• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как легко убрать фон на фотографии

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Как легко убрать фон на фотографии

Скачать Как легко убрать фон на фотографии


Каждый из нас не раз видел в интернете примеры неудачной смены фона на фотографии. Далеко не всегда получается убрать фон так, чтобы не пострадали нужные детали фотографии, расположенные на первом плане. Кажется, что сделать это и качественно, и быстро — практически за гранью возможного.

Но на самом деле, удаление фона — довольно простой процесс. Особенно, если вы работаете с программой Movavi. В этой статье мы расскажем вам, как убрать фон на фотографии за считанные секунды.

1. Выберите изображение

Скачать Как легко убрать фон на фотографии


Можно просто перетащить нужную фотографию в рабочее пространство программы Movavi. Ну или по-старинке — нажать кнопку “Открыть файл” и выбрать нужный.

2. Выделите и удалите фон

Скачать Как легко убрать фон на фотографии


Для этого вам нужно открыть вкладку “Удаление фона”. Зеленой кистью нужно нанести несколько штрихов на той области, которую нужно оставить. Ну а красной кистью выделите фон. С помощью ластика вы можете подправить выделенные области. Те объекты, которые останутся на фотографии, будут обведены желтым контуром. Следите, чтобы это желтое выделение охватывало все нужные вам области!

Затем просто нажмите кнопку “Замена фона”.

3. Последние штрихи

Скачать Как легко убрать фон на фотографии


Теперь, когда фон удален, вы можете оставить его прозрачным, залить каким-либо цветом или выбрать картинку в качестве нового фона. Для этого нажмите кнопку “Изображение” и выберите желаемое фото.

Ну а когда вы будете удовлетворены результатом, нажмите на кнопку “Применить”.

4. Сохраните результат

Чтобы сохранить фотографию, нажмите кнопку “Экспорт” и выберите папку назначения.

Видите, как все просто? Фоторедактор Movavi может и не такое! Скачайте его на свой компьютер и наслаждайтесь новыми возможностями.
 
132545lss

132545lss

Пользователь
Сообщения
28
Лайки
24
Полезная инфа - сам давно этой прогой пользуюсь - но только для коррекции цвета - от себя добавлю = !!! Тем кто не хочет покупать лицензию -
прога работает без лицензии на все 100 % = только не сохраняет (предлогает купить лицензию) - я обрабатываю фото и затем = делаю скрин и сохраняю
 
Сверху Снизу