• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво MultCloud — один сайт для доступа к DropBox, Box.net, SkyDrive, Google Drive, SugarSync

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Сегодня очень многие интернет-пользователи имеют и активно используют сразу несколько различных облачных сервисов для хранения и резервного копирования своих данных, например Google Drive, Dropbox и SugarSync. Однако, присутствие на компьютере сразу нескольких клиентов от этих сервисов может потреблять лишние ресурсы и является избыточным. Использование веб-интерфейсов тоже не всегда является комфортным.

Онлайновый сервис MultCloud решает эту проблему, предлагая удобный и понятный единый интерфейс для управления своими файлами в DropBox, Box.net, SkyDrive, Google Drive, SugarSync и AmazonS3.

Для начала работы с сервисом вам понадобится создать учетную запись. Процесс этот совершенно обычный и заключается в задании логина и пароля. После подтверждения по электронной почте можете зайти внутрь.


Первым делом вам понадобится добавить имеющиеся у вас облачные сервисы. Делается это буквально в два клика мыши. Авторизовав сервис MultCloud в DropBox, SkyDrive, Google Drive и так далее по списку, вы получаете доступ ко всем хранящимся там файлам. При этом переключение между файлохранилищами осуществляется с помощью кнопок на левой панели, а их содержимое отображается посередине. Щелчок по треугольнику рядом с названием облака развернет структуру его каталогов.
Но самое интересное скрывается от нас в контекстном меню, которое, как и положено, появляется при правом клике по какому-либо элементу. Здесь мы видим команды удаления, переименования, предпросмотра (сервис умеет отображать некоторые распространенные форматы картинок и документов). А еще здесь имеются команды Копировать и Вырезать, с помощью которых можно быстро и легко отправлять файлы с одного сервиса на другой. И все это работает быстро и без лишних вопросов. Прямо фантастика какая-то…

Я долго искал на главной странице MultCloud ссылки на цену его услуг или ограничения трафика, но так ничего подобного и не увидел. Похоже, что в настоящее время этот сервис работает бесплатно и позволяет переправлять столько данных, сколько вам нужно.



 
Сверху Снизу