• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как навести порядок в вещах, делах и голове

Васон

Васон

Пользователь
Сообщения
163
Лайки
60
Известный блогер Лео Бабаута рассказывает, как упорядочить жизнь, исключить из неё всё лишнее и освободить место для новых мыслей и действий.

1. Подведите итоги прошедшего года
Разберитесь, что вы успели сделать, чего не успели и почему. Какие ошибки вы совершили и что можно извлечь полезного из прошлых неудач? Чего получилось достичь, а что просто стало неактуальным?

2. Наведите порядок в своём расписании и исключите лишнее
Часто это означает сказать «нет» многим людям. Вы ведь научились это делать?

3. Подведите итоги старых проектов и выполните данные вами обязательства
И ваши новые рабочие планы станут гораздо более чёткими, чем обычно.

4. Забудьте о прежних планах по фитнесу и питанию
Лучше освободите место для новых интересных экспериментов.

5. Наведите порядок в почте
Это подразумевает просмотр всех водящих. Если письма довольно долго остаются без ответа — скорее всего, они не так уж и важны, но глаза мозолят. Поэтому отправьте их в архив. Напишите ответы на важные письма и избавьтесь от спама — всё это нужно сделать, как бы сильно ни хотелось отложить на потом.

6. Разберитесь с социальными сетями
В соцсетях иногда скапливается ещё больше сообщений, чем в электронной почте. Также это относится к спискам вещей или книг, которые вы когда-то хотели купить или прочитать. Всё это занимает ментальное пространство и отвлекает.

7. Наведите порядок в файлах на компьютере
Если у вас целая гора файлов на рабочем столе, пора заняться их сортировкой или удалением. Вы даже не представляете, что можете там найти, если давно не проводили подобной процедуры!
В итоге освободите место на жёстком диске и в голове.

8. Проведите ревизию в бумагах
Было бы очень удобно, если бы все наши документы хранились и пересылались в электронном виде. Но до сих пор многие вынуждены иметь дело с огромным количеством бумаг. Наведение порядка в этих залежах отнимает больше всего времени и сил. Кто невольно связан с бухгалтерией, налоговой и другими государственными службами, точно поймут.

9. Устройте генеральную уборку
Это касается вашего рабочего стола, сумки, квартиры или дома. Все углы должны быть очищены, а ненужные вещи либо выброшены, либо переданы тем, кому они нужнее.

10. Наведите порядок в личных финансах
Квитанции, счета, кредиты, депозиты — всё это должно быть проверено и со спокойным сердцем отложено, пока не понадобится. Чтобы начать что-то новое, вы должны быть уверены в своих возможностях. Будет очень досадно, если вы начнёте своё дело и вдруг всплывёт неоплаченный кредит или счёт на крупную сумму.

11. Приберитесь в кладовой и холодильнике
Нездоровая пища, испортившиеся продукты или консервированные заготовки, которым уже пошёл второй год, — всё это нужно выбросить. Во-первых, от несвежих продуктов в холодильнике заводится всякая мерзость, а во-вторых, пора уже наконец-то взять себя в руки и начать питаться здоровой пищей.
 
Сверху Снизу