• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать История про мальчика Сережу - Николаева-Гарина (2014)

Cranberry

Cranberry

Unlimited
Сообщения
337
Лайки
1.941
История про мальчика Сережу
Автор: Марта Николаева-Гарина

Скачать История про мальчика Сережу - Николаева-Гарина (2014)


Для детей 5-11 лет
Предмет коррекции: Ревность к младшему брату/сестре, неуверенность в любви к себе со стороны родителей.

Когда в семье появляется новорожденный, то это всегда влечет за собой суматошные хлопоты и повышенную занятость матери. Старший ребенок, который уже, конечно, не помнит, что то же самое было, когда он сам был новорожденным, эту повышенную заботу о маленьком воспринимает настороженно.

У старшего ребенка появляются мысли, что здесь что-то не так. Первое время ребенок сосредоточен на том, чтобы установить, что именно не так. Он внимательно наблюдает и за родителями, и за малышом – и в конце концов обнаруживает что не так: ему уделяют значительно меньше внимания, чем младшему. Этот неоспоримый вывод – ведь это факт! – заставляет ребенка искать ответ еще на один вопрос: почему это происходит?

И ребенок этот ответ находит: мол, меня не любят. (Может быть мягче вывод: любят, но меньше младшего). А поскольку ребенок еще слабо понимает суть родства (родители для детей не родственники, а боги), то даже при внешне хорошем отношении к младшему брату/сестре, превалирует отношение как к милому, славному, но все же чужаку.

Коррекция идет в направлении раскрытия в старшем ребенке чувства родства с младшим братом/сестрой.Это чувство дает ребенку правильный ответ на его вопрос: «почему младшему больше внимания?» В результате ребенок устанавливает, что все дело в беспомощности и беззащитности младшего.

Продажник:


Скачать:
 
Последнее редактирование:
S

Sawe23

Пользователь
Сообщения
130
Лайки
7
пароль неверный?
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Скрытое содержимое для пользователей: Antipova
 
Сверху Снизу