• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Google запустила сервис для создания GIF-анимаций на основе данных

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Google запустила сервис для создания GIF-анимаций на основе данных

Google инструмент позволяющий визуализировать данные с помощью анимированных GIF-изображений.

С помощью сервиса можно сравнивать парные показатели. Например, как часто анализируемые данные упоминаются в поисковых запросах, или процент продаж разных товаров. Пользователю необходимо только ввести данные в специальные поля на сайте, система сама создаст GIF-изображение.

Скачать Google запустила сервис для создания GIF-анимаций на основе данных


По словам представителей Google, сервис будет полезен журналистам и маркетологам, так как для них визуализация данных — важный инструмент для подачи информации

«Зачастую эти визуализации довольно сложны, они не должны быть такими», — заявил редактор данных Google News Lab Саймон Роджерс.

Пока набор функций сервиса ограничен, но в будущем у него могут появиться новые опции, VentureBeat: например, возможность включать больше данных и создавать более детализированные изображения.

Издание отмечает, что распространение больших объёмов данных привело к созданию различных инструментов, призванных помочь визуализировать информацию, чтобы упростить её восприятие. Например, компания Infogram предлагает сервис для создания инфографики, которую затем можно добавить на любой сайт.
 
dorofei

dorofei

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Потестил этот сервис. Помоему бесполезная штука. Даже не знаю куда можно вставить такую гифку чтобы стало более понятно. Может потом еще чтото добавят для наглядности. А сейчас, продукт сыроват.
 
marcus

marcus

Unlimited
Сообщения
13
Лайки
16
..Даже не знаю куда можно вставить такую гифку..
Как уже написано выше, этот сервис для профессионалов. Конечно, он еще сыроват, но как мы знаем гугл умеет доводить продукты до совершенства. Как сообщает информационная служба Гугл: на данный момент Ads Data Hub предоставляет только аналитику. В будущем же система позволит рекламодателям «действовать на основе полученных данных и покупать медиа с большей точностью».
 
Сверху Снизу