• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Google Docs обзавелся «умными» функциями

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Google Docs обзавелся «умными» функциями

В Google Документах, Таблицах, Презентациях, Календаре и облачном хранилище Google Drive появилось несколько нововведений, работающих на базе алгоритмов машинного обучения.

Google Диск для Android обзавелся функцией Quick Access, отображающей самые релевантные документы в верхней части экрана приложения. Алгоритмы машинного обучения будут анализировать активность пользователей, предлагая им наиболее подходящие файлы. Исследования показали, что это позволит сэкономить сотрудниками компании около 50% времени.

В Google Документах и Презентациях появилась функция Explore, работающая на базе технологии обработки естественного языка (NLP).

В Google Документах на панели Explore будут отображены тексты и изображения с сайтов, которые релевантны уже добавленным в документ (по мнению Google).

В Google Slides пользователи смогут найти альтернативные варианты дизайна для каждого слайда в презентации.

Функция Explore поможет задавать вопросы на естественном языке в Google Таблицах. А Google Календарь будет рекомендовать оптимальное время для проведения встреч. Выбираться оно будет на основании информации о занятости всех участников предстоящего мероприятия. Также пользователям будет предложено место встречи (учитывая, где они проходили ранее).
 
A

arxoht

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Гугл не стоит на месте )
 
Сверху Снизу