности - Янг (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Практика внимательности (2015)
Автор: Янг Шинзен

Скачать Практика внимательности - Янг (2015)


Шинзен Янг — один из ранних американских учителей медитации в традиции випассаны, автор собственного оригинального подхода, который он называет «Базовая внимательность» (Basic Mindfulness).
Подход Шинзена к обучению практике внимательности отличается техничностью, чёткостью изложения и структурностью подачи информации, что притягивает к нему многих людей из академических кругов.
Эта же структурность и склонность к научному мышлению привела к тому, что Шинзен является одним из первых и активных участников нейроисследований влияния медитации на мозг, сотрудничая с такими университетами, как Йель, Гарвард и Карнеги Меллон.

На этой встрече Шинзен изложит основные принципы системы базовой внимательности — своей авторской методики, основанной на соединении классической буддийской медитации с западным научным алгоритмическим подходом.
Эта система является современным практическим выражением учения Будды о 5 скандхах, и предлагает чёткие системные техники созерцательной работы.
Мы разберём три базовых навыка — концентрацию, сенсорную ясность и равностность — необходимые для развития осознанности в любых жизненных делах, и поймём, как тренировать эти навыки с помощью предлагаемых упражнений.

Встречу будет переводить Виктор Ширяев, директор журнала ЭК (eroskosmos.org), ученик Шинзена Янга, инициатор издания и переводчик книги «Естественное избавление от боли», инструктор практики базовой внимательности, коуч медитации.

Тип раздаваемого материала: Вебинар около 3 часов



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу