• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Как грамотно сообщить об увольнении - Самоукина (2013)

D

dmitriy.ilin

Пользователь
Сообщения
78
Лайки
160
Как грамотно сообщить об увольнении
Автор:Наталья Самоукина
Скачать Как грамотно сообщить об увольнении -  Самоукина (2013)

Непростая, порой драматическая тема, в которой разбираются правовые предпосылки и требования к увольнению и особенно подробно психологические механизмы правильного, грамотного увольнения.
Семинар будет полезен не только руководителям и HR-специалистам, но и всем остальным, для того, чтобы знать свои права при увольнении и как найти себя после него, что особенно актуально в настоящее время.

Лектор: Наталья Самоукина, к. п. н., доцент, старший научный сотрудник Психологического института Российской академии образования, специалист в области управления персоналом

Программа:

1. Вступительное слово лектора
2. Технология ведения выходного интервью при увольнении сотрудника по собственному желанию
3. Текучесть кадров (статистика и риски)
4. Резюме: как грамотно уволить сотрудника по собственному желанию
5. Юридическая сторона увольнения по инициативе работодателя
6. Психологические особенности увольнения по инициативе работодателя
7. Служба уведомителей
8. Технология ведения выходного интервью при увольнении по инициативе работодателя
9. Заключительное слово лектора

Продажник:


Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
◄ⒿǾķĒŘ►™

◄ⒿǾķĒŘ►™

Пользователь
Сообщения
203
Лайки
446
я одного не пойму, зачем вы накручиваете пару лет во всех Ваших темах?))
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Лучше б "как себя вести, чтобы не уволили". Или как потом добиться компенсации. У работодателя больше шансов "кинуть" работника, чем наоборот.

Только в моей практике:
Просили подписать по собственному заранее без даты. Заранее подписывали "ученический договор". При увольнении пытались выдать только белую часть (по неполной ставке). В дикой юности уволили, а потом сказали: "а ты тут не работал никогда". Задним числом подделали документы (табель и пр, бедный бух, полдня сидел все переписывал), потому что я вовремя сориентировался и организовал им серию проверок от разных инстанций. Испортили мне трудовую, "потеряв" ее.

У друзей:
Пытались повесить недостачу, причем товар вывез ночью сам собственник из магазина. Пытались подвести под статью (чел перестраховался, собирая все доказательства и потом у него дядя прокурор, ему выплатили 3 оклада при увольнении). Пытались нанимать бесплатно на месяц, потом увольняли, т.к. "не прошел исп. срок". Такая текучка все время. Специально пытались ухудшить условия труда, чтобы сам ушел. (Чел ушел к конкурентам с базой всего, ибо нефиг.) Знакомого буха пытались уволить с одним белым окладом, в итоге, уволили с 6-ю серыми. (Бух загадал загадку, может ли он наговнячить фирме, если захочет и предложил подумать над ответом.)

И две истории знаю.
Одна, когда чел просто судился. И когда выиграл дело, ему выплатили все что он заработал бы, находясь на работе. И издержки на суд. И восстановили его в должности. А он в это время фрилансил дома. Вторая, когда чел дико наврал на собеседовании, его взяли (без исп срока). Он не справлялся ни с чем, а просто так его уволить не могли. Тоже выплачивали ему компенсацию, потому что она была оговорена в труд. договоре у данной должности. Еле уломали уволиться.
 
Сверху Снизу