• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как бороться со стрессом на работе

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Как бороться со стрессом на работе

Скачать Как бороться со стрессом на работе


Нет слов, чтобы описать стресс на работке, даже если она записана у вас в любимчиках, через какое-то время накатывает волна стрессов. Стресс может быть связан с чем угодно, и это вполне нормальное явление, стресс от работы с заказчиками, вечные дедлайны. Как можно мысленно улететь в Тайланд, расслабиться и снова вернуться к работе?

У меня есть в кармашке несколько способов, хочу поделиться с вами, может, кому-то срочно нужно сбросить груз с плеч!

1. Притвориться курящей

Скачать Как бороться со стрессом на работе


Честно, когда делаешь подобные 5-10 минутки, после возвращения чувствуешь себя снова человеком. Хватит овощить за рабочим столом. Если для босса и коллег нужна причина, чтобы выйти на улицу, можно притвориться курящей. 5 минутка свежего глотка воздуха уносит в распрекрасные края, главное не увлечься. Если проект горит, то постарайтесь спланировать время таким образом, чтобы было время на подобные перерывы. Надоело притворяться курящей, скажите боссу правду, договоритесь о подобных перерывах с учетом вашего планирования выполнения задач по времени. От этого зависит ваша эффективность! Или работать или овощить — одно из двух.

2. Лепите!

Скачать Как бороться со стрессом на работе


С этим способом я познакомилась сидя в одном московском кафе, пока ты сидишь и ждешь заказ, ты можешь в прямом смысле слова полепить из пластилина. Я принесла пластилин на работу, как ни странно начала лепить овощи. Начинаю закипать и хвататься за голову от стресса, достаю пластилин, помогает расслабиться и продуктивно думать или создать пластилиновую историю! Нет пластилина — не беда, в магазинах можно найти либо игрушки антисресс, либо массу, которую подобно пластилину, можно также мять и снимать стресс.

3. И снова музыка!

Скачать Как бороться со стрессом на работе


Один из самых распространенных способов борьбы со стрессом — отключиться от всего и слушать музыку, приятную уху. Если приелся ваш плей-лист, то можно залипнуть на сайтах с расслабляющей музыкой. Почему бы не послушать музыку дождя, а что помогает.

4. Заняться любимым делом

Скачать Как бороться со стрессом на работе


Здесь каждому свое, кто-то рисует карикатуры на своих коллег и придумывает шуточки, чтобы расслабить коллег. Кто-то уединяется со своими мыслями, медитируя в свободном кабинете. Кто-то заинтригованный сюжетом бежит читать книгу. Выбирайте сами, чем вам приятно заниматься. Конечно, не исключены вопросы от босса, что-то вроде «чем ты сейчас занята?», нам нужно отвлекаться и делать приятные для себя вещи, наверняка, босс сам в минуты перерыва занимается своим любимым делом.

5. Говорите о гнетущем!

Скачать Как бороться со стрессом на работе


Наверняка, у каждого найдется коллега, с которым можно обсудить стрессовую ситуацию. Не копите в себе, а то скоро так или иначе взорветесь. Лучше найти человека по душам и поговорить об этом, может это и не такая проблема, какую вы себе придумали. Конечно, было бы здорово, сделать как в Японии, у них есть комнатка для снятия стресса, где сотрудники бьют тарелки. То, что надо! Но можно обойтись и без насильственного отношения к тарелкам и просто обсудить, то что накипело, с доверенным человеком. Или вообще отвлечься и поговорить о чем-то другом.

Если статья помогла, то знайте где-то радуется автор. Если вы на себе испытали другие действенные способы борьбы со стрессом, делитесь в комментариях. Пополняем запас антистрессовых занятий!
 
Сверху Снизу