• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Google: повышение скорости загрузки сайта не влияет на ранжирование

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Google: повышение скорости загрузки сайта не влияет на ранжирование

Представитель Google Джон Мюллер в ходе недавней видеовстречи для вебмастеров рассказал о выгодах повышения скорости страниц, не связанных с ранжированием.

Один из участников поинтересовался у Мюллера, как Google использует такую метрику, как время загрузки, и как рассчитывается этот показатель. Мюллер рассказал, что сейчас Google разграничивает очень медленные сайты и сайты с нормальной скоростью загрузки. Если вебмастер анализирует миллисекунды, ему не стоит волноваться об этом показателе, так как скорее всего ресурс не относится к медленным сайтам.

Также Мюллер отметил, что, хотя повышение скорости загрузки не оказывает заметного влияния на ранжирование (в случае, если она и так находится в пределах нормы), улучшение этого показателя влечет за собой ряд преимуществ, имеющих отношение к пользовательскому опыту. В результате меняется то, как пользователи взаимодействуют с сайтом, как долго на нем задерживаются и сколько страниц просматривают. Все это может привести к повышению конверсии.

Исследования показали, что увеличение скорость даже на пару сотен миллисекунд может привести к положительным результатам. Хотя большинство пользователей не замечают этой разницы, это оказывает положительное влияние на показатель конверсии.

Валерия Полякова
 
Сверху Снизу