• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Нерабочая ссылка "Lightroom 4.2" - Базовый курс

  • Автор темы Warlage
  • Дата начала
Warlage

Warlage

Пользователь
Сообщения
487
Лайки
577
"Lightroom 4.2" - Базовый курс

Процесс обучения будет построен таким образом, что вы все будете делать своими руками под моим руководством. Во время работы вы изучите все правила работы с программой, что даст вам наилучший эффект.
Здесь очень важно повторить все за мной, чтобы перенять все навыки работы. Как нельзя научиться ездить на машине по учебнику, так и нельзя научиться быстрой и качественной работе, просто читая книги. Нужно смотреть и делать, смотреть и делать, и в какой-то момент вы почувствуете свою силу и сможете дальше делать все самостоятельно.
А теперь давайте посмотрим, что же ждет вас внутри.
Теория
Что бы вас сразу не шокировать и начать обучение постепенно я решил начать курс с теоретической части. Для начала вам необходимо будет пройти несколько вводных уроков по программе. Я расскажу вам о следующих вещах:

  • Как скачать программу;
  • Как перевести программу на русский язык;
  • Основные панели управления;
  • Как пользоваться инструментами;
  • Как создать свой первый каталог фотографий.
Практика
И вот самое интересное. Практика, практика и еще раз практика! 30 видео уроков. Каждый урок откроет для вас новые функции и возможности данной программы на все 100 %, и вы сможете сократить время на ретушь ваших фотографий, не теряя качество. Для вас откроется самый мощный инструмент для фотографа, который завоевал популярность во всем мире среди лучших фотографов.

Содержание:
Урок 1 – Установка Lightroom (08:20)
Я расскажу вам, где можно скачать программу без вирусов и работоспособную на 100%. Помогу ее установить и русифицировать без лишних проблем за пару минут.

Урок 2 – Импорт фотографий (09: 30)
Вы научитесь импортировать ваши фотографии в программу для последующей обработки.

Урок 3 – Каталоги (14:12)
От того как правильно создать и переместить каталоги зависит многое. Важно, что в каталогах хранятся ваши фотографии, и потерять их от неправильного использования будет неприятно. Я расскажу вам, как сохранить каталоги в целостности и сохранности.

Урок 4 – Сортировка ваших фотографий (09:07)
Lightroom славится своими инструментами сортировки ваших фотографий: по рейтингу, по цветам, хорошим и плохим снимкам. Освоить все это поможет данный урок.

Урок 5 – Экспорт фотографий (7:35)
В этом уроке я покажу, как правильно экспортировать ваши фотографии в любой графических формат за пару секунд с множеством настроек. Экспорт в Lightroom очень разнообразен и помогает сэкономить кучу времени.

Урок 6 – Поиск (03:25)
Когда количество фотографий переваливает за пару тысяч, поиск нужной фотографии может превратится в жуткий хаос. Но благодаря Lightroom, вы сможете найти нужную всего лишь за пару кликов.

Урок 7 – Публикация фотографий (2:09)
Часто возникает необходимость быстро отправить фотографии в социальные сети или фотобанки. Теперь это не проблема! Я вам расскажу как это сделать.

Урок 8 – Коллекции (05:29)
Коллекции в Lightroom – это виртуальные папки. Они позволяют создавать папки, которые будут существовать только в программе. Как их создать вы узнаете в данном уроке.

Урок 9 – Стеки (03:52)
Учимся раскладывать фотографии по «стопкам». Данный способ очень быстро позволяет визуально разделить серию фотографий.

Урок 10 – Профили (02:00)
Данный урок расскажет вам, как работать с профилями камер в программе lightroom.

Урок 11 – Панель коррекции (10:25)
В этом уроке я расскажу вам об основных функциях вкладки «коррекции», которая откроет перед вами самый мощнейший инструмент по ретуши фотографий.

Урок 12 – Ретушь кожи (08:27)
Ретушировать фотографии - это один из первых навыков, которые хотят изучить практически все новички. Lightroom обладает мощными инструментами для ретуши фотографий, овладев которыми, вы сможете ретушировать фотографии за пару минут.

Урок 13 – Градиент (04:29)
Я научу вас пользоваться градиентом в программе Lightroom. Инструмент интересный и его не нужно недооценивать.

Урок 14 – Кадрирование и красные глаза (04:25)
Кадрирование помогает выделить самое главное на фотографии или убрать лишнее, и как это сделать расскажет данный урок. В эру технологий красные глаза бывают очень редко на фотографиях. Однако, бывают такие моменты, что они есть, и как их убрать должен знать любой уважающий себя фотограф.

Урок 15 – Синхронизация (04:55)
Данный урок покажет вам, как быстро синхронизировать любые ваши действия с серией фотографий.

Урок 16 – Пресеты (07:29)
Если вы сделали супер обработку и хотите применять ее в дальнейшем, сделайте пресет. А как сделать пресет я расскажу вам в этом уроке.

Урок 17 – Черно–белая фотография (06:58)
Я научу вас, как делать потрясающие черно-белые фотографии. Это не просто обработка за один клик. Я покажу вам, как сделать черно-белые фотографии, которые будут восхищать ваших клиентов.

Урок 18 – Профили Canon & Nikon (03:42)
Применение к фотографиям профилей современных фотоаппаратов. Данные профили имитируют снимки фотоаппаратов фирмы Canon и Nikon. Как создать и загрузить данные профили, я расскажу в уроке.

Урок 19 – Баланс белого (03:45)
Данный урок расскажет вам, как правильно установить баланс белого на фотографии.

Урок 20 – Отбеливание зубов (04:36)
Белые зубы— это один из самых частых условий, о котором просят клиенты. Как отбелить зубы за пару минут вы узнаете, просмотрев данный урок.

Урок 21 – Хроматические аберрации (03:29)
Хроматическая аберрация — паразитная дисперсия света, проходящего через оптическую систему (фотографический объектив). При этом белый свет разлагается на составляющие его цветные лучи, в результате чего изображения предмета в разных цветах не совпадают в пространстве изображений. Данный дефект мы уберём очень быстро и качественно.

Урок 22 – Повышение четкости (04:22)
В уроке мы рассмотрим несколько техник повышения четкости ваших фотографий и запишем пресет для постоянного использования его в будущем.

Урок 23 – Рамка в фотографиях (03:51)
Я покажу вам как можно за несколько секунд сделать рамку для ваших фотографий. Мы рассмотрим несколько вариантов рамок, как форм, так и цвета.

Урок 24 – Тонирование фотографий (09:27)
Программа Lightroom позволяет тонировать фотографии достаточно быстро и просто. Как сделать это, я рассказываю в этом уроке.

Урок 25 – Ретушь портрета (18:59)
В этом уроке более детально рассказывается о ретуши портрета. Вы узнаете, как качественно убрать прыщи, шрамы и многие другие дефекты на коже. Также вы узнаете, как сгладить кожу, не нарушая текстуры, и многое другое.

Урок 26 – Ретушь спортивных фотографий (05:47)
К ретуши спортивных фотографий необходимо подходить немного по- другому, и поэтому был создан данный видео урок. В нем вы узнаете, как сделать фотографии более динамичными.

Урок 27 – «Солнечная» ретушь (12:09)
Данная техника очень популярна на свадебных фотографиях, и поэтому изучить ее не будет лишним. Данный урок расскажет вам о цветокоррекции и применении градиентов.

Урок 28 – Lightroom & Photoshop (07:11)
Данный урок расскажет вам, как можно перемещать фотографии с настройками Lightroom в программу Photoshop.

Урок 29 – Создаем фотокнигу (18:14)
Как часто вы хотели создать фотокнигу? Я думаю часто, но не знали как. Теперь это возможно сделать с помощью моих советов. Поверьте, это проще, чем кажется.

Урок 30 – Web галерея (06:45)
В этом уроке вы научитесь создавать web галерею без знаний html и других сложных языков программирования. И, самое главное, вы сразу же сможете её выложить в сеть.

Урок 31 – Карты (02:11)
На многих современных фотоаппаратах есть функции gps. Средствами lightroom теперь можно отслеживать, где была сделана фотография. А если данной функции нет, можно указать в ручном режиме. Как это сделать, вы узнаете из урока.

Урок 32 – Слайд - шоу (08:11)
Для каждого фотографа в какой-то момент возникает задача создать слайд-шоу с музыкой и эффектами, теперь это не составит для вас труда.

Урок 33 – Печать фотографий, подготовка к печати (07:17)
Вы научитесь правильно подготавливать ваши фотографии к печати на любых принтерах и под любые размеры для печати.

Урок 34 – Плагины (02:06)
Данный урок расскажет вам, как можно установить и добавить новые плагины в программу.

Урок 35 – Цветопроба (07:25)
Иногда возникает проблема, когда цвет фотографии на мониторе один, а на принтере другой, хотя все настроено правильно. Просмотрев урок, вы научитесь, как подготовить фотографию к печати так, чтобы то, что вы видите на мониторе, было и на бумаге.

Урок 36 – Создаем из фотографии HDR (08:55)
Отличный эффект hdr, который можно сделать в lightroom без каких- либо плагинов и дополнительных фотографий.

Урок 37 – Выделение цветом (04:45)
В этом уроке я покажу вам, как можно выделить интересный вам объект цветом. Сделать это очень просто, главное знать как. В этом я вам помогу.

Урок 38 – Горячие клавиши (03:45)
Основные горячие клавиши для работы с программой.

Урок 39 – Горячие клавиши 2 (05:15)
Несколько интересных комбинаций для быстрой работы с программой при обработке фотографий.

Урок 40 – Эффект «Черная кожа» (12:46)
В последнее время очень быстро набирает популярность эффект «черная кожа» и многие показывали, как это сделать в Photoshop, но мало кто в lightroom. Как сделать белую кожу черной вы узнаете из этого урокаю.


После выполнения всех уроков вы будете уверенно отвечать на все эти вопросы:
— Как настроить Lightroom для правильной печати снимков?— Как сделать кожу, как на гламурных журналах?
— Как создать свою фотокнигу и напечатать ее?
— Как убрать шум на фотографии?
— Как за пару кликов исправить все фотографии?— Как создать свою галерею?
— Как создать пресет?
— Как сделать тонирование?
— Как сделать цветокоррекцию фотографий?

А самое главное — все эти приемы и техники отложатся в вашей голове, и дальше уже будут применяться "на автомате" при дальнейшей вашей работе.
Что вы получаете в итоге:

1. Курс «Lightroom 4.2», который включает в себя 40 уроков, записанных на DVD-диске (если закажете физическую версию), либо в виде ISO-образа (если закажете электронную версию).
2. Бонусную серию уроков «Эффект Instagram с помощью Lightroom». Эти уроки уже входят в курс и находятся в бонусном разделе меню.
3. Бонусную серию уроков «Ускоряем работу программы Lightroom». Эти уроки также ждут вас в бонусном разделе меню.
4. Коллекцию пресетов на каждый день.




Скачать:


 
Последнее редактирование модератором:
Electrodrill

Electrodrill

Пользователь
Сообщения
4
Лайки
0
Пишут, что ни там ни там файла нет
 
Avg-chel

Avg-chel

Пользователь
Сообщения
1
Лайки
0
Жаль, что все еще нет файла..
 
Сверху Снизу