• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать (ITVDN) Видео курс Основы тестирования ПО

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Данный видеокурс позволит Вам начать обучение по направлению тестирования программного обеспечения. Если Вы имеете только общее представление о том, что такое тестирование и никогда не занимались им профессионально, рекомендуем Вам начать изучение по направлению и получить базовые знания. Тестирование играет жизненно важную роль в разработке качественного программного обеспечения. Процесс понимания тестирования необходим для получения базы знаний в этой области. Курс «Testing Process Understanding» предназначен для новичков в тестировании, которые хотят изучить их основы. В процессе изучения Вы узнаете цель, виды тестирования; ознакомитесь с жизненным циклом тестирования программного обеспечения. Также, освоите искусство создания тест-кейсов. Курс «Testing Process Understanding» детально рассматривает источники возникновения багов, функциональные баги и баги спека (англ. абб. spec. — specialization). По завершении курса Вы получите фундамент для дальнейшего углубления в тестирование.

Урок 1 (FREE)

Цель тестирования - aim of testing
На уроке рассматривается цель и идея тестирования. Конечной целью любого процесса тестирования софта является обеспечение такого емкого понятия, как качество, с учётом всех или наиболее критичных для данного конкретного случая составляющих. Поэтому, акцент и конкретизация на уроке даст лучшее представление о том, что такое тестирование.

Урок 2
Типы тестирования ПО (types of testing)
Польза от классификаций в отношении видов тестирования заключается в том, что упорядоченная и обобщенная информация легче воспринимается, усваивается и запоминается. На уроке изучается детально классификация видов тестирования ПО. Также, подробно рассматривается каждый из видов тестирования и то, в каком случае, на каком этапе тестирования их целесообразней применять.
Урок 3
Bugs
На занятии объясняется логический подход в определении багов, определяются условия функциональности багов и их фиксинг. Также, определение источника появления багов: баги спецификации и функциональности.

Урок 4
Цикл тестирования ПО (Software testing lifecycle)
На уроке рассматривается изучение и анализ предмета тестирования. Также, определяется четкий план тестирования и детальное исполнение.

Урок 5
Bug report
На занятии рассматривается детальный репорт по багам после их выявления. Баг-репорт необходим для определения приоритета важности ошибки, а также создания статистики и полного фиксинга.

Урок 6
Test case
На занятии детально рассматривается искусство создания тест-кейсов, вытекающих из спецификации; структура и полезные атрибуты, test case results, поддерживаемость тест-кейса.

Урок 7
Практика. Создание тест кейсов
Урок подытоживают теоретическую информацию. Во время практики будет рассмотрен цикл создания тест-кейсов, систематизирование баг-репортов. Также, мы протестируем на практике элементарные вещи.

Урок 8
Практика. Тестирование веб приложений
Урок подытоживает все теоретические знания курса. Данный урок позволит Вам увидеть, как тестировать веб – приложения различной сложности.

Продажник здесь:

Скачать здесь:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование модератором:
S

simon07

Новичок
Сообщения
10
Лайки
3
Разработчик программ на платформе .NET должен обязательно знать модульный тестирование как минимум.есть некоторые виды тестирование:модульный тестирование,интеграционное тестирование and so on.гибкий разработка тоже требует Разработку через тестирование.настоятельно рекомендую кто не знаком с TDD (Test Driven Development)
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Отзыв о курсе.
Содержание.
Почти почти не выходит за рамки книги Савина. Даже примеры оттуда. Курс гуманитарный. Приводится классификация и какие-то определения. По факту - профанация, потому что после такого курса работать в современных реалиях не получится, а книга того же Савина шире.
Подача. Непрофессиональное ведение. Презентации - просто кусок текста, почти ничего интересного на них чаще всего нет. Девушка приятным, но умирающим голосом нудно зачитывает теорию с листочка. Под видео хорошо укладывать спать детей.

В презентации есть оформленные баг репорты, пример тест кейса.

Последние 2 видео - практика.
1. Тестирование карандаша. Непрактичный кейс, но на собеседованиях спрашивают. Но на собеседовании нужно исходить из ситуации ограниченности ресурсов, указывать, что на 100% ПО протестировано не будет, а не перечислять все виды. Это детский сад на фоне реальных требований эйчаров.
2. (8 видео) Тестирование веб-приложений. Новичкам можно посмотреть, но уровень сложности, опять же, занижен.
Я откровенно не понимаю, зачем пересказывать часть общедоступной книжки и выдавать это за полноценный курс. Плюс только в использовании английских терминов.

Не рекомендую. Явных косяков нет, но он сойдет разве что для подготовки к другому курсу по тестированию.\

Создал новую тему в "Поиск материалов", курс обновили.
Ищу - Пакет QA Start [ITVDN] (2017)
 
Последнее редактирование:
A

ArthurRadz

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Я так понимаю этому курсу уже 4 года?
 
Andrey5551

Andrey5551

Unlimited
Сообщения
5
Лайки
4
На счет данного курсы и иже с ними. Работаю уже 2 года в тестировании. Знания эти вам пригодятся если вы будете работать в тестировании. Но проблема в том, что это основы как и чего. Какие бывают и на что подразделяются. Но, что бы вы реально начали что то делать, лучше всего попробовать или фрилансовые заказы на том же utest или идти на 20-30 на любую в любую фирму на старт. А там уже за пару месяцев поймёте.
 
L

Lenyo

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
На счет данного курсы и иже с ними. Работаю уже 2 года в тестировании. Знания эти вам пригодятся если вы будете работать в тестировании. Но проблема в том, что это основы как и чего. Какие бывают и на что подразделяются. Но, что бы вы реально начали что то делать, лучше всего попробовать или фрилансовые заказы на том же utest или идти на 20-30 на любую в любую фирму на старт. А там уже за пару месяцев поймёте.
Полностью согласен, но все же необходимо знать основы, азы, без них совсем тяжко
 
D

doodlezgarena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Ну конечно нужна базова компьютерная грамотность
 
Сверху Снизу