1. Получи максимум инфопродуктов, оформи подписку всего за 295 рублей!
    Скрыть объявление

Скачать Отказываюсь выбирать! Барбара Шер

Тема в разделе "Книги, литература", создана пользователем Gustav, 8 ноя 2015.

1. Gustav

Gustav Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.685
    Отказываюсь выбирать!
    Автор:
    Барбара Шер

1.png

О книге
    Это третья книга потрясающей и горячо любимой всеми нами Барбары Шер. Ее книги «Мечтать не вредно» и «О чем мечтать» более 30 лет в списке бестселлеров по всему миру. Сама Барбара помогла более миллиону человек найти свое предназначение и стать по-настоящему реализованным.

О чем «Оказываюсь выбирать»?
    Людей можно разделить на два типа: сканеры и дайверы. Дайверы — это те, кто выбрал для себя одну сферу интересов и стал в ней развиваться. А вот сканеры имеют слишком много интересов и увлечений для того, чтобы сфокусироваться на чем-то одном.

«Сканеры» хотят попробовать всё. Они с одинаковым энтузиазмом изучают структуру цветка и теорию музыки. Они любят путешествовать и интересуются политикой. Для «сканеров» Вселенная — это сокровищница, где хранятся миллионы произведений искусства, и вряд ли хватит жизни, чтобы все их увидеть.

Часто люди-сканеры ощущают, что время проносится мимо, а они ещё ничего не достигли. Не стали профессионалом ни в чём. Кажется, уже без пяти минут эксперт в одной сфере, и тут начинает интересовать другая. Ровесники, у которых меньше и талантов, и возможностей, продвинулись далеко вперёд, а «сканер» всё стоит на старте.

Они говорят:
    • «Я знаю, что мне стоит сконцентрироваться на чем-то одном, но на чем именно?»
    • «Мне становится скучно, как только я понимаю, как что-то делается».
    • «Я не хочу выбирать карьеру, потому что боюсь, что выберу неправильно».
    • «Я начинаю так много дел, но почти ничего не довожу до конца».
    Если это похоже на вас, скорее всего, вы — сканер. Поскольку такое поведение многим незнакомо и непонятно, наверняка вам не раз говорили, что вы делаете что-то не так и вам все-таки нужно выбрать какой-то один путь. Но это большая ошибка. То, что вам преподносили как недостаток, на самом деле — редкий дар.

В этой удивительной книге Барбара Шер показывает, как приспособить ваш замечательный многогранный ум к миру, который толком никогда не понимал, кто вы на самом деле.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:
    • Что стоит за вашей частой сменой интересов (для этого есть своя причина!)
    • Когда и как заканчивать то, что вы начали.
    • Как заниматься всем, что вы любите.
    • Каким типом сканера вы являетесь (и какие инструменты вам нужны для оптимальной работы).

Продажник:

Скачать:

Последнее редактирование: 10 май 2016
  2. AnaN

AnaN Складчик

Симпатии:
    0
    Книга для тех, кого много увлечений, кто не может или не хочет выбирать между ними. Если вы такой, может изменить ваши взгляды на жизнь. Но в некоторых моментах все-таки американизирована

3. johny

johny PRO

Симпатии:
    1
    Книга отличная. Особенно печатная. Качество на высоте. И если отмести в сторону всяких Биллов и Джейков - вполне подойдет для российских пользователей.

4. ausaku

ausaku Новички

Симпатии:
    3
    Всем вбили в голову, что если будешь распыляться на многие вещи, то ничего не достигнешь в жизни. Было бы интересно прочитать опровержение этой теории)

5. Yanina606

Yanina606 Складчик

Симпатии:
    3
    Ссылка не работает, ошибка 404

6. Gustav

Gustav Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.685
    Ссылка обновлена

7. Sonvlesu

Sonvlesu PRO