• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Google представила виртуальный тур по МКС

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Google представила виртуальный тур по МКС

На картах Google это первый виртуальный тур за пределами Земли.

Google представила виртуальный тур на платформе «Просмотр улиц», в рамках которого вы можете свободно перемещаться по всем 15 модулям МКС и подробнее узнать об оборудовании, которое обеспечивает её работу.

При нажатии на ключевые объекты станции, в левой части экрана предоставляется информация об их предназначении, а также интересная информация о быте астронавтов. Такая справка используется в картах Google впервые, и сейчас она доступна только на английском языке.

Скачать Google представила виртуальный тур по МКС


Астронавты делали фотографии для проекта в тот момент, когда корабль Dragon компании SpaceX был пристыкован к одному из модулей МКС. Это даёт нам возможность от первого лица посмотреть на процесс доставки грузов в космос.

Скачать Google представила виртуальный тур по МКС


Как и в любых других виртуальных турах «Просмотра улиц», переход между модулями осуществляется нажатием на изображении. Но в отличие от наземных объектов, МКС спроектирована без учёта сил гравитации, так что вам действительно пригодится обзор на 360°, а стандартные элементы управления могут показаться неудобными.


Если вам интересно посмотреть на Международную космическую станцию изнутри во всём её великолепии, на картах Google.
 
super.diona88

super.diona88

Unlimited
Сообщения
26
Лайки
45
Прикольно) Но видя все это обилие проводков и техники, думается, что на земле поуютней будет)) кто-нибудь еще пробовал смотреть эту ссылку? ))
 
Сверху Снизу