• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Метафорические карты COPE

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Скачать Метафорические карты COPE


Как работать с колодой?
Примером практического применения карт «COPE» является следующая методика, направленная на исследование привычных путей преодоления кризисного события и определение тех способов преодоления, которые заблокированы в ситуации кризиса.

Методика «Кризис = Угроза + Шанс»

Какие ресурсы необходимы в трудных ситуациях и как сделать, чтобы они были доступными тогда, когда они необходимы?

1. Разложите 6 карт с руками на столе изображениями вверх и обозначьте каждую из них согласно модели BASIC Ph (вера, эмоции, социальные навыки, творчество, интеллект и физические действия).

2. Выберите 6 карт из колоды «COPE» и положите их лицом вниз на карты с руками таким образом, чтобы каждая карта с руками была покрыта одной картой из колоды.

3. Переворачивайте по одной верхней карте и описывайте, как они связаны с картами с руками, которые представляют собой способы преодоления. Пусть верхняя карта поможет вам описать, как вы используете в вашей жизни каждый способ преодоления, в позитивном или негативном направлении.

4. Теперь вспомните тот период в вашей жизни, когда вы испытывали сильный стресс или кризис. Переверните оставшиеся в колоде карты «COPE» и выберите три карты, описывающие этот опыт.

5. Попытайтесь определить, какие способы преодоления вы использовали, чтобы справиться с этим кризисом. Используя карты, расскажите историю вашего исцеления.

6. Попытайтесь также определить те методы, которые вы не использовали и переверните карты, их представляющие, лицом вниз. Эти карты представляют те способы преодоления, которые блокируются травматическим событием.

7. Найдите карты, которые могут помочь возобновить эти заблокированные способы.

8. Воспроизведите весь процесс того, как вы определили имеющиеся у вас возможности для преодоления кризисов и как вы активизировали дополнительные ресурсы. Поделитесь вашим мнением. Перескажите историю вашего травматического опыта, и какие изменения произошли в результате использования всех 6 способов преодоления.




Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Anaith, ЕЛЕНА23

Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование модератором:
A

alice-fox

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Познакомилась с данной колодой на базовом семинаре по метафорическим картам А.Горобченко. Отличная колода для работы с кризисными ситуациями.
 
С

Света23545

Новичок
Сообщения
5
Лайки
4
Очень полезная колода!
 
K

Kyatana

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Замечательная колода!
 
A

Annete1989

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
большое спасибо за колоду!
 
Е

ЕЛЕНА23

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Я могу скачать эти 88 карт, если приобрету доступ за 195р?
 
Hanna

Hanna

Пользователь
Сообщения
1
Лайки
0
Не распаковывается архив(
 
N

newperson2010

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Очень Хорошая колода
 
Сверху Снизу