• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Нейробиология в повседневной жизни. Часть 2 - Вонг (2016)

Алексей23

Алексей23

Пользователь
Сообщения
78
Лайки
204
Нейробиология в повседневной жизни. Часть 2
Автор: Профессор Сэм Вонг, Принстонский университет
Скачать Нейробиология в повседневной жизни. Часть 2 - Вонг (2016)


Ваша нервная система – это вы. Все мысли, ощущения, настроения, переживания и мечты, благодаря которым вы являетесь активными существами, способными чувствовать – это работа удивительной клеточной сети.
В наше время нейробиология открывает новые возможности. Теперь мы можем составить детальную схему работы мозга и всей нервной системы, чтобы проследить, как нейроны, синапсы и нейротрансмиттеры порождают переживания, которые мы испытываем каждый день на протяжении всей жизни. Во время таких процессов как развитие мозга младенца, приобретение навыков, влюблённость, понимание шутки, изменение точки зрения и даже забывание имени – "за кулисами" происходит нечто невероятно интригующее.Курс "Нейробиология в повседневной жизни" состоит из 36 лекций, на которых мы детально рассмотрим, как мозг ведёт себя под воздействием стресса и любви, во время обучения, сна, размышлений, галлюцинаций и просто когда мы смотрим вокруг.
Ваш лектор – профессор Сэм Вонг – выдающийся нейробиолог, автор бестселлеров, оратор, телевизионный и радиокомментатор. Профессор Вонг искусно подаёт серьёзную информацию в шутливой форме, благодаря чему курс превращается в увлекательную игру-исследование работы нашего мозга.
Из лекций вы узнаете о самых последних открытиях в области исследования мозга, а также о распространённых заблуждениях, таких как "мы используем только 10% нашего мозга" или "с возрастом мозговых клеток становится меньше".

Вторая часть лекции:
4. Нейроны и синапсы.
5. Нейротрансмиттеры и лекарства.

Продажник:


Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу