• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Делюсь опытом Получение американского гражданства для Вашего ребенка

wakariio

wakariio

Unlimited
Сообщения
325
Лайки
104
Сша одна из немногих стран, предоставляющих гражданство по "праву почву", т.е. рождению на их земле. Для этого достаточно туристической визы. Под ключ и с посредниками (оформление документов, жилье, госпиталь и врач) это стоит 10тыс долларов=700тыс руб (безусловно можно найти услугу дороже, зависит от того насколько крупный город, именитости клиники). Можно и самому, ничего сложного при знании языка и некоторых тонкостей.

Планирую через год или два сделать своему ребенку такой подарок. Если кто надумает - пишите, вместе веселей.

P.s. я не верю в ура-патриотизм, это средство получения дохода для некого класса людей.
 
kasim

kasim

Unlimited
Сообщения
179
Лайки
78
А чем там для Вашего ребенка будет лучше чем здесь?
 
wakariio

wakariio

Unlimited
Сообщения
325
Лайки
104
А чем там для Вашего ребенка будет лучше чем здесь?
Дети чиновников и олигархов учатся за рубежом, живут там же, почему мой ребенок должен быть ограничен например визовыми режимами?
 
wakariio

wakariio

Unlimited
Сообщения
325
Лайки
104
Так будет лучше и с политической точки зрения, дружба между странами (например Россия и Израиль, с которым у нас безвизовый режим) улучшает турпоток и инвестиционный климат (и то и другое - огромные деньги). Конечно всегда найдутся люди с деструктивными целями
 
proximo

proximo

Пользователь
Сообщения
131
Лайки
57
Всё будет хорошо, дружище! Нет смысла тратить энергию, нажимая на большее количество клавиш чем: 4-5 (за одно сообщение), вдруг похудеешь...
Похудею ? Зачем ? У меня идеальное соотношение рост/вес. При этом мне не нужно кривляться со штангой в спортзале. Не вижу смысла писать лишние слова. Разве что для набивки постов. Ты же набиваешь, да ? :bbluuush: Дружище....
 
wakariio

wakariio

Unlimited
Сообщения
325
Лайки
104
давайте жить дружно. А более подробно о правах и обязанностях граждан определенной страны можно почитать в конституции этой страны и законе "о гражданстве"
 
wakariio

wakariio

Unlimited
Сообщения
325
Лайки
104
из обязанностей - до 18 нужно будет сдавать каждый год нулевую налоговую отчетность через интернет (сайт где-то был в закладках)
из прав - социальные преференции в виде кредитов с 3-4% на дом , безвизовый режим почти со всеми развитыми странами, в 21 год можно подать документы на воссоединение с семьей (родители, сестры, братья)
 
alex2016

alex2016

Unlimited
Сообщения
52
Лайки
21
Спасибо за тему, очень интересно.
думаю лет через 5 заводить ребенка, а как родители у них какое гражданство?
 
wakariio

wakariio

Unlimited
Сообщения
325
Лайки
104
Спасибо за тему, очень интересно.
думаю лет через 5 заводить ребенка, а как родители у них какое гражданство?
то, которое у них было изначально + когда ребенку будет 21 год, можно будет получить второе гражданство и для родителей
 
Mirozavr

Mirozavr

Unlimited
Сообщения
26
Лайки
14
Самый простой способ - это уехать в Канаду, у меня друг с женой так уехал. Причем он просто отлично знает английский а работал простым менеджером по продажам после школы. Они успели, тогда нужно было иметь $10 тысяч и это было 300000 рублей. Теперь да, 700000. И год ушёл на одобрение. Уехали в январе 2013-го, теперь с паспортами, хотят в Америку! :griiiinniiiing:
 
L

Lofber

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Эх, жаль рожать не умею. А так идея просто отличная. Хочешь жить умей вертется
 
Cimberman

Cimberman

Пользователь
Сообщения
165
Лайки
83
Будьте осторожны, в США другой менталитет и Ваш ребенок может просто там не прижиться, стать изгоем. А как учеба пойдет на чужом языке? Мои друзья говорили мне, когда обратно вернулись, что там народ замкнутый и им там не уютно, поэтому советую подумать, стоит ли...
 
K

KAT77777

Пользователь
Сообщения
13
Лайки
4
менталитет??? другой да вы правы ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.и уж поверьте если мы здесь на 15тыш.выживаем там с нашим и уменьями не пропадем .Только вот знаю не по наслышке ,что в Канаде например ребенку то да дадут гражданство ,но родителям НЕТ! Где смысл? или напиши подробнее
 
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
Планирую через год или два сделать своему ребенку такой подарок. Если кто надумает - пишите, вместе веселей.
+ когда ребенку будет 21 год, можно будет получить второе гражданство и для родителей
Кажется я начал смутно догадываться кому предназначен этот хитрый подарок;):D
 
Оранжад

Оранжад

Unlimited
Сообщения
5
Лайки
18
У меня три подруги так сделали. Родили и получили гражданство для малышей. При этом одна из них вообще рожала в бесплатном госпитале, ни копейки не заплатив и получив отличные роды. Теперь две из них живут с детишками в США, а третья выбрала жить в России. Так что это дело выбора, но хорошо, когда он есть))))
 
Сверху Снизу