• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Копирайтинг: пишем профессионально - Нетология (2016)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Копирайтинг: пишем профессионально
Нетология

Скачать Копирайтинг: пишем профессионально - Нетология (2016)


Программа обучения:
Создание и редактура текста
8 часов практики 8 часов теории
Художественный и функциональный текст. Почему художественный текст плохо подходит для рекламы продуктов и услуг? Уверенность в тексте против рекламной слепоты. Базовые свойства функционального текста: простота, однозначность, польза.

Дизайн и вёрстка текста
6 часов практики 6 часов теории
Понимание задач текста и его аудитории. Сбор и обработка информации, метод програссивного джипега. Структурирование информации и пирамида Минто. Первая редактура, стоп-слова, исправление ошибок и ритм текста. Текст для интерфейса.

Текст в сети
8 часов практики 8 часов теории
Особенности и ограничения текста в социальных сетях. Метрики и показатели эффективности, критика. «Дорогие» и «дешёвые» форматы, оптимизация работы, базовый маркетинг. Рассылка, тестирование и сбор обратной связи, SEO-оптимизация.

Организация работы
6 часов практики 6 часов теории
Блог и порфтолио, нетворкинг и переговоры. Инструменты и сервисы копирайтера: Dropbox, Github, Sketch. Правки и система контроля версий.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO

Скрытое содержимое для пользователей: matrix neo

Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование модератором:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Курс очень новичковый! Очень! Все, кто уже пишет или прочел одну книгу по копирайтингу - не тратьте время.

Автор говорит, что курс не рассчитан на профи. До хорошего уровня не доводит.

По некоторым курсам сложилось впечатление, что Нетология - школа для мам в декрете, у которых от беременности немного клинит голову и они тупят. А он долгого отсутствия работы - думательные навыки атрофируются. Поскольку времени у них свободного много - можно не торопиться и усваивать с улиточной скоростью. Нетология ведет для них курсы ооочень медленно, разжеванно просто дальше некуда.
Те же Монстры - тоже большая школа, но курсы у них на порядок "умнее", по крайней мере видно, что расчитаны на людей готовых думать.

Здесь очень медленно, размеренно. "Воды" мало, но тренер говорит медленно, думает, печатает тексты, которые хочет донести, печатает примеры (медленно), читает чат,. Я постоянно отвлекался и чуть не уснул.
Весь первый блок про копирайтинг (4 видео) можно было уместить в 1 мастер класс на 2 часа + статью (презентацию) для повторения.
Полезные мысли есть, тренер разбирает примеры, предлагает подумать, как исправить текст и т.д. Но, интенсивность низкая. 1 новая мысль в 5 минут...
Структурированно средне.

Я считаю, это связано не с курсом, а с самим тренером. Он рассказал про то, как его уволили с работы за безграмотность, 2 минуты допытывал у чата, куда ставить ударение в слове "звонишь", он не амбициозен совершенно и не харизматичен. Неприятных эмоций не вызывает (бывают учителя хуже), но смотреть тяжело.
И жалко время. Ощущение, что время специально растянули по принципу "за меньшее люди не захотят платить деньги". Сергею нужно работать на собой, а если он такой уставший и скучный (по жизни или во время тренинга) - что-то с этим делать.

Курс подходит тем, у кого дохренард свободного времени и нет опыта в сфере. Для ооочень медленного вхождения в сферу.

В первом блоке говорит как писать, редактировать, некоторые типичные ошибки. Кратко - как работать с заказчиком, брать у него интервью для точного понимания задачи.

Далее я не смотрел, не смог.

Второй блок - про верстку текста, изображения на сайте.
Третий - соц.сети, SEO, блог и рассылки.
Четвертый - организация работы.
 
Последнее редактирование:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Миникурс Нетологии. Короткий. Есть прикольная инструкция pdf (не повторение курса, самостоятельный документ).
Примеров и разборов мало. В основном, общая информация.
Тренер - классная.
Скачать - [Нетология] Копирайтинг: от получения заказа до публикации текстов. Соломатина

Также здесь есть два миникурса.
Скачать - [Нетология] Комплект из 35 курсов (торрент!)
Автор - Ерошина. Вроде, больше конкретики чем у Соломатиной. Ерошина немного безграмотно говорит и стесняется. Я так заколебался вчера смотреть полусонного апатичного Сергея в старт. посте, что повторить пытку не смог. У меня лимит.
Есть pdf, большие - повторяют презентацию в ходе курса.
Возможно, посмотрю этот курс позже.
 
Сверху Снизу