• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Я немного Дзен...

Elkon_v2

Elkon_v2

Пользователь
Сообщения
95
Лайки
175
Скачать Я немного Дзен...



Вы когда-нибудь пробовали ловить себя в момент, когда вас что-то бесит?

Ну, знаете, когда что-то случилось или вам кто-то нагрубил. И вы уже собираетесь взорваться и высказать все, что думаете... Но, вы ловите себя на мысли, что это бессмысленно. И вам жалко тратить свою энергию на такую ерунду. Если вы обладаете таким навыком, то поздравляю. Вы нереально крутой человек, который может многое. Во всех смыслах этого слова.

Впервые с таким я столкнулся, когда постился тридцать дней. По моему, голодание - это нереально крутая штука, которая прекрасно чистит мозги. В этом я убедился лично. На двадцатый, наверно, день, я был совершенно спокойным и умиротворенным человеком. Мало что меня могло вывести из равновесия. На все вокруг я смотрел с таким спокойствием, что сам поражался этому состоянию. Но оно мне нравилось.

Сейчас, некоторые популярные авторы по эзотерике, рекомендуют практиковать подобное состояние. Или контроль внутреннего диалога. И я заметил, что в таком состоянии, мои желания исполняются быстрее. Так как отсутствует внутренний негативный диалог.

Признаюсь честно, мне тяжело дается эта практика. Но ради цели, я готов этому научиться.

Интересно то, что когда вы осознаете подобное состояние, то вы увидите то, что вами управляет. Вы поймете, что многие реакции на раздражители, являются ПРИОБРЕТЕННЫМИ. То есть, взятыми из вне.

Вы хоть раз видели, чтобы кошка мяукала на своих котят за то, что они плохо себя ведут? Или как коровы мычит на своего теленка за то, что он ушел из безопасного места?

За то у нас, куча подобных рефлексов. Более того, нам кажется, что это нормально, кричать посреди магазина на своего ребенка. Или обижаться на человека, который причинил нам боль.

А теперь представьте, что вам без разницы на оскорбления людей. Любых, близких или не очень. Вы их слышите, видите, но вас это не задевает. Вы даже спокойно реагируете на провокации вашего ребенка. Просто смотрите, как-будто со стороны.

Представляете какая свобода открывается перед вами? Вам не нужно заботиться о том, кто что подумает. Вы можете делать все, что пожелаете. Хотите петь или танцевать на улице - делайте это. Вы хотите купить себе новую сумку - делайте. Больше нет чувства вины. Вы вообще не обязаны никому ничего объяснять или доказывать. Ведь это ваше право - жить так, как вам хочется. Делать то, что нравится.

Наверно, это и есть то, к чему мы стремимся. Просто мы вуалируем это желание другими, которые позволили бы нам вести себя желанным образом. Я должен быть богатым, чтобы радоваться жизни и петь, где пожелаю. Я должен достичь такой-то цели, чтобы позволить себе это. Вы вольны делать все, что хотите, без использования каких-либо оправданий вашим желаниям. Вот и все.

Но только это надо осознать. Прочитать-мало. Сделать-мало. Осознать - тогда все будет прекрасно.

Вы научитесь понимать себя. Вы поймете, что или кто вами управляет. Вы перестанете быть заложником своих воспоминаний и рефлексов. Вы будете настоящим. Тем, кто вы есть на самом деле. А это много стоит.

Кстати, одним из мощных способов освободиться от огранивающих себя убеждений - это техника "Зачем?".

Пробуйте и процветайте! Успехов вам.
 
Сверху Снизу