• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Как снимать свадьбы с удовольствием - Уницын (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Как снимать свадьбы с удовольствием (2015)
Автор:
Уницын

Скачать Как снимать свадьбы с удовольствием - Уницын (2015)


Вы узнаете, как фотографу зарабатывать любимым делом, не изменения своему творчеству. Почему стоит начать со свадебной фотографии, как стать свадебным фотографом, что для этого требуется, как проходит свадебная съёмка, где искать клиентов, как быстро обрабатывать фотографии, а также многое другое.

День 1. Что такое свадебная фотография, и почему ей стоит заняться.
19 июля 2015 г. в 20:00 МСК
Тема 1. Мой путь и мотивация к свадебной фотографии
Как сохранить интерес к съемке, реализовывать себя как фотограф, получая творческие фотографии, дарить радость людям и получать за это большие деньги.
Тема 2. Что нужно для того, чтобы стать свадебным фотографом
Минимальный набор техники, с которым можно пробовать снимать свадьбы. Набор личностных навыков необходимых свадебному фотографу, и как их в себе развить.
Тема 3. Мое видение целей и задач свадебной фотографии
Чем отличается лавстори от свадебной съемки кроме нарядов? Что нужно и важно снимать в этот день? Зачем вообще нужна свадебная фотография?
Тема 4. Стили свадебной съемки, современные тренды
Разнообразные подходы к съемке, последние тенденции. Насматриваемся, выбираем что нам ближе, и потихоньку начинаем формировать собственный стиль.
Тема 5. Источники вдохновения. Репортаж, фэшн
Самое интересное всегда происходит на границе стилей. Учимся сочетать. Гибкость, как важнейший компонент творчества фотографа.

День 2. С чего начать. Как заявить о себе. Как сформировать свой стиль.
20 июля 2015 г. в 20:00 МСК
Тема 1. Портфолио ревью
Разбор работ участников интенсива, кто уже снимает свадьбы. Поиск сильных и слабых мест, точек наиболее быстрого и эффективного роста.
Тема 2. Как сформировать свой стиль. Построение своего бренда
Создание концепции вашего бренда. Создание слогана. Работа над логотипом. Как бренд помогает продавать.
Тема 3. Без портфолио нет клиентов, а без клиентов нет портфолио
Самые простые способы получить первое портфолио и начать искать первых клиентов.
Тема 4. Сайт как основная площадка демонстрации вашего портфолио
Распространенные ошибки. Чего и сколько выкладывать на сайт. Какие сайты лучше всего продают. На какую группу клиентов ориентироваться в составлении портфолио.
Тема 5. Способы продвижения себя на ранке
Соцсети, форумы, профессиональные сообщества, контекстная реклама как возможные средства привлечения клиентов. Сарафанное радио наше все. Как сделать так, чтобы вас заметили? Где искать «своих» клиентов?
Тема 6. Анализ рынка. Формирование прайса
Мой опыт по формированию пакетов услуг. Сколько просить за свои услуги. Из чего складывается стоимость услуг фотографа. Формирование предложения. Перечень возможных услуг.
Тема 7. Общение с клиентом, умение продавать. Договор. Психология общения и съемки
Встреча с клиентом. Этикет, стиль. Как я продаю свои услуги. Еще один этап поиска «своих» клиентов.
Тема 8. Как планирование и подготовка съемки помогут получить хорошие фотографии
Как избежать спешки и паники. Первичное планирование на встрече. Уточнение деталей, постановка задачи молодым, повторная встреча. Список мест и аксессуаров. Разведка маршрута.

День 3. Как организовать творческий процесс. Техника или умение?
21 июля 2015 г. в 20:00 МСК
Тема 1. Содержимое моего рюкзака. Что, как и чем я снимаю, и почему
Мои любимые фокусные расстояния. В какие моменты свадебного торжества лучше использовать те или иные объективы. Любые вопросы по технике.
Тема 2. Дополнительные аксессуары. Ассистент по свету
Синхронизаторы, софтбоксы, отражатели. Когда все это необходимо, а когда можно и обойтись. Нужен ли ассистент.
Тема 3. Требования к рабочему месту. Выбор монитора, и работа с цветом.
Создание комфортных условий для работы – залог здоровья и трудоспособности. На что обратить внимание при покупке монитора. Как работать с цветом.
Тема 4. Что покупать в первую очередь. Построение плана развития матчасти
Как постепенно расширять список вашей техники, и что понадобится в первую очередь.
Тема 5. Техника или умение? Шаблон или творческий подход?
Как можно делать хорошие фотографии с любой техникой. Плюсы, минусы, и творческие возможности разных подходов. Секреты удачных фотографий.
Тема 6. Техническое качество съемки и ее влияние на процесс обработки
Как снимать так, чтобы потом не исправлять свои ошибки, просиживая долгие часы за компьютером. Как устроен процесс обработки фотографий у меня, и как я экономлю на этом время.
Тема 7. Написание экшнов, применение пакетных способов обработки
Пакетная обработка в PS. Плюсы и минусы. Как выиграть время и не потерять в качестве.

День 4. Съемка основных этапов торжества, отбор свадебной истории.
22 июля 2015 г. в 20:00 МСК
Тема 1. Четыре фотографические задачи
Четыре фотографические задачи, как шкала творческой ценности фотографии. К чему стоит стремиться, и чего избегать.
Тема 2. Почему свет так важен в кадре
Чего позволяет добиться грамотное использование света в кадре. Какая погода лучше для съемки свадьбы. Как подстраиваться под существующий свет, и искать тот, что нужен под конкретную задачу.
Тема 3. Основные композиционные приемы
Наиболее распространенные композиционные приемы. Как разнообразить свои снимки. Типичные композиционные ошибки.
Тема 4. Съемка сборов
Основные моменты. На что стоит обратить внимание. Сюжеты, которые важно снять.
Тема 5. Съемка регистрации
Основные моменты. На что стоит обратить внимание. Сюжеты, которые важно снять.
Тема 6. Съемка прогулки
Основные моменты. На что стоит обратить внимание. Сюжеты, которые важно снять.
Тема 7. Съемка банкета
Основные моменты. На что стоит обратить внимание. Сюжеты, которые важно снять.
Тема 8. Свадьба как проект. Как отбирать свои работы


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: olchagold
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу