• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как проявлять настойчивость по-женски

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Как проявлять настойчивость по-женски

Скачать Как проявлять настойчивость по-женски


Чтобы настаивать на переменах, которые он считает ненужными

У меня кое-что изменилось в отношении .... Когда у тебя будет время, чтобы я рассказала тебе об этом/о том, что произошло, как это повлияет на наши планы и как можно скорректировать их, чтобы нам было удобно. Раньше я делала/у нас было принято по-другому. Давай я объясню тебе, что в новом способе удобнее, чем в старом. Когда что-то меняется, в начале это непривычно. Всегда нужно немного времени, чтобы привыкнуть.

Когда у вас разные мнения

Я очень хочу понять, как ты пришел к такому выводу. Объясни мне, пожалуйста, еще раз. В ситуациях, где ставки высоки Можно мне самой посмотреть эту информацию? То, что я знала об этом до сих пор, приводим меня к другим выводам. Я очень хочу тебя понять. Мое участие в этой задаче будет более эффективным, если я буду понимать, что я делаю. Я очень обеспокоена направлением, в котором мы движемся/тем, что мы делаем. Мы с тобой - одна команда, у нас одни интересы и нам важно быть во всем заодно. Однако, я думаю, нам надо еще раз пересмотреть наше решение о…., потому что (фактор риска). Я поняла все краткосрочные выгоды такого решения. Это А, Б и В. Я хочу рассказать о долгосрочных проблемах, которых я опасаюсь.

Если в его словах есть доля истины/он прав

Спасибо, что сказал. Я не смотрела на это с такой точки зрения. Это поможет мне лучше понять, что происходит.

Если он не прав

Есть факты, которые говорят, что все обстоит иначе. Вот они: А, Б, В. Возможно, тебе известны не все детали/факты. Я тебя услышала. Хорошо, что ты об этом сказал. Я сейчас расскажу подробнее, почему я пришла к такому выводу/почему я так думаю. Хорошо, что ты поднял этот вопрос. Я знаю, что это сложная тема. Давай еще раз пересмотрим факты и как мы пришли к выводам, которые у нас есть на сегодняшний день. Да, этот подход сработал в ситуации Х. Давай посмотрим, какие аргументы за то, что он сработает в нашей ситуации. Когда я говорила c/слушала А (называете имя авторитета в данной области), он говорил, что... В прошлый раз в подобной ситуации мы сделали именно так, как ты говоришь и в результате было... Я не сама это придумала, это информация из (авторитетный источник)

Если он не слушает ваши идеи

Есть ли обстоятельства/варианты, при которых ты бы принял мою идею? Какие? Милый, я сейчас не настаиваю на том, чтобы ты сделал то, что я прошу, я просто прошу, чтобы ты обсудил это со мной, потому что хочу понять, что ты об этом думаешь. Если я пойму твою точку зрения, это поможет мне в будущем более тщательно продумывать свои идеи Мне кажется, когда я рассказывала ход своих рассуждений, ты то-то упустил. Мне кажется, ты неверно понял меня насчет __________. Я имею ввиду... О чем мне рассказать подробнее?

Если ему постоянно некогда обсуждать с вами домашние дела

Я понимаю, что ты занят. Я просто удивляюсь, как много ты способен сделать за день. Если я смогу сверяться с тобой время от времени, мы сможем лучше ● планировать семейный бюджет и экономить ● планировать наше время и я/ты смогу больше отдыхать ● более точно планировать мероприятия и меньше нервничать Когда у тебя будет 15 минут, чтобы поговорить. Мне нужна твоя помощь/твой совет, но я не знаю, как упросить тебя выкроить время на обсуждение вопроса. Например, когда вчера с ребенком/на родительском собрании поднялся вопрос о/я выбирала купить то или это…..., мне бы легче было принять решение, если бы я знала твое мнение о….. Может быть запланируем час в неделю для обсуждения домашних дел? В какое время нам будет удобнее всего обсуждать домашние вопросы, накопившиеся за день?

Когда он уклоняется от помощи

Я ценю, что ты считаешь меня компетентной и просишь моей помощи. Но вместе с тем мне не комфортно. Я знаю, что мы - семья/команда и должны помогать друг другу. Но иногда мне кажется, что ты пользуешься моей помощью слишком часто, даже там, где можешь справиться сам. За последнюю неделю/месяц ты уже Х раз просил меня об этом, хотя мы договорились, что ты делаешь это сам. Мы одна семья/команда и всегда помогаем друг другу. Однако, когда я просила тебя о помощи, ты мне отказал 5 последних раз. И в то же время ты просишь меня о ________ 3-5 раз в день/неделю/месяц. Мне неприятен дисбаланс в том, сколько каждый из нас отдает и получает. Возможно, у нас здесь возникло непонимание и я недостаточно четко объяснила, чего я ожидаю. Никто не совершенен и мы оба иногда ошибаемся.

Я ожидаю, что
● ты решишь эту проблемы без моего участия
● это будет закончено к _____ сроку
● ты оденешься подходящим образом
● ты прибудешь вовремя
● ты будешь держать меня в курсе, как продвигаются дела и мне
не придется постоянно просить и спрашивать
● ты сразу же скажешь мне, если что-то пошло не так и наше дело
приостановилось
● ты будешь поддерживать меня в ____________
А вместо этого ________________ (безоценочное перечисление фактов) Мы с тобой подробно обсудили, как нам быть с проблемой _________ и договорились, что _________ . Ты сам проговорил, что готов сделать _________ и _________ . Но сейчас оказывается, что __________ (безоценочное перечисление фактов). Это привело к таким последствиям __________________ (безоценочное перечисление фактов). Сегодня я узнала о том что ________________ (безоценочное перечисление фактов). Мы с тобой договаривались, что ты __________ и обычно ты относишься к нашим договоренностям со всей ответственностью. Но в этот раз ты __________ (безоценочное перечисление фактов). Это привело к последствиям ______________ (безоценочное перечисление фактов). Я очень нервничала перед встречей с _________ . Мы договорились с тобой, что встретимся/ты за мной заедешь в ___________ . Когда ты не появился ни через 10 ни через 20 минут, я очень расстроилась и волновалась. Мое состояние отразилось на том, как я представила себя на собеседовании/провела встречу. Мне было неловко спрашивать у тебя о том, как продвигаются дела насчет ________ . Мы договорились, что ты сам будешь мне рассказывать. И я была очень удивлена и расстроена, когда сегодня узнала от/из (источник информации), что есть проблема Х, которая не решена. Я выглядела очень глупо из-за того, что не знала об этом, потому что это касается меня напрямую.

По материалам Н.Семененко
 
Сверху Снизу