• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Полный обзор осенней презентации Apple

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Полный обзор осенней презентации Apple


На этот раз Apple официально представила новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus — не в Twitter, а со сцены выставочного центра. Оказалось, этой «утечкой», если можно так ее назвать, мы с вами не увидели и половины из того, чем на самом деле могут похвастаться новые смартфоны корпорации. Как и обещали, разберем все по полочкам.

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Вы только взгляните на этот совершенно новый корпус из алюминия! Он по-настоящему будоражит воображение. Apple обновила дизайн iPhone 7, выглядит потрясающе.

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Камера в iPhone 7 одинарная, в iPhone 7 Plus — двойная. В обоих смартфонах камера имеет двойную стабилизацию и LED-вспышку из четырех диодов. Сенсор стал на 60% быстрей и на 30% энергоэффективней, апертура f1.8, линза из 6 элементов, 12 мегапикселей (в iPhone 7 Plus — 2 камеры по 12 мегапикселей каждая). Присутствует поддержка RAW, а «живые фото» теперь можно редактировать.

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Камера в iPhone 7 Plus состоит из двух частей — широкоугольная камера и телефото. Это дает оптический зум без потери качества, цифровой зум тоже будет улучшен. Двойные камеры создают карту резкости, чтобы выявить людей на фотографии и размывают фон. Новый режим портретной съемки позволяет создать эффект глубины, да и вообще снимки выглядят на голову лучше, чем у iPhone 6 Plus. Для мобильных фотографов настоящее счастье.

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Новые цветовые решения Black, Jet Black, а также старые White, Gold и Rose Gold добавят индивидуальности.

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Кроме того, новый iPhone 7 получил защиту от воды и пыли. Как долго мы вами этого ждали, не так ли? Кнопка Home теперь, кстати, чувствительна к силе нажатия — 3D Touch идет в массы

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


iPhone 7 – тот, который с 4,7-дюймовым экраном, iPhone 7 Plus – тот, который с 5,5-дюймовым, здесь мы не удивлены. Слухи опять подтвердились, ничего нового. Что касается разрешения: 1334 х 750 и 1920 х 1080 соответственно. Разница с разрешением iPhone 6 и iPhone 6 Plus никакая, хотелось бы Full HD в «семерке».

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Apple на этот раз не уделила внимание размерам, сделав новые iPhone такими же, как прошлое поколение. Толщина iPhone 7 составляет всего 6,9 миллиметра, iPhone 7 Plus немного больше – 7,1 миллиметра. Скоро новые устройства от Apple будут толщиной с лист бумаги, забавно. Но тенденция хорошая, не поспоришь.

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Дисплей новых iPhone стал на 25 % ярче, имеет широкий спектр цветов и, конечно же, 3D Touch.

Скачать Полный обзор осенней презентации Apple


Приятный бонус смартфонов — стереодинамики.



А вот аудиоразъем все же убрали: наушники EarPods теперь подключаются по Lightning. Есть, конечно, и адаптер в комплекте для тех, кто не хочет продавать свои наушники с интерфейсом 3,5 мм. А если захотите подключить наушники по Bluetooth, Apple представила беспроводные AirPods.



Внутри iPhone новый чип: Apple A10 (точнее A10 Fusion) с 64-разрядной архитектурой. Он четырехъядерный. Когда же закон Мура положит этому конец? Чудо технологий, действительно. CPU на 40 % быстрее. Неудивительно. А вот графика быстрее аж на 50%. В общем, iPhone 7 до 120 раз быстрее своего оригинального iPhone. Что-то нереальное.



При всех этих мощностях iPhone 7 и iPhone 7 Plus расходует столько же или меньше энергии, чем iPhone 5s. И это с консольным уровнем игры! В общем, надо изучать, выглядит все крайне интересно. Батарейки добавили, как в iPhone 7, так и в iPhone 7 Plus — самое длительное время автономной работы за всю историю iPhone. На 2 часа больше iPhone 6s и на 1 час больше iPhone 6s Plus соответственно.



По FaceTime говорить тоже станет лучше. Соответственно, ваши селфи тоже станут лучше, так как FaceTime-камеру также знатно прокачали. Фронтальная камера теперь будет выполнять свою функцию на все сто, даже двести процентов. Instagram точно заполонят селфи, пора удаляться оттуда. Все-таки камера FaceTime HD и 7 мегапикселей. Есть поддержка LTE-A.

Ценовая политика в США не изменилась, представлен в 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ.



Официально: продажи iPhone 7 в России начнутся 23 сентября.

Цены на iPhone 7:
  • 56 990 рублей за 32 ГБ;
  • 65 990 рублей за 128 ГБ;
  • 74 990 рублей за 256 ГБ.

Цены на iPhone 7 Plus:
  • 67 990 рублей за 32 ГБ;
  • 76 990 рублей за 128 ГБ;
  • 85 990 рублей за 256 ГБ;

Apple представила второе поколение «умных часов» Apple Watch Series 2 на мероприятии в Сан-Франциско. Главное нововведение — водонепроницаемость на глубине в 50 метров, позволяющая плавать в часах.



По словам представителей Apple, главная проблема водонепроницаемости часов заключалась в том, что наличие динамика усложняет устройство, так как звук должен проходить через поры — а это может сделать и вода. Для решения этой проблемы Apple стало использовать звук, выпускаемый динамиком, для отталкивания воды от пор.

Во время плавания часы смогут учитывать сжигаемые калории.



Внешне Apple Watch не изменились, однако внутри используется графический чип, имеющий в два раза большую производительность, чем в часах первого поколения. Дисплей стал в два раза ярче благодаря новой технологии.

Apple Watch 2 также имеет встроенный GPS: его можно использовать для навигации вне зависимости от данных с iPhone. В новом поколении также стал доступен новый материал корпуса — белая керамика: в компании утверждают, что он прочнее, чем из нержавеющей стали.



Специально для бегунов в новых Apple Watch появится приложение Nike+ для учёта пробежек, созданное Nike вместе с Apple. Его основное преимущество — приложение будет периодически посылать владельцу уведомления, стимулируя пойти на пробежку, и использовать для этого различные накопленные данные: например, сколько дней уже не бегал пользователь или какая сейчас на улице погода. Приложение выйдет в конце октября.

Первое поколение — Apple Watch Series 1 — получит новый процессор, такой же, как у Apple Watch 2, и будет стоить от 269 долларов. Второе поколение часов будет стоить от 359 долларов. Предзаказы в США начнутся с 9 сентября, продажи — с 16 сентября.

Операционная система watchOS 3 выйдет 13 сентября. В России продажи Apple Watch Series 2 начнутся с 23 сентября по цене от 33 990 рублей, первое поколение будет стоить от 24 990 рублей.

Цены на Apple Watch в Росси будут такие:

- Алюминиевый корпус

  • Apple Watch Series 2 38 мм – 33 990 рублей
  • Apple Watch Series 2 42 мм – 36 990 рублей

- Стальной корпус

  • Apple Watch Series 2 38 мм – 48 990 рублей
  • Apple Watch Series 2 42 мм – 60 990 рублей

- Керамический корпус

  • Apple Watch Series 2 38 мм – 115 990 рублей
  • Apple Watch Series 2 42 мм – 119 990 рублей

Платежная система Apple Pay будет запущена в России осенью 2016 года.

Apple Pay будет работать на iPhone, начиная с модели iPhone 5, а также на Apple Watch.

Пользователь сможет подключить к Apple Pay свою дебетовую и кредитную карту. После этого смартфон и «умные» часы можно будет использовать для оплаты покупок в магазинах и других заведениях, а также при покупках в интернет-магазинах — эта функция также будет полноценно запущена осенью 2016 года.

В Apple не раскрывают список российских банков-партнёров системы.

То есть можно будет оставить дома свои банковские карты, и платить через Pay Pass с помощью iPhone или Apple Watch, например в Москве это можно сделать почти везде.



Так же напоминаем, что iOS 10 станет доступна 13 сентября.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу