• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как быстро набраться уверенности в себе

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Как быстро набраться уверенности в себе

Скачать Как быстро набраться уверенности в себе


«Есть несколько секретных приемчиков, чтобы повысить уверенность в себе» — примерно так начинаются все подобные статьи. А ты потом читаешь и думаешь, как тебя вообще сюда занесло, и закрываешь статью с так называемыми «секретными приемчиками». Правда со временем понимаешь, что какие-то из этих приемов все-таки работают. Проблема в том, что звучит все это как рекламный или заумный текст, что-то вроде магазина на диване или статьи психологов. В общем, от крайности к крайности и минимум информации. Бросаю вызов рекламным текстам и статьям психологов! Вот так накипело!

Перейдем к главному, что нужно делать, чтобы не набрать воды в рот, а набраться уверенности.

1. К черту негативную информацию и пессимистических людей в вашей жизни

Звучит жестко по поводу людей, особенно это друзья, но если хотите сохранить дружбу с пессимистичным человеком, просто попросите его меньше нагружать вас плохими эмоциями. Иначе придется ограничить общение. А что? С некоторыми друзьями это работает. Оп — и супер преображение друга готово! Конечно, не со всеми это работает, решать все равно вам.

2. Быть уверенным — это не актерское мастерство!

Скачать Как быстро набраться уверенности в себе


Я бы сказал, это дело привычки. Надо привыкать к этому великолепному состоянию и постоянно работать над собой.
Первое правило уверенного человека: смотрите в глаза вашему собеседнику!
Кроме того, привыкайте всегда хорошо выглядеть, ходить с прямой спиной, работайте над речью (зеркало — тоже прекрасный друг) и идите гореть уверенностью!

Конечно, нужно еще успеть быть эрудированным, но это не беда, если вы чего-то не знаете, задать вопрос — это не проявление глупости.

3. Задайтесь целью

Честно, никогда не видела уверенного человека, который бесцельно бы что-то делал. Ну может, конечно, я была не очень наблюдательна. Сформируйте для себя цели и задачи. Шаг за шагом зачеркивайте и пополняйте ваш лист новыми задачами и целями. Пусть это будет даже небольшая и глупая, на ваш взгляд, цель. Будет здорово начинать с небольшого и поэтапно двигаться к большим и далеким (как казалось раньше) целям.

4. Завести дневник успеха

Часто мы забываем о том, что делаем. Забываем назначать минутку гордости за себя. В этом поможет дневник успеха, заполняем обычный дневник тем, что делаем за день, по окончанию месяца смотрим и анализируем, чего добились. Среди многочисленных задач могут быть ваши исполненные маленькие мечты. Это важные моменты вашей жизни! Вперед за блокнот!

5. Не бойтесь делать ошибки и пробовать что-то новое

Скачать Как быстро набраться уверенности в себе


Многие бояться делать ошибки и сокрушаются над ними, падая на колени и выкрикивая: «О, НЕТ!». Это все фигня, ошибки — опыт, так что относитесь к этому проще. Также, такое отношение бережет ваши нервы. Кроме того, выходите из зоны комфорта, там уютно и тепло, но вокруг столько неизведанного, почему бы не отправиться гулять по маякам. Просто пробуйте!

Не скажу, что я — уверенный человек каждый день и час, иногда я люблю притвориться неуверенной. Но все же как в работе, так и в жизни люди тянутся к сильным и уверенным людям, так что пора выходить из-за театрального занавеса!
 
Сверху Снизу