• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Мастерство Трансформации - Бланк (RSD Julien)

A

ALLOT

Новичок
Сообщения
3
Лайки
6
Скачать Мастерство Трансформации - Бланк (RSD Julien)


Первый курс о личностном росте от Real Social Dynamics от самого ненавистного человека в мире - Джулиана Бланка.

ТАК, О ЧЕМ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ КУРС:
Итак, скажем, ты боишься выступать перед аудиторией из нескольких человек или общаться с незнакомыми людьми. В таком случае у тебя есть два варианта.
Вариант А – Ты начинаешь через силу заставлять себя выступать и общаться, и через некоторое время этот страх притупляется, и ты не замечаешь его, но стоит сделать паузу, как страх возвращается, словно никуда не исчезал.
Вариант Б – Ты можешь найти причину своего страха, понять, почему тебя это пугает и избавиться от нее раз и навсегда.

Мастерство трансформации – это вариант Б.

Скачать:
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Здравствуйте, ALLOT , согласно правилам картинки загружаем напрямую на форум:
[faq=34][/faq]
Спасибо! :)
 
dis2293

dis2293

Пользователь
Сообщения
91
Лайки
54
Почему ненавистного? Кто он?
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Почему ненавистного? Кто он?
Провокатор он, пикапер. В Японии женщин унижал, толкал их вниз и они слушались (нация такая, конфликты не любят). Джулиан на видео это снял и говорит - типа, смотрите, наклоняешь ее и она... В других странах засранствовал аналогично по части пикапа. Потому его в часть стран пускать перестали (по слухам).

Из всей их РСД шайки нравится он больше всех.
 
dis2293

dis2293

Пользователь
Сообщения
91
Лайки
54
Провокатор он, пикапер. В Японии женщин унижал, толкал их вниз и они слушались (нация такая, конфликты не любят). Джулиан на видео это снял и говорит - типа, смотрите, наклоняешь ее и она... В других странах засранствовал аналогично по части пикапа. Потому его в часть стран пускать перестали (по слухам).

Из всей их РСД шайки нравится он больше всех.
Адекватные хоть советы раздаёт,стоит слушать?
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Адекватные хоть советы раздаёт,стоит слушать?
"Shift" его смотрел по пикапу. Более чем адекватные, на порядок выше многих других по уровню понимания темы. "Мастерство" не успел смотреть, но Бланк более чем адекватный и уважает себя.

Его основная специализация - все же пикап, так что хрен его знает, каков данный тренинг.
 
dis2293

dis2293

Пользователь
Сообщения
91
Лайки
54
"Shift" его смотрел по пикапу. Более чем адекватные, на порядок выше многих других по уровню понимания темы. "Мастерство" не успел смотреть, но Бланк более чем адекватный и уважает себя.

Его основная специализация - все же пикап, так что хрен его знает, каков данный тренинг.
Благодарю, тогда посмотрю)
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Начал смотреть, нифига не согласен.

Опасные убеждения преподносятся. Более того, я когда игрался в Блюпринт - наткнулся на концепцию, затестил ее и пока в ней жил - многие сферы жизни серьезно посыпались. Несколько месяцев восстанавливался. Потом понял свою ошибку, надо было опираться на другое. И было бы хорошо все.

А тут, эта же самая концепция преподносится сходу как ядро всей программы. Та самая, опасная, благодаря которой я огребал.

Оставлю тут отзыв, чтобы кто-нибудь не повторил моей ошибки и фильтровал.
Джулиен говорит о реальности изобилия и что она встроена в человека по дефолту. На самом деле это не так. По дефолту ребенок ссытся, орет и ничего из себя как личность не представляет. Некоторые взрослые физически люди, в психоэмоциональном развитии остаются подростками - тоже интереса не представляют к себе и ничего не могут.

Это было б не проблемой, но если неразвитая личность примерит на себя такой образ, о котором говорят Тайлер и Джулиан - на самом деле образуются психзащиты. А "сущность" не меняется нихрена от самообмана. В общем, если кто понимает - аккуратнее с этим аспектом. Если кто-то столкнется на практике (надеюсь, что нет) - пишите мне, я знаю как из этой ямы выходить.

На людей с нормальным уровнем ресурсов мой коммент не распространяется.
 
clubberman

clubberman

Пользователь
Сообщения
12
Лайки
2
RSD Todd Машина текста и свиданий



RSD Max Fearless на русском

на рутрекере есть
 
Последнее редактирование модератором:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
С трудом досмотрел.

Курс базируется на нескольких мыслях, которые могут быть полезными. Но здесь они плохо преподносятся, не те аргументы. Из упражнений - только медитация, которая не может помочь измениться. Но это коммерческий продукт, они решили использовать медитацию для новизны, как аналог волшебной таблетки, которую хотят большинство учеников. Весь остальной курс - вода и домыслы.

Не могу представить человека и обстоятельств, кому бы данный продукт мог реально помочь. Откровенно слабый и бесполезный. А те проблески полезного, на которые можно опираться - нагло взяты с блюпринта, который доносит эти "проблески" в 10 раз сильнее и лучше.

Автор базирует основную теорию на концепции Толле. И размазывает эту единственную концепцию (про тело боли) на весь курс. Толле - специфический чел, его можно причислить к эзотерикам. Проще уж тогда изучить его книги, а не пересказ.

Потратить время на курс можно только если его слишком много.

Я хвалил Бланка и продолжаю. Но этот курс не стоит внимания.

Бланк говорит, что у поведения есть причина и если на ней концентрироваться - это поможет исправить поведение. Современные специалисты по психологии и изменениям поведения это не подтверждают. Если концентрироваться на плохих паттернах - они сильнее закрепляются. Если медитировать, вспоминая и усиливая то ощущение - оно будет сильнее проявляться. Чисто физиологически, будет усиливаться нейронная связь.

Тревожным и слабым людям, ящитаю, курс противопоказан. Потому что если средний человек поиграется и забудет, то тревожный начнет в себе копаться еще сильнее, получив новые инструменты для этого. И будет усиливать именно то, что ему мешает. Т.е. будет копать себе яму в попытках из нее же выбраться. Пока он будет думать, что с ним не так, причина останется той же - он слишком мнительный, слишком полагается на какие-то объективные законы и игнорирует собственную силу влияния. В моем классе был "хулиган". Рос без отца, стоял на учете в детской комнате милиции. Учился плохо, забивал на учебу болт. Потом сидел за грабеж. Однажды он пришел в школу перекрасившись в блондина и серьгой в ухе. В моей провинции в те времена такое было не просто дикостью, но и поводом получить в щи от любого гопника с формулировкой "ты пидр". Понятно, что этого парня не тронули и даже не особо заметили. Потому что его личная власть нивелировала возможные бурления окружения.

И вот пока слабый омежка сидит и копается в себе, перебирая инструменты, медитируя и ища причину в родителях - его реальная причина проблем в том, что он тупо "маленький" и любое его действие вызывает негатив у окружения. Даже если само по себе это действие нейтрально. Чем больше ищешь плохого в себе, тем меньше становишься.
 
Пиория

Пиория

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
С трудом досмотрел.

Курс базируется на нескольких мыслях, которые могут быть полезными. Но здесь они плохо преподносятся, не те аргументы. Из упражнений - только медитация, которая не может помочь измениться. Но это коммерческий продукт, они решили использовать медитацию для новизны, как аналог волшебной таблетки, которую хотят большинство учеников. Весь остальной курс - вода и домыслы.

Не могу представить человека и обстоятельств, кому бы данный продукт мог реально помочь. Откровенно слабый и бесполезный. А те проблески полезного, на которые можно опираться - нагло взяты с блюпринта, который доносит эти "проблески" в 10 раз сильнее и лучше.

Автор базирует основную теорию на концепции Толле. И размазывает эту единственную концепцию (про тело боли) на весь курс. Толле - специфический чел, его можно причислить к эзотерикам. Проще уж тогда изучить его книги, а не пересказ.

Потратить время на курс можно только если его слишком много.

Я хвалил Бланка и продолжаю. Но этот курс не стоит внимания.

Бланк говорит, что у поведения есть причина и если на ней концентрироваться - это поможет исправить поведение. Современные специалисты по психологии и изменениям поведения это не подтверждают. Если концентрироваться на плохих паттернах - они сильнее закрепляются. Если медитировать, вспоминая и усиливая то ощущение - оно будет сильнее проявляться. Чисто физиологически, будет усиливаться нейронная связь.

Тревожным и слабым людям, ящитаю, курс противопоказан. Потому что если средний человек поиграется и забудет, то тревожный начнет в себе копаться еще сильнее, получив новые инструменты для этого. И будет усиливать именно то, что ему мешает. Т.е. будет копать себе яму в попытках из нее же выбраться. Пока он будет думать, что с ним не так, причина останется той же - он слишком мнительный, слишком полагается на какие-то объективные законы и игнорирует собственную силу влияния. В моем классе был "хулиган". Рос без отца, стоял на учете в детской комнате милиции. Учился плохо, забивал на учебу болт. Потом сидел за грабеж. Однажды он пришел в школу перекрасившись в блондина и серьгой в ухе. В моей провинции в те времена такое было не просто дикостью, но и поводом получить в щи от любого гопника с формулировкой "ты пидр". Понятно, что этого парня не тронули и даже не особо заметили. Потому что его личная власть нивелировала возможные бурления окружения.

И вот пока слабый омежка сидит и копается в себе, перебирая инструменты, медитируя и ища причину в родителях - его реальная причина проблем в том, что он тупо "маленький" и любое его действие вызывает негатив у окружения. Даже если само по себе это действие нейтрально. Чем больше ищешь плохого в себе, тем меньше становишься.
Вот про инструмент я там и не догнал до конца. Во время этой медитации ты вспоминаешь все плохо? Там вот никакой системы нет, и перевод этому не способствует, Джулз изрядно эмоционирует.
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Вот про инструмент я там и не догнал до конца. Во время этой медитации ты вспоминаешь все плохо? Там вот никакой системы нет, и перевод этому не способствует, Джулз изрядно эмоционирует.
Я тоже.

Мое мнение, что он спекулирует на желании учеников получить волшебную таблетку, добиться статуса PUA нихрена не делая и избегая поля. Сиди себе, перегоняй в голове ситуации и будет тебе щастье и толпы моделей.

На самом деле негативная нейро-связь закрепляется.

Гипнозом и подобными техниками может заниматься профессионал. А от того, что человек сам будет сидеть, вспоминать прошлое, искать виноватых и принимать себя - негативные паттерны будут закрепляться.

Во время техники ты вспоминаешь, находишь отклонения (он перечисляет варианты) и принимаешь их, перестаешь сопротивляться. И во время этого принятия себя они типа уходят как-то. Меня побили в шестом классе, я буду сидеть и думать об этом, искать где это чувство внутри меня и дышать в такт... Ну че тут думать, дерьмо случается. Если не возводить его на пьедестал и не молиться на него 2 раза в день, можно заниматься чем-то полезным. Разница в том, что у одного человека отец бил всю семью и ребенок вырос самостоятельным, более сильным, научился полагаться на себя и строить отношения с людьми. А другой один раз поставил в угол и все - травма на всю жизнь, отец виноват и это причина, по которой его можно винить всю жизнь. Одни и те же события по разному влияют на людей с разными установками.

В данном курсе таких "вредных" установок слишком много.

Люди ориентируются на силу личности. Кто сильнее, к тому перетекают ресурсы. Когда "личность" сидит по вечерам и обсасывает свои косяки и косяки родителей - она становится менее конкурентоспособной.

В принципе, я уже равнодушен к этим вопросам. Каждый заполняет свою жизнь чем нравится. И определяет для себя ориентиры. Но близкому другу я бы посоветовал игнорировать этот курс.
 
L

Logyaros

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
И вот пока слабый омежка сидит и копается в себе, перебирая инструменты, медитируя и ища причину в родителях - его реальная причина проблем в том, что он тупо "маленький" и любое его действие вызывает негатив у окружения. Даже если само по себе это действие нейтрально. Чем больше ищешь плохого в себе, тем меньше становишься.
Интересная мысль. А что омежкам посоветуете? Даже не в плане пикапа, а общего развития как мужчины, если это возможно. Вот я, например, смотрел некоторые курсы. И у всех есть особенность - они рассчитаны на более менее уверенного в себе человека. Мне, например, такое не подходит. ощущение, что как будто важную ступень автор пропускает, а именно - обретение уверенности, особенно в сфере общения. Автора говорят "Будь уверен", "Забей на общественное мнение". А как это сделать? Кто не страдал социофобией, тревожным расстройством личности, тот никогда не поймет, как это - очень хотеть например в спортзал, но не ходить, потому что охватывает панический страх, что все будут над тобой смеятся когда увидят как ты рагульно делаешь упражнения (а некоторые даже на улицу не могут выйти). У меня не такая запущеная форма, я постоянно заставляю себя что-то делать для развития. И даже девушки и секс были у меня. Но легкость так и не появилась.
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Интересная мысль. А что омежкам посоветуете? Даже не в плане пикапа, а общего развития как мужчины, если это возможно. Вот я, например, смотрел некоторые курсы. И у всех есть особенность - они рассчитаны на более менее уверенного в себе человека. Мне, например, такое не подходит. ощущение, что как будто важную ступень автор пропускает, а именно - обретение уверенности, особенно в сфере общения. Автора говорят "Будь уверен", "Забей на общественное мнение". А как это сделать? Кто не страдал социофобией, тревожным расстройством личности, тот никогда не поймет, как это - очень хотеть например в спортзал, но не ходить, потому что охватывает панический страх, что все будут над тобой смеятся когда увидят как ты рагульно делаешь упражнения (а некоторые даже на улицу не могут выйти). У меня не такая запущеная форма, я постоянно заставляю себя что-то делать для развития. И даже девушки и секс были у меня. Но легкость так и не появилась.
Зарекся что-либо кому-то объяснять, даже когда причина очевидна и не только мне. Человек начинает сопротивляться и отстаивает свою картину мира, словно у него ее отнимают. И слышит то, с чем согласен. У меня нет особой мотивации как-то это пробивать. Лучше было бы пообщаться лично, но вряд ли мы в одном городе.

В детстве человек привыкает к модели, в которой он всегда и во всем зависимое существо. За него решают что он будет есть и куда пойдет, какие слова будет знать. Если его опекают - он может вырасти во взрослое тулово, сохранив психологию малыша, возле которого находятся более большие взрослые. Поэтому остается состояние неуверенности - "ОНИ большие", "ОНИ могут обидеть", "они могут мной управлять". И ты сам эту картину мира поддерживаешь.

Нужно прийти к пониманию, что в мире есть внутривидовая конкуренция и каждый за себя. У всех, условно говоря, одинаковая песочница и все проходят этот путь взросления. Только кто-то берет ведерко в руку и бьет соседа, отнимая у него игрушки, кто-то выкручивается как-то еще, а некоторые не хотят проходить этот путь стресса и остаются в модели "а я все еще маленький". Понятно, что кому-то чисто физиологически легче проходить этот путь (более развитое мышление, более красивая внешность, больше тестостерона и т.д.) Но если речь не идет о серьезных психотравмах, типа мою знакомую в 90-ые похищали и хотели убить (отец быть бизнесменом) или там насилие - человек вполне в состоянии это сделать сам.

Тебе нужно на время забыть, что другие люди важны. Мне друг советовал иногда специально вычеркивать человека из жизни ради тренировки, но это совсем уж радикальный подход. И начать, отказавшись от связок с людьми, развивать себя ради себя. Грубо говоря, твой мозг работает как браузер с большим кол-вом открытых окон. Он очень многие вещи анализирует, которые тебе нафиг не нужны. Поэтому нет легкости и обычно бывает мало мало энергии.

Когда я был маленьким - родителям давали ваучеры, как долю от предприятий. Кто-то скупил чужие ваучеры по дешевке и купил свое предприятие, кто-то вложился в нефтянку, а кто-то купил вещь, которая сломалась тут же. Понимания - зачем эти ваучеры нужны почти ни у кого не было. Поэтому, кто-то их просирал, а кто-то приумножал.

В нашей с тобой песочнице такая же ситуация. Посмотри на детей - один уверенно подходит к людям, даже требует что-то, не стесняется. Другой не выпускает руку мамы и прячется за нее. Недавно я что-то спрашивал на улице у пацана лет 13 (здание какое-то искал), он стеснялся, парился. Тут же из магазина вышел его друг и уверенно мне начал что-то впаривать про это здание, а потом попросил денег. Видишь, на уровне мелких детей - кто-то уже активно живет, а кто-то стесняется. Твоя задача - преодолеть этот этап и чем человек старше - тем сложнее, но только из-за раздутого эго.

Прими, что ты имеешь право говорить, ходить, что-то делать, выражать свои мысли и т.д. просто на том основании, что каждая личинка человека вырастает во взрослую особь только таким путем. Основания - просто ты есть. И кроме тебя о тебе позаботиться некому. У каждого свои интересы и о себе он думает постоянно, а о тебе - только если ты очень ценный человек.

Учись у людей, которые себя уважают просто так и почувствуй, что у тебя такие же права на это. У тебя реагирующее поведение, потому что другие тебе кажутся более ценными, чем они есть в реальности. Делай что-то для себя, каждый день по шагу.

Пример с залом. Мне надо пойти в зал. Это мое желание, это нужна для меня. Я о себе забочусь, я себя защищаю. Поэтому я иду туда для себя. Мне надо спросить дорогу, я такой человек как и все и мне нужно о себе заботиться. Поэтому я иду и спрашиваю у кого-то дорогу. И постепенно эту сферу своих прав расширять.

У людей тревожного типа есть программа ощущения своей уникальности. Она тормозит нормальное взросление. Когда обычный человек просто идет и решает какие-то свои задачи, "слабый" чувствует, что он слишком "нитакой" для всего этого. Он не хочет как все, ему нужно, чтобы его любили и принимали просто так, чтобы все было для них легко и гладко. Он не готов к конкуренции потому что не хочет испачкать ручки. Но по факту он огребает гораздо больше тех, кто к конкуренции готов. Он будет 5 лет терпеть насмешки (это пипец какой стресс), чем один раз подраться, разбить нос и получить немного синяков, но зато прекратить плохое к себе отношение.

Поэтому, другого пути у тебя нет вообще. Либо ты начинаешь о себе заботиться, уважать себя, считать достойным человеком, считать человеком который имеет право нормально жить - либо продолжаешь париться и постепенно ухудшать свое состояние. По сути это простая тренировка, ты просто что-то делаешь, живешь, но в каждом твоем шаге - укрепление себя как автономной сильной единицы.

Допустим, ты захотел пожаловаться другу. Шагом будет - отказ от перекладывания на него своих проблем. И поиск решения самому. Пока ищешь - прокачаешь навык самому решать задачи. Тебя попросили что-то сделать, ты подумал и понял, что лучше это время потратишь на развитие себя и отказываешься. Это шаг к себе. Ты захотел чем-то похвастаться - но это достижение ты делал для себя, а не чьей-то оценки - поэтому ты просто сам себя хвалишь и продолжаешь что-то делать. Меньше влияния людей на тебя приходит через постепенное развитие навыка влиять на себя самому. Самому решать, что ты делаешь сегодня, что ты ешь, куда идешь, как общаешься и т.д.

Когда начнешь сильнее чувствовать себя, своего внутреннего хозяина - люди начнут меньше пытаться влиять. Это сразу чувствуется и уважение к такому человеку растет. Когда у человека нет себя - он назначает всех окружающих своими судьями, просит у них ориентиров, заботы, любви, советов, оценки и т.д. Поэтому он из-за всего парится в режиме перегруженного браузера. Это не делается в один шаг, но ты сразу увидишь разницу, когда начнет постепенно получаться.

Когда это чувство очень сильно - мир начинает перестраиваться. Потому что у массы людей, у которых своего "хозяина" нет или он слабый - есть внутренняя программа "идти за лидером". И когда они видят лидера - они назначают его цели своими и работают на него.

Не знаю, какие "шаги к себе" подойдут тебе. Здесь нужно четкое понимание вот этой схемы, где каждый друг другу конкурент и нужно быстрее обрастать зубами и когтями. И это обязанность каждого - прилагать усилия для роста. Неженки избегают - я об этом писал уже. Они часто надеются, что мир увидит какой он хороший человек и как-то ему поможет за это. У меня был "ученик", который постоянно говорил "ну я же хороший, че этим девушкам еще-то надо?" Сильного уверенного парня, например. Но ему было удобнее 10 лет быть хорошим и удобным для других (другие важные для него), чем один раз пойти в небольшой стресс и начать себя делать более сильным и взрослым. Мир не поможет, ему вообще плевать на отдельного человека.

Как примеры "шагов к себе" - делать что-то не потому что "заставляют", а по своему желанию. Убираться дома не потому что "люди увидят и заругают", а чисто для себя. Захотелось оправдаться - обязательно этого не делать. Когда люди начинают косячить - они часто автоматически ищут оправдания "потому что заболел", "потому что свет отключили" и т.д. Этот поиск отмазок часто вообще не нужен, человека бы и так не поругали, но он сам начинает оправдываться. Ему так спокойнее. Шаг к себе - принять, что ты живешь для себя, действуешь в пределах своих желаний и возможностей и других людям в это вникать вообще не обязательно. Шаг - сделать любое полезное действие, усиливающее себя. Писать этот пост - шаг для тебя, он отвлекает меня от моих дел, моей работы. Шаг для себя у меня был бы, если б я пошел сейчас в качалку. Потому что МНЕ это надо, мне нравится улучшать тело. А не потому что социум как-то влияет или девушка там не дала. Шагом было бы - сделать шаг навстречу цели, моей которую я чувствую и она для меня важна. Учить английский не потому что этого требует окружение, а потому что я хочу учиться в Англии. Шаг - не просить поддержки по ерунде, а пытаться справиться самому. Шаг - перестать общаться с неинтересным человеком (многие терпят из вежливости). И т.д.

Большая часть территории является условно общей. Т.е. на свое тело, на время - ты имеешь полное право. На свое эмоциональное состояние тоже. Никто не может прийти к тебе домой и начать есть из холодильника. Никто не может тебя толкнуть просто так. Это нормально ответить сразу же. Никто не может лить на тебя свои проблемы - ты не помойка для чужих эмоций. А на др. часть общего пространства люди посягают постоянно.

И эта борьба и становится причиной желания жить в роли слабого мальчика. Борьба идет за внимание девушек, лидерство, экономические ресурсы, власть, внимание, авторитет и т.д. Постепенно переходи к этим категориям, укрепляя свои навыки и ощущения своей самоценности.

Давно был на групповом собеседовании в банке и нам всем задали совершенно простой вопрос. Или типа "расскажите о себе". И все сидят такие, друг на друга смотрят. Они передали власть лидеру - ведущему этой группы. Никто не хотел отвечать. Хотя, ничего формально сложного в вопросе не было и опозориться было нельзя. Пара людей, включая меня, как то быстро начали общаться, потом включились некоторые другие. А кто-то стеснялся до конца (и их в итоге, не взяли). Видишь фишку? Природа всем дала одинаковые права, почти похожий возраст, соц. положение (мы же на одну должность все шли). Но кто-то начал эти права реализовывать, а кто-то нет. Разница только в отношении к себе. Никаких особых талантов или привилегий у "активных" не было. Только адекватное отношение к себе и возможности говорить, раз уж природа нам такое право дала.

Про стресс я уже писал и про то, что легче промолчать. Я однажды в школьные годы ехал в автобусе и на моем сидении отвалилась наполовину спинка. Две взрослые наглые девицы громко смеялись и одна пинала эту спинку. А я сидел и не знал, что сказать. Мне тогда было легче "не заметить", но я долго об этом думал. "Как можно так, я бы никогда так не пинал спинку, задевая человека". А мой племянник, будучи активным пацаном не просто успокоил бы этих девушек, но и сам бы мог до кого-нибудь домотаться просто потому что так можно. Он понимает свои детские привилегии и ими пользуется. Зашугал полдвора и некоторых взрослых.

Зато радость от ощущения самоуважения будет постепенно перекрывать радость от былого чувства комфорта. Я например, раньше специально торговался на рынке. Была дележка территории (экономических ресурсов). И это круто - понимать, что ты можешь о себе позаботиться, защитить себя и свои интересы, сделать для себя лучшее, что можно. Это ощущение дает нормальные силы. Просто не представляю, как бы жил, если б ничего не поменял в своем отношении к себе. Просто идешь и делаешь что хочешь. Если происходит какая-то фигня - быстро забываешь.

Вторая крупная сложность заключается в том, что у человека мало своих желаний. Поведение реагирующее, много навязанного, но он этого даже не понимает. Он думает - все так живут. Все, чем ты пользуешься в мире, к чему прикасаешься - все создано кем-то. Кто-то придумал соцсети и люди тянутся к ним. Тянутся, отдавая свои ресурсы (время, деньги, внимание), потому что там им хорошо. А владельцы соцсети (и админы групп) получают выгоду. Кто-то придумал телевизор и люди тянутся к нему, потому что он - Ценность. Запиши, к чему тянешься ты. И ты увидишь, что многое из этого - НЕ ТВОИ Ценности и ресурсы.Ты даешь свои ресурсы кому-то другому. Ты ходишь на работу для благополучия собственников. Ты покупаешь модную одежду, чтобы порадовать владельцев фабрик. А где среди этого списка - твое? Я, например, ради СЕБЯ занимаюсь спортом, чтобы Я выглядел как мне нравится. Я работаю на дядю и кое-что делаю ради его счастья. Но большая часть работы - площадка для МОЕГО роста, я специально выбрал такую работу, чтобы больше от нее взять. Поэтому, я звоню, например, клиенту не ради начальника, а ради СЕБЯ, чтобы развить навык и выполнить задачу, которая меня приблизит к мечте. Я не жду когда меня куда-то позовут, а сам вписываюсь. Недавно в мафию играл, потому что МНЕ было интересно.

Представь, что ты находишься в комнате, где мало красивых и ценных вещей. А у других людей такие вещи есть - авторитет, обаяние, сила, деньги, интересная жизнь. И поэтому они кажутся более "мощными" и значимыми для твоей психики. Поэтому она реагирует так много на них. "Просто не реагировать" довольно сложно, т.к. это установившийся шаблон. Поэтому, нужно постепенно "заносить" в СВОЮ комнату какие-то вещи. Не ставить крупные цели, а начинать с мелких. Научился танцевать - это твой "актив", скажем так. Этот навык ТВОЙ, он всегда с тобой. Имеешь классную работу - это ТВОЯ работа. Следишь за внешкой - это ТВОЯ внешка, она делает тебя немного сильнее и круче. Дает права на чуть больше "общей территории". Больше своего - меньше чужого. Не за один шаг, а постепенно.

Чем больше у тебя этого, тем легче с каждым днем. Самое сложное и страшное - начать.
 
Последнее редактирование:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
обретение уверенности, особенно в сфере общения
Тебе для чего-то нужны люди. Поэтому ты с ними хочешь общаться. Тебе нужно подумать - в какой роли ты живешь - дающего или получающего. Получающим (просящим) люди нужны для получения от них позитивных эмоций, чтобы быть приглашенным на вечеринку. Им нужна поддержка, чтобы их выслушали, приняли. Чтобы было с кем поделиться своими чувствами, мыслями. Им нужны ориентиры от внешних людей. Поэтому они себя чувствуют неуверенно, их могут в любой момент согнать с кормушки. Перестать любить, слушать и т.д.

Дающие устроены принципиально иначе. Им не нужна поддержка, потому что они сами себя могут поддержать. Им СВОЕГО взгляда на ситуацию достаточно. Они уважают СВОЕ мнение. Сложно представить крутого полководца, собственника крупной компании или мирового лидера - который советуется со всеми по любой фигне. Им не нужна оценка каких-то левых людей. Они сами себя оценивают по результатам. Им нравится машина, на которой они ездят - гут, не нравится - не гут. А мнение бабы Кати нафиг не вперлось.

И самое главное, они хотят создавать свою вечеринку, быть самому Ценностью. Это одна из их базовых потребностей. Предположим, человека плохо принимают в компании, он это чувствует. Но все равно туда лезет, потому что боится остаться один. От этого к нему относятся еще хуже, т.к. он унижается и заискивает. Он начинает заискивать еще больше. И так по нарастающей. Было бы лучше, если б он понял, что его принимать не хотят и пошел туда, где можно развиться, получить эмоции и усилить какие-то свои качества. Когда у него нет себя, когда его комната пуста - то ему не за что себя ценить и другим людям тоже не за что. Они тоже хотят общаться с классными людьми. Попрошайка-вымогатель внимания им не нужен тем более. Поэтому нужно по стульчику-по стульчику свою комнату меблировать. И делать это для СЕБЯ. Тогда не будет нужды и одиночества. Я долго думал про нужду, про эту тему и понял не так давно, в чем дело. Нужно больше ухаживать за собой, как за личностью (не в смысле "оберегать от всего"), а заботиться. Есть возможность просрать деньги на друзей или купить для себя полезную вещь - второе. Есть возможность 15 минут общаться с надоевшей родственницей или уйти бегать - второе. И т.д.

Получается, какие выводы? Не обслуживать других людей. Физически, эмоционально и т.д. Каждый сам за себя, ты это помнишь. Он говорит "ой, че то на работе проблемы". Ты говоришь: "бывает всякое, а ты смотрел футбол?". И это нормально, потому что ты не обязан жертвовать собой ради других. Ты для себя важен. Если ты будешь обслуживать всех подряд, то где взять силы на себя? Все в дом, все в комнату.

И не быть "просящим", самому о себе заботиться.

Проще говоря - каждый за себя.

Когда научишься, сам поймешь про общение. В социальной сфере принципы те же, никто не любит, когда у них хотят забрать. Например, когда у них просят помощи, отнимают время, дают ненужную информацию, рассказывают им неинтересные истории, просят поддержки, жалуются (просят поддержки), говорят о своих проблемах и личных делах. Человек это все говорит, потому что ему "нужно выговориться". Потому что ему нужны люди только для этого. Если б у него была своя классная комната, такой потребности просто тупо не возникало бы. И не нужно себя как-то особенно контролировать - что говорить, что нет. Просто не видишь потребности ныть, спорить, занимать собой все пространство. Остается говорить только о том, что интересно и ему и тебе. Поэтому человек открывается, тянется к таким людям.

У меня есть знакомая, которая любит рассказывать тупые истории о себе, причем из серии "у меня порвался чулок и вот я иду" и повторять их несколько раз. Ее пытаются мягко отвлечь, но она уперто говорит "нет, вы послушайте, эй!" и продолжает насильно это впихивать. Все молчат и терпят. Если б она не нуждалась во внимании так сильно, то могла бы и пообсуждать что-то другое, пока в ее жизни не случится нечто реально интересно.

И никто не любит, когда человек обслуживает других в социальном плане. Когда люди такое чувствуют - понимают, что это "лох". Не ценит себя, значит и нам не надо. Не уважает себя (тратит свою короткую жизнь на других), значит он чмо. Особенно если это парень или некрасивая девушка.

Важный принцип, который вытекает из "каждый за себя" - "никто тебе ничего не должен". Никто не должен любить тебя за те качества, которые хвалит твоя мама, никто не должен слушать (если им не интересно - имеют право), никто не должен уважать (на это только их воля). И т.д.

Выводы не делай, пока не начнешь что-то из этого делать в реальности. Чисто умозрительным путем тут анализировать нечего. Мозг будет давать свои оценки исходя из его картины мира. Ориентир - ощущения, а не "теория" и "мысли".
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Ошибка 404 ОБНОВИТЕ
Обновите ссылку, ошибка 404
Обновите ссылку пожалуйста.
404 обновите пожалуйста
Здравствуйте, ссылка обновлена.
 
А

Архангел_07

Новичок
Сообщения
1
Лайки
3
Тебе для чего-то нужны люди. Поэтому ты с ними хочешь общаться. Тебе нужно подумать - в какой роли ты живешь - дающего или получающего. Получающим (просящим) люди нужны для получения от них позитивных эмоций, чтобы быть приглашенным на вечеринку. Им нужна поддержка, чтобы их выслушали, приняли. Чтобы было с кем поделиться своими чувствами, мыслями. Им нужны ориентиры от внешних людей. Поэтому они себя чувствуют неуверенно, их могут в любой момент согнать с кормушки. Перестать любить, слушать и т.д.

Дающие устроены принципиально иначе. Им не нужна поддержка, потому что они сами себя могут поддержать. Им СВОЕГО взгляда на ситуацию достаточно. Они уважают СВОЕ мнение. Сложно представить крутого полководца, собственника крупной компании или мирового лидера - который советуется со всеми по любой фигне. Им не нужна оценка каких-то левых людей. Они сами себя оценивают по результатам. Им нравится машина, на которой они ездят - гут, не нравится - не гут. А мнение бабы Кати нафиг не вперлось.

И самое главное, они хотят создавать свою вечеринку, быть самому Ценностью. Это одна из их базовых потребностей. Предположим, человека плохо принимают в компании, он это чувствует. Но все равно туда лезет, потому что боится остаться один. От этого к нему относятся еще хуже, т.к. он унижается и заискивает. Он начинает заискивать еще больше. И так по нарастающей. Было бы лучше, если б он понял, что его принимать не хотят и пошел туда, где можно развиться, получить эмоции и усилить какие-то свои качества. Когда у него нет себя, когда его комната пуста - то ему не за что себя ценить и другим людям тоже не за что. Они тоже хотят общаться с классными людьми. Попрошайка-вымогатель внимания им не нужен тем более. Поэтому нужно по стульчику-по стульчику свою комнату меблировать. И делать это для СЕБЯ. Тогда не будет нужды и одиночества. Я долго думал про нужду, про эту тему и понял не так давно, в чем дело. Нужно больше ухаживать за собой, как за личностью (не в смысле "оберегать от всего"), а заботиться. Есть возможность просрать деньги на друзей или купить для себя полезную вещь - второе. Есть возможность 15 минут общаться с надоевшей родственницей или уйти бегать - второе. И т.д.

Получается, какие выводы? Не обслуживать других людей. Физически, эмоционально и т.д. Каждый сам за себя, ты это помнишь. Он говорит "ой, че то на работе проблемы". Ты говоришь: "бывает всякое, а ты смотрел футбол?". И это нормально, потому что ты не обязан жертвовать собой ради других. Ты для себя важен. Если ты будешь обслуживать всех подряд, то где взять силы на себя? Все в дом, все в комнату.

И не быть "просящим", самому о себе заботиться.

Проще говоря - каждый за себя.

Когда научишься, сам поймешь про общение. В социальной сфере принципы те же, никто не любит, когда у них хотят забрать. Например, когда у них просят помощи, отнимают время, дают ненужную информацию, рассказывают им неинтересные истории, просят поддержки, жалуются (просят поддержки), говорят о своих проблемах и личных делах. Человек это все говорит, потому что ему "нужно выговориться". Потому что ему нужны люди только для этого. Если б у него была своя классная комната, такой потребности просто тупо не возникало бы. И не нужно себя как-то особенно контролировать - что говорить, что нет. Просто не видишь потребности ныть, спорить, занимать собой все пространство. Остается говорить только о том, что интересно и ему и тебе. Поэтому человек открывается, тянется к таким людям.

У меня есть знакомая, которая любит рассказывать тупые истории о себе, причем из серии "у меня порвался чулок и вот я иду" и повторять их несколько раз. Ее пытаются мягко отвлечь, но она уперто говорит "нет, вы послушайте, эй!" и продолжает насильно это впихивать. Все молчат и терпят. Если б она не нуждалась во внимании так сильно, то могла бы и пообсуждать что-то другое, пока в ее жизни не случится нечто реально интересно.

И никто не любит, когда человек обслуживает других в социальном плане. Когда люди такое чувствуют - понимают, что это "лох". Не ценит себя, значит и нам не надо. Не уважает себя (тратит свою короткую жизнь на других), значит он чмо. Особенно если это парень или некрасивая девушка.

Важный принцип, который вытекает из "каждый за себя" - "никто тебе ничего не должен". Никто не должен любить тебя за те качества, которые хвалит твоя мама, никто не должен слушать (если им не интересно - имеют право), никто не должен уважать (на это только их воля). И т.д.

Выводы не делай, пока не начнешь что-то из этого делать в реальности. Чисто умозрительным путем тут анализировать нечего. Мозг будет давать свои оценки исходя из его картины мира. Ориентир - ощущения, а не "теория" и "мысли".
Снимаю шляпу, очень круто ты все расписал, я даже спецом зарегался чтоб написать тебе. Вообще искал курс JSD перезалив, но залип на ответы которые пизже самого курса в 500 раз ! Вот за что я люблю русские форумы :ROFLMAO::ROFLMAO:, (прям как на рунион зайдешь почитать пару статей, а уходишь наполнившись знаниями о смысле жизни )). Ну а если серьезно, то красавчик (y) Сам столкнулся с похожей проблемой, сейчас в процессе вытравливания собственных тараканов ;)
 
Сверху Снизу