• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Ключ Метод доктора Хасая Алиева - для быстрого снятия стресса

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Ключ Метод доктора Хасая Алиева - для быстрого снятия стресса

«КЛЮЧ» – это составляющая часть нового Синхрометода Хасая Алиева дающий быстрые и очевидные результаты улучшения здоровья и раскрытия творческого потенциала. Эффективно используется для быстрого снятия стресса, оздоровления и самоисцеления, преимущественно от неврозов и психосоматических заболеваний, а также превентивного повышения стрессоустойчивости применительно к любым возможным будущим стрессовым ситуациям. Методика основана на синхронизации простых, коротких действий-упражнений с текущим эмоциональным состоянием человека.

«Ключ» - находка для занятых, ленивых и людей с ограниченными возможности, не способных заниматься длительными упражнениями. Это метод быстрой выработки любых желаемых навыков и качеств, ключ к здоровью и успеху.
«КЛЮЧ» — это управляемое идео-рефлекторное действие, приводящее к особому состоянию, в котором происходит психо-физиологическая саморегуляция организма.


Несмотря на сложные научные термины, метод Ключ очень прост. Он основан на принципе подбора путём перебора из комплекса простейших упражнений, действий, которые каждый может подобрать себе сам - антистрессовой гимнастики, синхронной индивидуальному текущему состоянию.
Метод "Ключ" Хасая Алиева упражнения фактически включает в себя два комплекса приёмов. Первые помогают для раскрепощения, снятия блоков, зажатости. Вторые служат инструментом для вхождения в особое состояние - релаксации, абсолютного покоя, нирваны. С помощью этого состояния и возможно управление своим психо-физиологическим состоянием. Восстановление, лечение,
от недугов посредством включения аптеки организма, снятие стресса и, конечно, творчество!

Идеорефлекторные движения. Метод "Ключ" упражнения нужно делать без механических усилий - волевой командой, силой мысли:

1. Расхождение рук

2. Схождение рук

3. Левитация рук/ полет

4. Автоколебания тела ("езда в поезде, укачивание ребенка")

5. Движения головой (медленное вращение по кругу)
Выполнение этой программы: метод ключ 5 упражнений - ключевой стресс-тест служит для определения состояния зажатости/раскрепощения. Если человек скован, погружен в навязчивые мысли, страхи, находится в плену стресса - его руки "не пойдут", тем более "не полетят". Особенно если ученик осваивает методику самостоятельно без участия мастера или его дипломированных учеников-специалистов, - можно не добиться желаемого эффекта сразу и подумать, что метод ключ не действует.
Всё работает - проверено многократно! Стоит почитать раздел метод "Ключ", может показаться, что это волшебная панацея исцеления от всех болезней - нет это научная метода, основанная на природном естестве человека, открытая доктором Хасаем Магомедовичем Алиевым.
Научиться Ключу может практически каждый. Вдруг вы радостно осознаете, что нашли свой ключ здоровья, освоив без большого труда следующие упражнения. Их ещё называют методом одиночной перестановки по Ключу, он же способ отбора - путём перебора.
Итак, если идеорефлекторные движения получаются не очень эффективно - нужно выяснить причину. Для этого проводят:
Сканирование - любые физические упражнения на собственный выбор.

а) на уровне головы (напр. вращение, наклоны)

б) на уровне плеч

в) на уровне бедер

г) на уровне ног

Суть метода ключ - выявить наиболее комфортные и приятные упражнения, с помощью которых возможно достигнуть максимального раскрепощения. После чего вернуться к идео-рефлекторным движениям синхрогимнастике - и достичь особого состояния. Базовых насчитывает метод Ключ 5 упражнений:

- хлёст,

- лыжник,

- шалтай-болтай (крутиться ),

- вис (разгибаться и нагибаться),

- легкий танец (особое упражнение)

Все движения нужно выполнять расслабленно, в удобном для Вас темпе. Усилие нужно прикладывать только в конце каждого движения. Вы это почувствуете сами.

Этот комплекс по конечному результату заменяет 1 час средней стандартной нагрузки в спортзале.

1. После бани на морозе

Станьте прямо, ноги на ширине плеч. С размаху хлопайте себя по спине ладонями накрест, чередуя. Руки расслаблены. Цикл: один раз - правая рука выше, а левая ниже, второй раз – левая рука выше, а правая - ниже. Делаете 24-28 циклов. Работают грудные и межлопаточные мышцы. Разминается нижняя затылочная зона. Рекомендуется также сделать 20 циклов перед ответственной деловой встречей или экзаменом.

2. На лыжах и стоя

Исходное положение то же. Поднимите расслабленные руки вверх и немного за спину. Опустите руки махом по дуге резко вниз, словно отталкиваетесь лыжными палками. Мах должен быть таким, чтобы пятки сами собой поднимались в момент окончания движения. Синхронно с движениями делаете наклоны головой: при опускании рук – вниз, а при подъеме – вверх. Это один цикл. Делаете 24-28 циклов. Работают мышцы плечевого пояса и межлопаточной зоны. Разминаются шейная и затылочная зоны.

3. Шалтай-Болтай

Исходное положение то же, руки опущены и расслаблены. Делаете скручивающие повороты вправо-влево. Опущенные руки свободно залетают за спину. Синхронно совершаете повороты головы. Один цикл – это поворот вправо и влево. Делаете 24-28 циклов. Разминается поясничная и позвоночная зоны.

Если делать это упражнение более 30 минут, то наступает состояние катарсиса (очищения), снимается стресс, появляется состояние просветления. Вероятно вхождение в состояние самогипноза.

4. Неудобное положение

Исходное положение то же. Сильно прогибаетесь назад, руки расслаблены, голову держите вертикально. Делаете 12-14 наклонов головы вправо-влево. Быстро нагибаетесь вперед, расслабленные руки свободно висят. Считаете про себя до 15-ти. В это время Вы мысленно сканируете позвоночник с целью найти тот позвонок, который мешает свободному наклону. Концентрируя внимание на этом позвонке, на выдохе резко касаетесь ладонями пола. Это один цикл. Делаете 2 цикла. Это - аналог единственного упражнения, реально снимающего поясничные боли (лежа на животе, прогибаться назад-вверх, поднимая в прогибе руки и ноги одновременно). У Хасая Алиева - 3 межпозвоночные грыжи по 6 мм. Но как легко и изящно он делает это упражнение, словно молодой цирковой гимнаст.

5. Танец

Свободная расслабленная стойка. Шаг вперед правой ногой и следом – мах левой ногой вперёд-вверх-вправо. Возвращаетесь в исходное положение. Это цикл. Делаете 5-6 циклов. Меняете порядок ног: шаг левой – мах правой вперёд-вверх-влево. Выполнять в одном удобном для Вас ритме. Делаете 5-6 циклов. Повторяете это упражнение еще один раз.

Контроль состояния

1. Делаете 20 циклов упражнения 1.

2. Стойте прямо, расслабленно, руки опущены. Мысленно или вслух даете команду: АНТИГРАВИТАЦИЯ и говорите себе: мои руки легче воздуха, мои руки всплывают в воздухе, как дерево в воде, легко и свободно, ведь действует Антигравитация, сила притяжения земли отталкивает мои руки от поверхности и они всплывают вверх свободно и легко. Вы думаете не о том, как поднять руки, а о том, что сторонняя сила сама поднимает их. И руки будут медленно подниматься. В первые дни, возможно, совсем немного, но потом – до самого верха.

3. Исходное положение – то же. Представляете себе или говорите: мои ладони – однополюсные магниты - и сила отталкивания разводит мои руки в стороны. Теперь держите расслабленные руки вытянутыми перед собой на уровне плеч и мысленно внешней силой, а не своим желанием, разводите их в стороны. В первые дни это упражнение может не получаться совсем или руки будут расходиться совсем немного. Попробуйте улыбнуться, попробуйте сделать глубокий вдох – и руки еще немного разойдутся. Через несколько дней Ваши руки будут расходиться практически полностью.

4. Исходное положение – то же. Представляете себе или говорите: мои ладони – разнополюсные магниты – и сила притяжения влечёт мои ладони навстречу друг другу. Поднимаете расслабленные руки на уровне плеч, разведя их в стороны, мысленно представляете себе силу, влекущую ладони навстречу друг другу (например, силу притяжения или растянутую резину). Руки сначала медленно, а потом всё быстрее начнут двигаться навстречу. Вам опять может помочь улыбка или глубокий вздох. После нескольких занятий у Вас всё будет получаться легко и свободно.

Эти три заключительных упражнения не обязательны, но именно они показывают степень синхронизации полушарий Вашего мозга и единения сознания с подсознанием. Чем лучше будут получаться эти контрольные упражнения, тем выше будет Ваша готовность к полноценному функционированию и тем удачнее сложится начинающийся день. Достаточно сделать одно любое упражнение из пунктов 2, 3 и 4 контроля состояния.

Повторение Синхрогимнастики после трудового дня снимет усталость и психологические блоки, желаю удачи.
 
Ajzek Khejz

Ajzek Khejz

Пользователь
Сообщения
71
Лайки
88
Недели две как ознакамливаюсь и пробую применять
Эффект есть.
Считаю что методику еще полностью не освоил, но уже удается очень быстро выходить из состояния крайне сильного раздражения и злости.

Ключ2 (он отличается от КЛЮЧА и в этой статье об этом речи нет ), в частности стрес-трамплин, получалось использовать, но на уровне автоматизма пока нет.

В общем рекомендую :)
 
Сверху Снизу