1. Получи максимум инфопродуктов, оформи подписку всего за 295 рублей!
    Скрыть объявление

Чтиво Не бойтесь жить

Тема в разделе "Психология и Эзотерика", создана пользователем Gustav, 28 июл 2016.

1. Gustav

Gustav Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.674
    Не бойтесь жить

JXFcEHqJ7GY.jpg

Вы действительно думаете, что будете жить вечно? И я сейчас не о бессмертии духа, а о вполне конкретной, текущей, реальной жизни.

«Мне надо подумать, что из всего этого может получиться. Есть ли будущее у наших отношений?»

«Я не могу сказать о своих чувствах, потому что они ему (ей) могут быть не нужны».

«Вы же знаете, как трудно в нашем возрасте кого-то найти, поэтому мне страшно его оставить».

«Я не могу показать ей, что она мне нужна, потому что она возомнит бог знает что».

«Я не могу признаться в любви, потому что она (он) решит, что теперь все позволено».

И масса, масса других страхов.

Все это может быть. И страхи могут оправдаться.

Но пока вы не скажете, не сделаете это — вы не узнаете. Вы никогда не узнаете наверняка, как могло бы быть. Вы за себя не всегда отвечаете, а пытаетесь предсказать реакцию другого.

Люди, вы на самом деле считаете, что будете жить двести лет? Когда вы собираетесь все это сказать, сделать? В следующей жизни? Так это будут уже другие люди.

Вам не будет вечно тридцать, и сорок пять не будет, и пятьдесят пять пройдет.

Пройдет все. И этот момент, когда вы могли сказать. И момент, когда вы могли услышать. И момент, когда вы могли почувствовать. Пройдет момент, когда вы могли ЖИТЬ.

Вы оставили себе только мысли о жизни. Мысли о том, как вам страшно. Мысли о том, кто и как что-то должен. Мысли о том, как все может сложиться. Мысли о том, что ничего хорошего не получится.

Но вы сами не даете этому хорошему шанс! Пока вы не сделаете конкретные шаги, для хорошего в вашей жизни нет шанса. Ни единого. Вообще. Совсем. Бог помогает тому, кто помогает себе сам.
    Но сделайте чуть больше, чем вы привыкли, чуть иначе.

Примите свое несовершенство. Убейте в себе стремление написать жизнь на чистовик без помарок и без ошибок! Жизнь не линейна. Жизнь не образцово-показательна.

Она и прекрасна тем, что в ней всего намешано: от грязи до немыслимой высоты. Она полна и полноценна.
    Вы не выйдите из нее в белых одеяниях. Вы уже не в них. Просто живите. Любите, чувствуйте, пробуйте и ошибайтесь. У вас настоящих нет в запасе вечности.

Автор: Лилия Ахремчик

Лилит нравится это.
  2. giroskop76

giroskop76 Складчик Новички

Симпатии:
    45
    Жить в условиях, как на фотографии, можно и не бояться! ))))

Загрузка...