• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как отмыть краску с волос

Васон

Васон

Пользователь
Сообщения
163
Лайки
60
Испачкаться в краске — это всегда неприятно. Вдвойне неприятно, если краска попала на волосы. Конечно, лучше всего работать в шапочке, но всякое ведь может случиться. Если этот вопрос погуглить, вы неизбежно столкнётесь с тоннами статей о краске ДЛЯ волос и вряд ли найдёте что-то толковое по сути вопроса. Так как же отмыть краску, особенно засохшую?

Замочить в шампуне
Этот вариант самый простой. Испачканную прядь волос надо намочить, нанести немного обычного шампуня и дать краске размокнуть. Затем возьмите тонкую расческу или гребешок с частыми зубьями и аккуратно вычешите краску, от корней к кончикам.

Мыло и зубная паста
Намыльте мокрые волосы с присохшей краской. Затем нанесите зубную пасту, желательно, чтобы в ней были мелкие абразивные частицы. Мыло поможет краске легче отклеиться, а зубная паста механически удалит частицы: втирайте её массажными движениями, а затем смойте водой.

Оливковое масло
Если краска уже засохла, попробуйте оливковое масло. Оно отлично справляется с самыми разными инородными предметами в волосах, например, со жвачкой и некоторыми типами краски, даже с масляной, простите за тавтологию. Дайте маслу как следует впитаться, помассируйте волосы кончиками пальцев, затем попытайтесь удалить краску всё той же расчёской с частыми зубьями. Если с первого раза не получилось, попробуйте ещё разок. Оливковое масло само по себе не нанесёт вреда волосам, наоборот, оно обладает мягким увлажняющим эффектом.

Мартышкин метод
Если в краске испачкался ребёнок (на самом деле не «если», а «когда», рано или поздно это происходит почти со всеми детьми), можно обойтись без химии, мартышкиным способом. Просто дождитесь, пока краска окончательно засохнет и извлекайте её ногтями по кусочкам.

Глубокое замачивание
Даже засохшая краска уязвима при высокой влажности. Если обычные способы не помогают, попробуйте намочить «красочный» участок волос и поддерживать влажность несколько часов подряд. Например, можно залечь в ванну или приспособить целлофановую шапочку на голову. После нескольких часов отмачивания краска, если и не сойдёт, то станет гораздо мягче и податливее.

Не забудьте после всех этих манипуляций как следует вымыть голову шампунем.
Если домашние методы не помогают, не стоит экспериментировать со спиртовыми растворами и играть в юного химика: это может сильно навредить вашим волосам. Если уж краска попала на голову, если не была вовремя замечена и присохла намертво — лучше обратитесь в салон или ближайшую парикмахерскую.
 
Сверху Снизу