• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Овладение искусством стратегического мышления (Ч1) - Ридгли (2016)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Овладение искусством стратегического мышления (Ч1)
Strategic Thinking Skills

Скачать Овладение искусством стратегического мышления (Ч1) - Ридгли (2016)


Автор:
Бизнес-консультант, и бывший военный офицер разведки
призер, профессор Стенли К. Ридгли из университета Дриксл
24 лекции, длительность каждой 30 минут

Длительность данной части курса 60 минут.


Умение думать стратегически
Стратегическое мышление – это тот мощный и бесценный навык, используя который человек стремительно повышает свои шансы на успех во всех сферах своей жизни, будь то работа, или личная жизнь.

Думать стратегически – значит ставить цели, разрабатывать долгосрочные планы, предвидеть разные неожиданные ситуации, анализировать происходящее вокруг, и даже сотрудничать с конкурентами.

Единственная загвоздка – такое мышление не является врожденным качеством человека. Большинство людей обладают статичным мышлением, то есть, как правило, решают текущие задачи, которые не выходят за пределы "здесь и сейчас", тогда как умение мыслить стратегически нужно взращивать, развивать и практиковать.

Овладение искусством стратегического мышления может помочь:

· планировать что-либо более эффективно, учитывая возможность неприятных сюрпризов, и избегая их;

· приводить в порядок хаотичные проекты и сценарии;

· принимать более мудрые решения и обходить конкурентов намного более уверенно и легко; а также

· увеличить продуктивность и отдачу от нее на работе и дома.
И хотя данный предмет обсуждения во многом обязан идеям и методам, разработанным в военных конфликтах, применение его уже вышло далеко за военные рамки. C лекциями "Умение думать стратегически" вы получите простое и всестороннее руководство, где будут описаны тактики, техники, инструменты, конкретные примеры, а также даны уроки на закрепление. Бизнес-консультант, и бывший военный офицер разведки, призер, профессор Стенли К. Ридгли из университета Дриксл, создал эти 24 лекции как доступный способ вникнуть в мышление, которое поможет вам думать и действовать более стратегически как в бизнесе, так и в личной жизни.

Инструменты для тех, кто мыслит стратегически

Стратегическое мышление – это способ мировоззрения, при котором человек вовлечен в процесс и нацелен на результат, а также более четко понимает сложные системы и окружающую обстановку, в которой он находится. Но что способствует развитию успешного стратегического мышления?

"Успешная стратегия – замечает профессор Ридли в начале лекции, – это стратегия динамическая, гибкая, и способная адаптироваться к окружающим условиям. Она зависит от быстроты, напора, и четкости выполнения тактики".

Комплект лекций "Умение мыслить стратегически" – это настоящий набор инструментов для тех, кто заинтересован в изучении (или усилении) своего подхода к стратегии. Эти лекции свободно организованы вокруг нескольких ключевых тем. Вот три из них:

Принципы конфликта: во все времена солдаты и ученые от Сунь-Цзы до Наполеона пытались разработать принципы конфликта, которые бы взаимодействовали разными способами. Вы проследуете всеми заковыристыми путями развития теории стратегии от великих военных кампаний до современных способов внедрения этой теории в бизнес, познакомитесь с некоторыми великими умами, которые помогали сформировать наше понимание стратегического мышления.

Поиск и использование аналитической информации: невозможно узнать о стратегическом мышлении, не изучив информацию об аналитической разведке, которая отыгрывает все более важную роль в стратегическом мышлении. Люди, эффективно мыслящие стратегически, хотят не только выяснить, что происходит у конкурентов, но также ввести их в заблуждение, по поводу того, что происходит у них самих. Вы поймете, что разведка и анализ обеспечивают прочный фундамент, на котором можно построить здоровую стратегическую структуру.

Инструменты стратегии и анализа: благодаря стратегическому мышлению человек может орудовать рядом инструментов, которые помогают ему с большей уверенностью смотреть в будущее. Зная, как распоряжаться инструментами, такими как, например, пять базовых типов неожиданностей, человек может улучшить свое понимание тех сил, которые формируют наше будущее, а также разобраться в быстро меняющемся мире.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу