• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помощь Лучшие курсы по Веб-программированию

T

TwerTrue

Пользователь
Сообщения
2
Лайки
0
Добрый день, цель такая - изучить HTML5/CSS3 и JavaScript
Знаю много есть курсов, но мне нужен такой в котором воды мало и подойдёт для новичка или может связка таких курсов, не хочу сидеть часами у монитора и слушать информацию которую растянули, а по сути её было на 10 минут

Благодарность за ответы
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Сам буквально неделю изучаю этот вопрос.
Посмотрел несколько видео от ГикБраинс, честно сказать понравилось не очень. Остановился на html академии, теперь занимаюсь только у них, сделано всё очень удобно + есть тестовые задания после каждого блока. Скорость обучения зависит только от тебя. Воды нет.
Большая часть материала бесплатна,платный более расширенный материал с обучением стоит в мес 390р. После прохождения этого курса можно приступать к интенсивам. Есть базовый и для продвинутых. Эти интенсивы можно найти тут.
Если захочешь вот ссылка. она реферальная, с тебя ничего не убудет.

Помимо академии ещё хорошие отзывы LoftBlog но сам не изучал у них ничего. Так же у них есть чат в телеграмме. По Ява скрипту рекомендуют посмотреть Sorax это канал на ютубе.
Так же для этого дела активно пользуюсь телеграмм чатами. По JS их несколько рекомендую pro.Js.noobs, по HTML есть чат называется "Вёрстка сайтов"

Тему изучения JS обсуждали вот ТУТ буквально несколько дней назад
 
T

Tobur

Новичок
Сообщения
1
Лайки
2
А база для начала есть? Прежде чем изучать Web программирование необходимо знать, как этот самый web работает. Хотя бы суметь объяснить подробно что происходит при наборе пользователем какого либо адреса в адресной строке браузера. Если этих знаний нет, то лучше сначала их получить. Если поверхностно, то технострим от mail[.]ru подойдет. (есть на youtube). Если более подробно, то любые курсы по сетям(например ccna)
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Как и говорил, прохожу курсы в Html академии, сегодня скачал базовый интенсив, у них действительно грамотное обучение. Итоговая работа проходит достаточно строгий контроль по правилам вёрстки.
Не жалею что их выбрал.
 
P

Pandora

Unlimited
Сообщения
1
Лайки
6
Привет! Незнаю возможно уже немного поздно, с сообщением. Но столкнулись с такой же проблемой как у вас, пересмотрели много курсов в инете в итоге понравились курсы Е.Попова.Он объясняет очень подробно и доступно, особенно для начинающих.Оставляю вам ссылочки, возможно подберете что то для себя


Поищите в инете, или у него на блоге, найдете курсы по CSS3 и JS
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
T

TwerTrue

Пользователь
Сообщения
2
Лайки
0
Привет! Незнаю возможно уже немного поздно, с сообщением. Но столкнулись с такой же проблемой как у вас, пересмотрели много курсов в инете в итоге понравились курсы Е.Попова.Он объясняет очень подробно и доступно, особенно для начинающих.Оставляю вам ссылочки, возможно подберете что то для себя

Поищите в инете, или у него на блоге, найдете курсы по CSS3 и JS
Удачи!
Благодарю за ответ, но курсы за 2010 год смотреть не хочется, уж очень быстро всё меняется, а тут прошло 7 лет...
 
A

almaospanova

Новичок
Сообщения
5
Лайки
2
Я учила по учебнику Kochan, также классные курсы есть на coursera.org, еще можно использовать KhanAcademy.
 
Robin_Good

Robin_Good

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Добрый день, цель такая - изучить HTML5/CSS3 и JavaScript
Знаю много есть курсов, но мне нужен такой в котором воды мало и подойдёт для новичка или может связка таких курсов, не хочу сидеть часами у монитора и слушать информацию которую растянули, а по сути её было на 10 минут
Благодарность за ответы
Привет ! Много пересмотрел различных курсов. Рекомендую ВАМ на онлайн‑курсы HTML Academy. Все удобно и только по теме.
 
Сверху Снизу