• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Opera VPN прекратит работу с 30 апреля

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Opera VPN прекратит работу с 30 апреля

В последние несколько дней его популярность в России резко выросла на фоне блокировки Telegram.

Бесплатный VPN-сервис Opera VPN объявил о прекращении работы с 30 апреля. В OSL Networks, которая развивает проект, не объяснила причины такого решения.

Разработчики Opera VPN предложили своим пользователям перейти на сервис SurfEasy, оформив годовую подписку со скидкой 80%. Владельцы премиальных аккаунтов Opera Gold смогут первый год пользоваться SurfEasy бесплатно. Сервис доступен на Windows, macOS, iOS и Android.

Opera VPN считается одним из самых популярных сервисов для обхода блокировки среди русскоязычных пользователей. 13 апреля после того, как суд принял решение о блокировке Telegram в России, Opera VPN возглавил топ запросов в российском сегменте App Store.

По данным исследовательской компании SesorTower, 13 апреля Opera VPN поднялся на 136 строчек и занял четвёртое место в списке бесплатных приложений для iOS. К 15 апреля приложение опустилось на 26 место.

Скачать Opera VPN прекратит работу с 30 апреля


В России с 1 ноября 2017 года действует закон о запрете использования VPN и других инструментов для обхода блокировок сайтов из реестра запрещённых. Пока Роскомнадзор не направил ни одному VPN-сервису или анонимайзеру требование блокировать для пользователей доступ к сайтам, которые внесены в реестр запрещённых.
 
O

ocelot.76

Пользователь
Сообщения
144
Лайки
41
Павел Дуров - нехороший человек.... Нагадил в общий колодец....Мне абсолютно без разницы был его телеграм, а вот доступ к другим ресурсам, который сейчас опять надо будет налаживать, мне нужен...
 
Ромиго

Ромиго

Unlimited
Сообщения
59
Лайки
18
это касается только приолжения или брайзера тоже?
 
O

ocelot.76

Пользователь
Сообщения
144
Лайки
41
блокироваться будет всё по IP-шникам телеграма....
 
Сверху Снизу