• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Как узнать на каком месте сайт по запросу?

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Каждого человека который владеет сайтом обычно очень интересует вопрос “на каком месте мой сайт в поисковиках?”.



Мы рассмотрим самые популярные варианты.
Самый простой способ
– забивать ключевой запрос в поисковых системах и искать сайт вручную. Это однозначно самый честный и точный способ определить на каком вы месте. Вариант подойдет вам, если вы не хотите особо заморачиваться в виде регистрации и проверяете не более десяти ключевых слов за один раз или попросту вам впадло еще и юзать сторонние ресурсы.
В поисковых системах Яндекс и Google существует панель вебмастера-которая также поможет вам. Необходимо ввести здесь свой сайт, поисковик выдаст вам ключевые слова, по которым можно найти сайт и его примерные позиции.


Существуют различные программы, определяющие позиции сайта по запросу. Одна из самых используемых – это . Необходимо программу скачать, установить, затем провести экспресс-анализ сайта. В результате анализа вы увидите число ссылок на ваш сайт в Google, Яндекс и Yahoo, число проиндексированных страниц, имеется ли сайт в каталогах (Яндекс, Апорт и т.д.). В разделе «Видимость сайта» как раз можно узнать его место по запросу в поисковых системах – Рамблер, Яндекс и Google.


В интернете можно найти большое количество ресурсов, позволяющих определить позиции сайта. Здесь встает вопрос – использовать платные или бесплатные сервисы. Самые популярные среди платных – allpositions.ru, seobudget.ru, seolib.ru. Новичкам можно смело использовать бесплатные сервисы, среди них - siteposition.ru, mainspy.ru. Как правило, бесплатные - более простые в использовании – не требуют регистрации. Для проверки необходимо будет ввести данные – сайт, ключевые слова и выбрать интересующие вас поисковые системы. При частом использовании этих сервисов, история проверок будет показана в виде графиков, что будет гораздо удобнее для вебмастеров. Друг от друга они отличаются количеством проверяемых ключевых слов, скоростью, а также способностью видеть статистику ресурсов конкурентов. Если у вас нет списка ключевых слов, то вам поможет pr-cy.ru. Здесь необходимо лишь ввести домен, и сервис проанализирует позиции вашего сайта.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу