• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Google создает коалицию против блокировщиков рекламы

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Google создает коалицию против блокировщиков рекламы

Скачать Google создает коалицию против блокировщиков рекламы


Прошло всего несколько дней после удивительной новости от Adblock Plus (парадокс, но они создали свою рекламную сеть), а уже появились следующие "полицейские интернета". Google разорвали отношения с давним партнером ABP и решили разработать собственную политику приемлемой рекламы и собрали для этих целей целую коалицию "The Coalition for Better Ads" (Коалиция за лучшую рекламу).

Коалиция насчитывает 16 ключевых участников, среди которых Google, Procter & Gamble, Unilever, The Washington Post, множество международных бюро рекламы и другие.

Коалиция была сформирована в ответ на рост популярности блокировщиков рекламы и будет играть роль регулировщика онлайн-объявлений. Участники группы создадут единые глобальные стандарты рекламы в интернете, которые будут применяться с помощью технологии, созданной IAB (Interactive Advertising Bureau). Этот механизм будет оценивать рекламу по набору критериев: время загрузки страницы, счетчики для трекинга, креативность — и только та реклама, которая набрала достаточное количество очков в результате оценки будет допущена к показу на сайтах партнеров.

Сама коалиция утверждает, что разработка критериев будет проводиться по результатам исследования - какую рекламу пользователи любят и какую ненавидят. Первый вариант такой системы оценки рекламы выпустят в конце этого года. Вероятно, официально механизм будет доступен не раньше 2017 года.

Занятный факт: в коалицию входят крупные компании-рекламодатели, рекламные агентства, но совсем нет представителей со стороны пользователей. Как утверждает Alanna Gombert из IAB Tech Lab: разработка критериев для приемлемой рекламы будет проводиться на основе предпочтений пользователей, в частности будет изучаться поведение пользователей онлайн, и как они реагируют на разные виды рекламы.

С одной стороны, этот шаг можно расценивать как победу пользователей. Наконец-то, наше мнение приняли в расчет. С другой, коалиция пока что объединяет исключительно рекламные компании, никто не представляет права пользователей. И это не есть хорошо. Осталось верить, что в будущем это будет исправлено.
 
Сверху Снизу