• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как заставить мозг мыслить позитивно

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Как заставить мозг мыслить позитивно

Скачать Как заставить мозг мыслить позитивно


Бывает довольно сложно избавиться от плохих мыслей. Это требует сосредоточенности и тренировки. Но есть несколько способов, которые помогут настроиться на позитив.

Мозг не даёт нам забыть плохие воспоминания и тяжёлый опыт. Тем самым он пытается защитить нас от повторения прошлых ошибок. Однако негативные мысли не позволяют видеть хорошее, радоваться каждому дню и жить счастливой жизнью.

Чтобы научиться мыслить позитивно, попробуйте следующие способы.

Не позволяйте негативным мыслям управлять собой
Иначе вас во всём будут одолевать сомнения, недоверие и неуверенность. Так вы вряд ли чего-то добьётесь.

Отпустите свой негатив. Не позволяйте ему сдерживать ваш потенциал и тянуть вас вниз. Контролируйте свой разум. Заметив своё удручённое состояние и поймав себя на отрицательных мыслях, переключите внимание на что-то хорошее. Вспомните о том, что доставляет вам удовольствие.

Начните мыслить и жить осознанно. Если вы чувствуете прилив гнева или отчаяния, сделайте несколько глубоких вдохов. Сосредоточьтесь не на эмоциях, а на воздухе, который наполняет ваши лёгкие.

Перенаправьте мысли в позитивное русло
Это лучше, чем прокручивать в уме и анализировать каждую неприятность. Учитесь во всём искать положительные моменты и концентрируйтесь на них.

Для этого вам понадобится листок и ручка. Ежедневно записывайте три хороших события, которые произошли с вами за день. Затем подумайте, что стало их причиной. Не упускайте из виду даже незначительные мелочи, ведь маленьких побед не бывает. Этот список будет мотивировать вас и дарить уверенность в себе.

Отвернитесь от негативных мыслей
Выясните, что является обратной стороной негативных мыслей. Если бы вы развернулись на 180 градусов, где бы вы были? Визуализируйте позитивный исход события. Затем продумайте план того, как вы можете этого достичь.

Найдите причину плохих мыслей. Что причиняет вам боль? Что вызывает в вас такие эмоции? Замените эти источники тем, что доставит вам радость.

Отдавайте, чтобы получить больше в ответ
Когда мы добры к другим, мы сами становимся счастливее. Сделайте кому-нибудь небольшой подарок или комплимент, купите чашечку кофе или придите на помощь незнакомцу. Люди будут благодарны вам, и это наполнит вас энергией.

Наслаждайтесь настоящим моментом
Чтобы окончательно перепрограммировать мысли, нужно наполнить позитивом каждый свой день. Живите здесь и сейчас. Не завтрашним днём. И даже не предстоящим отпуском.

В этом вам может помочь практика осознанной медитации. Она позволяет сконцентрироваться на том, что чувствует тело в данный момент, и наблюдать за своими мыслями и эмоциями как бы со стороны. Впоследствии вы научитесь чувствовать, когда негатив пытается взять над вами верх.

Попробуйте ответить на следующие вопросы:
  • За что я благодарен прямо сейчас?
  • Что я могу сделать сейчас, чтобы стать радостнее и веселее?
  • Как в данный момент я могу продемонстрировать свою любовь и благодарность?
  • Как я могу осчастливить другого человека прямо сейчас?
Как только вы научитесь контролировать свои мысли, мозг привыкнет к этому, тогда позитивное мышление станет для вас естественным.
 
R

Rumbos

Пользователь
Сообщения
10
Лайки
4
Я считаю, что люди сами могут настраивать себя на хороший лад, если вам грустно и надо развеселиться, вы лучше всех знаете, как это сделать!
 
Сверху Снизу