• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как улучшить самочувствие после длительного перелёта

Васон

Васон

Пользователь
Сообщения
163
Лайки
60
Длительный перелёт отрицательно сказывается на самочувствии и внешнем виде человека, особенно если ему не часто приходится летать. Для того, чтобы свести к минимуму последствия такого стресса для организма, мы предлагаем вам несколько простых, но действенных советов о том, как улучшить своё самочувствие после длительного перелёта.

Естественно, к перелёту нужно подготовиться заранее, и начинается всё ещё до посадки:
  1. Если вы хотите перекусить, то сделайте это заблаговременно до прибытия в аэропорт. Не стоит есть непосредственно перед посадкой.
  2. Бокал вина или лёгкий коктейль, выпитый до посадки, поможет вам расслабиться и быстрее уснуть в самолёте. Главное здесь не перестараться.
  3. Если вам очень тяжело уснуть в самолёте, проконсультируйтесь с врачом по поводу приобретения снотворных. Лекарственные препараты на основе мелатонина (Мелаксен и т.д.) имеют оптимальное время действия и их эффект не такой сильный, но в любом случае перед приобретением подобных средств обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  4. Некоторым людям проще заснуть под любимую музыку. В сочетании со шумоизолирующими наушниками это может стать отличным способом быстрее уснуть в самолёте.
  5. Возьмите с собой повязку на глаза для сна. В качестве дополнения — наденьте вещи, в которых чувствуете себя максимально комфортно.
  6. Старайтесь спать как можно больше времени на протяжении полёта. По прибытии на место, зайдите в ближайшее кафе и закажите чашку кофе. Это лучший способ быстро взбодриться.
  7. Если вы будете жить в гостинице, уточните время, с которого вам может быть предоставлен номер. Бодрящий душ — прекрасное средство, чтобы прийти в себя. В этой же гостинице можно перекусить и при необходимости взять ещё один кофе.
  8. Если там, куда вы прилетели, солнечная погода, побудьте несколько минут под солнцем. Так ваш организм немного восстановит запасы витамина D.
 
Сверху Снизу