• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Карты с кэшбэком и процентом на остаток 2018

5,00 звёзд 1 оценка

А какие у вас есть карты?

  • Тинькофф

    Голосов: 2 28,6%
  • Рокетбанк

    Голосов: 0 0,0%
  • Космос

    Голосов: 0 0,0%
  • Touch Bank

    Голосов: 0 0,0%
  • РИБ

    Голосов: 0 0,0%
  • МТС

    Голосов: 0 0,0%
  • Сбербанк

    Голосов: 4 57,1%
  • Не пользуюсь картами

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой картой с кешбеком и процентом на остаток

    Голосов: 1 14,3%
  • Другая карта без кешбека и процента на остато

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
700158

700158

Unlimited
Сообщения
30
Лайки
57
Скачать Карты с кэшбэком и процентом на остаток 2018

Обновлено 14.02.2018.

Пришло время составить список самых выгодных дебетовых карт с кэшбэком и процентом на остаток в 2018 году.

Как и в прошлых статьях, мы рассмотрим функциональность карт по многим параметрам, для большинства критериев установим шкалу от 0 (очень плохо или данной опции вообще нет) до 5 (очень хорошо). Для параметров «Кэшбэк» и «Процент на остаток» шкала будет немного шире, от 0 (очень плохо) до 10 (очень хорошо).

В рейтинг вошли карты, которые показались мне интересными в комплексе благодаря наличию нескольких параметров, важных для профессионального вкладчика. Также была существенна доступность открытия карточки для «человека с улицы» (т.е. без каких-либо ограничений) и низкая цена обслуживания карты. Если какая-то дебетовка, по вашему мнению, оказалась незаслуженно обделена вниманием в настоящем рейтинге, напишите об этом в комментариях к статье.

Итак, в сегодняшнем сравнительном обзоре будут участвовать следующие дебетовые карты, подробный обзор каждой из них можно найти в блоге:

Дебетовая карта Tinkoff Black;
Карта «Русского Ипотечного Банка» («РИБка»);
«Карта Плюсов» от «Кредит Европа Банка» («КЕБ»);
Карта «Билайн» с подключенной опцией «Процент на остаток»;
Карта Touch Bank;
Карта «Кукуруза» с функцией «Проценты на остаток»;
«Мультикарта» от «ВТБ24» с опцией «Путешествия»;
Карта «БИНБАНКа» с тарифом «Комфорт»;
«Отличная» карта от «Росгосстрах Банка»;
Карта «МТС Деньги Weekend»;
Карта «Космос» от банка «Хоум Кредит»;
Карта «Рокетбанка»;
Карта «Ак Барс Evolution»;
Карта TalkBank Black;
Скачать Карты с кэшбэком и процентом на остаток 2018


1. Стоимость получения и обслуживания.


2. Процент на остаток.


3. Кэшбэк.


4. Доступность банкоматов для снятия наличности.


5. Наличие бесплатных стягиваний с карты/на карту (С2С).


6. Наличие бесплатных или дешёвых банковских переводов.


7. Удобство пополнения карты.


8. Надёжность банка.


9. Наличие бесплатного смс-информирования.


10. Возможность неиспользования карты.


11. Дополнительные баллы за дополнительные плюшки.


Подведём итоги
Итак, после суммирования баллов лучшей универсальной дебетовой картой с кэшбэком стала карточка «Космос» от «Хоум Кредит», совсем ненамного отстали «Тинькофф Блэк», «Билайн», «Кукуруза», Touch Bank.

UPD: 26.01.2018.
После снижения процента на остаток карта «Космос» утратила лидерство в сравнительном обзоре, теперь у карточки «Хоум Кредит» и «Тинькофф Блэк» одинаковое количество баллов.

Вывод
Как всегда, сегодняшний сравнительный обзор получился субъективным, у каждого будет своя шкала, к тому же ценность баллов в разных пунктах просто не может быть равнозначной.

Для некоторых клиентов самым важным пунктом является кэшбэк, и они согласны мириться с любыми неудобствами, лишь бы получить большую выгоду. Для кого-то самое ценное в карте – это процент на остаток, а для кого-то самыми весомыми параметрами являются удобство пополнения и возможность снятия наличных в любых банкоматах и т.д.

Разница между многими карточками по-прежнему практически неуловима, яркой звезды сейчас нет. В идеале, конечно же, завести несколько карт и использовать только их достоинства, компенсируя недостатки. Выбор за вами :)

В сегодняшний обзор не вошли несколько интересных карт, заслуживающих внимания, из-за того, что они не совсем универсальные или их может оформить только определённая категория клиентов.

Я имею в виду новую пенсионную карту от «Московского Индустриального Банка» с 5% кэшбэком в супермаркетах и аптеках. При больших тратах в категории АЗС стоит обратить внимание на дебетовую карточку «Альфа-Банка», по которой положен 10% кэшбэк в этой категории (и 5% в категории «Рестораны»).

В пакете «Премиум» от банка «Открытие» есть карточка Travel, по которой можно получить кэшбэк в 3,6-3,8% за крупные покупки до 1 млн. руб.

По «Сверхкарте+» от «Росбанка» в приветственный период положен 7% кэшбэк на все покупки, если оформлять карту без промо-кода, обслуживание стоит 500 руб./мес.

Надеюсь, моя статья была вам полезна, о всех уточнениях и дополнениях пишите в комментариях.

P.S. Если материал оказался вам полезен, поставьте пожалуйста +
Добавлю еще от себе, что пользовался картами Tinkoff Black, Рокетбанка, Космос и РИБ
Из этих четырех карт оставил только две Tinkoff Black и карту Рокетбанка. Так как карта Космос от Банка Хоум Кредит хотя и является одной из лучших из представленных здесь в плане выгоды от ее использования, но все же для меня оказалось не удобно пользоваться ей из-за ужасного мобильного банка (интернет банк еще норм), если для вас это не так критично как для меня, то она будет лучшим выбором без сомнений.
Карта РИБ тоже достаточно привлекательна, но для меня минусов в этой карте оказалось больше чем плюсов, из-за отсутствия того же нормального мобильного банка, из-за не возможности сменить пин-код на свой, из-за постоянно меняющихся условий обслуживания, из-за отвратительной поддержки, из-за отсутствия доверия к этому банку.
В итоге я активно пользуюсь картой Тинькофф и Рокетбанка и могу рекомендовать их всем и каждому, но прежде чем оформить советую прочитать подробный разбор всех фишек, преимуществ и минусов двух карт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Лайки: Dix
Dix

Dix

Unlimited
Сообщения
21
Лайки
34
Спасибо за обзор. 5 лет пользуюсь картой Tinkoff Black, думал уже что то получше придумали. Но Вы меня успокоили :)
 
700158

700158

Unlimited
Сообщения
30
Лайки
57
Спасибо за обзор. 5 лет пользуюсь картой Tinkoff Black, думал уже что то получше придумали. Но Вы меня успокоили :)
Знаете я вас все таки немного вас расстрою, я на прошлой неделе узнал то что поменяло мое отношение в Тинькофф банку у них в Правилах №3.4.13. есть очень интересный пункт. Под который может попасть каждая операция, так как нет четкого описания что означает фраза операции в которых отсутствует экономический смысл.
Скачать Карты с кэшбэком и процентом на остаток 2018
 
  • Like
Лайки: Dix
Dix

Dix

Unlimited
Сообщения
21
Лайки
34
По моему, замечательный пункт :) Попробую перевести:
"Если Вы хорошо зарабатываете - делитесь!
Если Вы занимаетесь работорговлей / наркотиками / оружием / отмыванием денег - делитесь и спите спокойно!
Если Вы нам не нравитесь - делитесь!"

Думается, если покопаться в документах других банков, что то подобное тоже найдется.
Я искренне надеюсь, что Вы узнали о пункте 3.4.13 просто прочитав договор, а не случайно обнаружив на своем счету недостачу в 10%
 
700158

700158

Unlimited
Сообщения
30
Лайки
57
По моему, замечательный пункт :) Попробую перевести:
"Если Вы хорошо зарабатываете - делитесь!
Если Вы занимаетесь работорговлей / наркотиками / оружием / отмыванием денег - делитесь и спите спокойно!
Если Вы нам не нравитесь - делитесь!"

Думается, если покопаться в документах других банков, что то подобное тоже найдется.
Я искренне надеюсь, что Вы узнали о пункте 3.4.13 просто прочитав договор, а не случайно обнаружив на своем счету недостачу в 10%
К счастью узнал об этом не на свей шкуре, а наткнувшись на гневный отзыв на банки ру, того кто попал под закрытие счета
 
  • Like
Лайки: Dix
Сверху Снизу