• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Институт совершенствования сознания (Ленни Россоловски) - Снятие тревожности (медитация)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Скачать Институт совершенствования сознания (Ленни Россоловски) - Снятие тревожности (медитация)

Курс продается здесь:

Описание:

Стресс, волнения, переживания, тревога (говоря научным языком пароксизмальные состояния) определенным образом отражаются на нашем мозге и на процессах в нем протекающих. При столкновении со сложными или драматическими жизненными ситуациями у человека развиваются неблагоприятные психофизиологические состояния, ключевым компонентом которых является тревога. Тревогой называют переживание эмоционального дискомфорта, связанное с ожиданием неблагополучия, предчувствием грозящей опасности. Тревога играет приспособительную роль, поскольку позволяет человеку подготовиться к вероятной угрожающей ситуации, но очень часто наш мозг не может отличить реальную угрозу от вымышленной и тогда возникают состояния высокой тревожности. Высокая тревожность – это склонность человека к частым и интенсивным переживаниям состояния тревоги при чрезмерно низком пороге ее возникновения.

В то время, когда мы испытываем такого рода негативные эмоции наш мозг рассинхронизируется, он, словно взбесившийся антивирус пытается проанализировать создавшуюся ситуацию, которая привела к стрессу и тревоги и найти выход. В таком состоянии у некоторых людей происходят резкие всплески альфа-активности мозга, у других наоборот регистрируется увеличение диффузно островолновых быстрых волн бета-диапазона, о повышенной мощности бета ритмов ЭЭГ у испытуемых, находящихся в состоянии тревоги или характеризующихся повышенной личностной тревожностью говорят многие исследователи.

Именно позитивная связь уровня тревожности и мощности бета-ритмов, вероятно, соотносится с чрезмерной выраженностью указанных ритмов ЭЭГ у пациентов с депрессией, социальными фобиями, посттравматическими стрессовыми расстройствами. Одни зоны мозга перевозбуждены, а активность других зон, наоборот, сильно угнетена. В таком состоянии принять правильное решение бывает крайне сложно а то и совершенно невозможно, сперва надо успокоиться и обрести контроль над собой.

Вот для этого и была разработана программа "Снятие тревожности". Задача этой программы нормализовать и синхронизировать работу правого и левого полушарий, снять избыточную бета-активность мозга, задать ритм, который поможет выйти из состояния тревоги и нервозности. Реализовать такую задачу можно при помощи раздельной стимуляции ритмов правого и левого полушарий, которая способна подавить избыточную бета активность мозга. Для этого в программе использованы нейроакустические методы, которые воздействуют на конкретное полушарие, нормализуют его работу. Частоты, которые воспроизводятся в правом наушнике отличаются от частот, которые воспроизводятся в левом, таким образом программа нормализует процесс синхронизации полушарий - тревога отступает, а наше сознание становится ясным.

Поэтому при работе с этой программой крайне важно соблюдать полярность наушников - правый наушник должен быть на правом ухе, а левый - на левом, в противном случае программа работать не будет.

Длительность программы - 30 минут, она состоит из 10 трехминутных сегментов, частота которых изменяется от 8.5Гц до 15Гц в первом сегменте и с 15Гц до 8,5Гц во втором, затем этот цикл повторяется.

Таким образом мозгу задаются нормальные здоровые ритмы, программа настраивает мозг на нормальную работу, снимает избыточную бета-активность. Но уникальность программы не только в этом. Она тренирует мозг, учит его как в дальнейшем справляться с тревожными состояниями и без помощи программы. Наш мозг способен обучаться и запоминать стимуляцию, которой он подвергается и в дальнейшем использовать этот опыт при возникновении указанных выше состояний. Программа "Снятие тревожности" при регулярной работе с ней способна не только заменить успокоительные препараты, но и добиться устойчивого результата, которого невозможно добиться чисто фармакологическим воздействием.

Как работать с этой программой?

Перед тем, как начать работать с этой программой пожалуйста проверьте полярность наушников - правый наушник должен быть на правом ухе, а левый - на левом. Для получения положительных результатов от этой программы это критически важно. Затем обязательно закройте глаза. Программа принесет максимальную пользу только в том случае, когда глаза закрыты. Когда у человека закрываются глаза, нагрузка на мозг снижается, ведь мозгу больше нет необходимости обрабатывать зрительную информацию, а значит он может переключиться на обработку акустического воздействия и отреагировать на него. При прослушивании программы фоном во время занятий любой другой деятельностью с открытыми глазами ее результативность будет значительно ниже. Обязательно закройте глаза!

Примите удобное для тела положение, обязательно закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Обратите внимание на это требование. Правильная гидрация организма перед медитацией значительно повышает эффективность любой нейроакустической программы.

С программой необходимо работать ТОЛЬКО в стереонаушниках. Для получения максимальных результатов рекомендуется работать с этой программой не чаще 1-2 раз в день. Раз в неделю обязательно делайте перерыв от работы с программой. Программу можно прослушивать в любое время суток но НЕ непосредственно перед сном, а за 2-3 часа до отхода ко сну.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.


Скачать:
 
Сверху Снизу