• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Нерабочая ссылка Йога-нидра

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Йога-нидра

Скачать Йога-нидра


Йога-нидра – психический сон, который часто называют «сон йогов».
Это также способ расслабления посредством ухода вовнутрь себя от внешних объектов, т.е. отвлечение сознания от физических объектов - зрение отвлекается от внешних объектов восприятия, слух отвлекается от звуков и т. д. до тех пор, пока все связи с физическими чувствами полностью не исчезнут.
Йога-нидра является одним из наиболее мощных методов не только для формирования глубокой релаксации за минимальное количество времени, но также для возрождения дегенерированных мозговых ядер и центров. Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства. Вегетативные симптомы высокой тревожности, такие как головная боль, головокружение, боль в груди, учащённое сердцебиение, повышенная потливость, боли в животе хорошо устраняются. Йога-нидра использовалась для того чтобы помочь справиться с посттравматическим стрессовым расстройством солдатам после войны. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна.


Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
A

AnyaS

Пользователь
Сообщения
40
Лайки
16
Очень любопытная тема, когда ходила заниматься в йога-клуб практиковали йога-нидру.
Скачала аудио файлы, промотала первую медитацию.. и первое, что услышала : "гроб рядом с могилой" и так 5 раз.
Стало не по себе, слушать расхотелось, как-то странно, что станут внушать в таком расслабленно беззащитном состоянии?!

Кто-то слушал,практиковал? поделитесь отзывом.
 
kirakir

kirakir

Пользователь
Сообщения
21
Лайки
9
Прослушала несколько аудио файлов. Расслабление идет очень глубокое, у ведущей очень приятный и не навязчивый голос. Тоже обратила внимание на визуализацию образа "гроб рядом с могилой", как по мне - так образ конечно очень яркий, но несет негативную окраску и слегка сбивает настрой, просто подобран не очень удачно. А в целом курс позволяет достичь очень глубокой релаксации. Буду слушать и практиковать дальше.
 
Сверху Снизу