• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Как правильно скачивать материалы с Infosklad. Или почему не нужно качать новые курсы!

Ты согласен с этим?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Решил написать о наболевшем. И скорее это выражение моих эмоций. Но для кого-то моя запись может стать полезным советом, я надеюсь!:)

И так, почему не нужно скачивать новые курсы, а лучше скачивать старые курсы? Кто-нибудь знает правильные ответ? Подумайте, прежде, чем читать остальной текст.

А суть вот в чем, каждый инфобизнесмен, который впаривает нам инфопродукты, очень хочет кушать и его можно понять, поэтому так часто появляются на свет все новые и новые супермегадоходные курсы 2017 и т.д. и всем сразу же хочется скачать именно его. На самом деле я прям очень-очень понимаю авторов таких инфопродуктов, создать на 100% новый курс нереально, можно разве что обернуть его в новую обертку и преподнести как абсолютно нечто новое. Но по сути 95% информации мы уже видели и слышали, хотя в этом нет ничего плохого. Если вы купили старый курс и жаждете практически такой же, но новый, то проблема с вами, а не с автором, который тупо рубит бабло на 5% новой информации, потому что за это время ты, дорогой мой друг, должен был применить все полученные знания и уйти в свободное плавание и развиваться самостоятельно.

Надеюсь я смог донести мысль о том, что курс за 2014 год любой тематики вполне норм и искать такой же новый смысла никакого нет.
 
Anzor

Anzor

Unlimited
Сообщения
210
Лайки
277
Да, согласен, я так например часто смотрю старые курсы по фотографии. Какая разница на самом деле, 2010 года или 2017 года курс, если за это время, да и собственно говоря с момента изобретения фотоаппарата, ничего не изменилось в понятиях - светочувствительности, диафрагмы и выдержки.
Тоже самое касается и английского языка и других сфер и ниш.
 
giggs_vea

giggs_vea

Unlimited
Сообщения
69
Лайки
47
Смотря какая новая информация в этих 5%, жизнь на месте не стоит и иногда эти 5% потом ускоряют твою работу
Если будет стоять выбор, то я естественно посмотрю курс 2017 года, нежели 2014-го
Хотя, если ты "на волне", то ты эту информацию быстрее найдешь сам, чем пока появится этот курс
In My Humble Opinion
 
P

pinkman

Пользователь
Сообщения
303
Лайки
358
1) если речь идет о скачивании, и 2014 и 2017 одинаково доступны - качать 2017
2) если речь идет о покупке, и 2014 уже был куплен, то конечно 2017 не надо покупать
 
E

Elena-

Unlimited
Сообщения
74
Лайки
111
Все очень спорно и решается в индивидуальном порядке:
- если это современные технологии, законодательство и все что с этом связано, то конечно важнее последние варианты (но и они часто уже устарели)
- если старая добрая классика (особенно учебные предметы), то что было в далеком советском прошлом часто бывает на порядок лучше всех современных наворотов и эксперементов
 
K

krowf

Unlimited
Сообщения
17
Лайки
6
Многое зависит от сферы. А также от личности автора, его методики подачи материала, речи, харизмы и т.п. Один автор может сказать то же самое, что и другие, но другими словами, с какими-то живыми примерами так, что сразу до тебя дойдет.

И, потом, повторение - мать учения. Так что гнаться за самыми новыми курсами может и не надо, но вреда от них точно не будет.
 
Аска04

Аска04

Новичок
Сообщения
1
Лайки
3
Смотря какой курс. Если это дизайн, веб-дизайн, тот тут новые курсы всегда в приоритете.
 
L

Lady_J

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
К сожалению, с 2014-го года во многих отраслях многое поменялось... Особенно что касается моды, новых технологий и так далее... А вот по поводу того, что возможно, предшествующий материал был более качественным и проработанным, оценённым аудиторией - это правда.
 
erjcan

erjcan

Unlimited
Сообщения
328
Лайки
242
грамотное наблюдение! особенно по английскому- сам учитель английского.. в прошлом..
меня интересуют 2 сферы - ит и трейдинг.

фундаментальные основы обоих сфер не менялись сильно последние 20 лет.
Но разные навороты, веяния рынка, тенденции - фреймворки, паттерны и проч. их надо знать ИМХО.

но вот тоже правильно сказали:

если курс по продвижению СММ, инстаграм, фб, вк, программирование, библиотеки для языков - то здесь в сфере интернета и ИТ все меняется быстро, хотя для опытных кодеров - все является такой же концепцией, только под др.названием

и да, думаю зависит от сферы.
 
К

Кирилл010111

Unlimited
Сообщения
4
Лайки
2
Красава, так коротко и ясно описал суть что придётся своровать текст, уж больно хорош (возму на вооружение). Ну, а по сути на 97% из моей практики так оно и есть ибо те кто не освоил нормально базу чего либо, всегда ищет чьи то "элегантые решение" и не важно какой размер костылей при этом используется. Нужны яркие примеры - JavaScript и его фремворки ;) , С# & Swift тоже отдельная песня, хотя бывают и исключение - администрирование не на интерпретаторе командной строки (bash, zsh) , а на Python ; развитие JavaScript в Node.js ( как фронтентд стал бэrендом, а конструкция языка общая = удобно).
 
O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
Согласна с автором. Обычно в двух от силы трех курсах еще что-то у авторов новое, а дальше начинается....крутит одну и ту же пластинку, на разные лады. За очень редким исключением. Так я больше скажу. Когда прослушаешь достаточное количество курсов, начинаешь видеть, как авторы копипастят одну и ту же идею, практику и т.д. Друг у друга уже.
 
Vereinas

Vereinas

Пользователь
Сообщения
25
Лайки
5
На практическом опыте расскажу. Сначала смотрела кучу бесплатных видеоуроков по одной известной программе для черчения, пересмотрела достаточно много. Все-таки некоторых тем не было, смотрела платный курс. Отличие было лишь в том, что если в бесплатном видео одна тема разбиралась за одно видео и кратко, то в платном курсе на одну тему отводилось три видео. И были добавлены те темы, которых не было в бесплатных видео, но при желании можно было разобраться с использованием стандартной справки программы. И как раз на те самые 5% отличался бесплатный курс от платного. Ну и стоит ли говорить, что другие курс между собой отличались где-то по степени полезности и новизне информации процента на 3
 
Irishka.me

Irishka.me

Unlimited
Сообщения
17
Лайки
26
Я бы еще добавила, что на волне расцвета инфобизнеса надо вообще понять, стоит ли качать данный курс или это непонятное творение очередного бизнесмена, который хорошоумеет забалтывать, а продукт у него очень не очень.
 
Сверху Снизу