• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Ясный язык - Матвеев (2014)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Ясный язык – квинтэссенция репетиторских навыков Олега в преподавании языков + особые протоколы применения Символического моделирования для изучающих языки.Матвеев

Итак, первое, что необходимо осознать – это то, что языком овладевает не только ваш ум, но и ваше тело. Конкретно, мышцы, которые вы будете использовать для того, чтобы произносить слова и фразы на новом для вас языке. Такое явление, как иностранный акцент – это и есть проявление недостаточной тренированности ваших мышц, и соответственно невладение языком как он есть. Подробнее…

Например, у каждого языка есть своя фокальная точка, в которой сходятся все векторы мышечных усилий при говорении на данном языке. Можно сказать, что язык как бы “выходит” из этой точки, или что человек при говорении сосредотачивается на этой точке. В разных языках эта точка находится в разных местах. В американском английском она находится в задней части полости рта вверху, при этом она заметно сдвинута назад и вверх по сравнению с русской фокусировкой. Известно, что французы говорят “в нос”, то есть фокус французского находится где-то в верхней части носовой полости, чуть пониже “третьего глаза”. Немцы говорят гортанно, фокус находится в горле. От говорения на чужом языке устаешь, потому что приходится работать непривычными к такой работе мышцами.

Ни один звук английского языка не совпадает с звуками русского. Часть звуков, однако, легко имитируется, когда помнишь про фокусировку, преобразуясь из аналогичных русских. Для того чтобы освоить все остальные, надо делать соответствующую гимнастику..

Отсюда английскому языку по системе Олега Матвеева: язык учится в основном “телом”, а не умом или еще каким-то местом. Тело надо тренировать. Тренировать, пока оно не усвоит новые навыки на совершенно реактивном уровне. Фокусировку нового языка, особенности новых звуков в динамике, специфическое произношение данного языка. Если вы не владеете этим, то вы не владеете языком. Во всех смыслах этой фразы.


Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование:
R

rondell

Unlimited
Сообщения
3
Лайки
0
Добрый день.
Можно обновить ссылку?
 
Сверху Снизу