• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Как перенести сайт под фильтром на другой домен

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Как перенести сайт под фильтром на другой домен?

Скачать Как перенести сайт под фильтром на другой домен


Часто случается так, что сайт попал под один из фильтров поисковой системы Яндекс – «ты последний», «АГС» или угодил в бан. То есть, под любой из фильтров, при котором частично или полностью пропадает трафик с этой поисковой системы. Что делать в таком случае?

Понятно, что писать в саппорт бесполезно – в лучшем случае придёт отписка от робота. Есть, конечно, некоторая надежда на глюк или сбой в индексной базе. Но если за 2-3 апа ничего не изменилось, значит, это точно фильтр. Посему, лучшим вариантов станет переезд на другой домен.

Я уже в некоторых сообщениях на форуме рассказывал о том, как правильно переехать. Также давал некоторым советы в личку. Но со временем эти сообщения теряются, уходят на дальние страницы. Так что, думаю, будет полезно, если инструкция будет на виду.

1. В первую очередь нужно определиться – каков трафик с Гугла. Если он большой и с него есть прибыль – переезжать на другой домен нет особой необходимости. Можно оставить данный проект как актив и источник пассивного дохода, вплотную занявшись другими проектами. Если трафика с Гугла немного, можно смело переезжать.

2. После того, как решение о переезде принято, нужно удалить старый сайт с хостинга и подождать его выпадения из индекса. В идеале лучше дождаться полного выпадения сайта, но на практике это может затянуться на 2-3 месяца, поэтому достаточно дождаться того момента, когда страницы уже начали вылетать.

3. После этого выгружаем слегка допиленный сайт (можно сменить шапку, цветовую гамму и т.д.) на новый домен (лучше, если этот домен с возрастом или на нём был хорошо индексируемый сайт).

4. Ждём, пока поисковики начнут индексировать новый проект. Гугл переиндексирует обычно быстро – в течение пары недель. Особенно, если проставить пару ссылок на морду с PR4-6. Яндекс помедленнее, но если с доменом всё в порядке – съест всё. Со временем (обычно 1 месяц) – трафик с Гугла полностью возвращается на прежний уровень. С Яндекса чуть позже, но обычно тоже возвращается.

Ни в коем случае нельзя связывать старый и новый сайты! Никаких редиректов, взаимных ссылок друг на друга, единого хостинга и т.д. Полная независимость сайтов друг от друга. Только в этом случае практически гарантирован положительный результат переезда.

Ещё один альтернативный вариант использования контента с зафильтрованных сайтов – подливать статьи на уже имеющийся тематический сайт, перемешивая с новыми уникальными материалами. Такой подход позволяет гораздо быстрее получить трафик за счёт старых статей.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Лайки: San
Lundberg

Lundberg

Пользователь
Сообщения
28
Лайки
2
Раньше когда пару сайтов попали под санкции Яндекса и перепиской с Платоном я думал все... на сайт можно забить, да и Платон вечно отвечал: "Улучшайте качество контента". Затем нашел решение: вешал страницу заглушку с уникальным текстом на пару недель.
 
Последнее редактирование модератором:
Nikodim

Nikodim

Пользователь
Сообщения
0
Лайки
4
Раньше когда пару сайтов попали под санкции Яндекса и перепиской с Платоном я думал все... на сайт можно забить, да и Платон вечно отвечал: "Улучшайте качество контента". Затем нашел решение: вешал страницу заглушку с уникальным текстом на пару недель.
И что реально прокатывает? У меня уже с десяток проектов под агс, выкинуть жалко, и не вылазят никак.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу