• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Google будет показывать разные результаты поиска для мобильных и десктопных пользователей

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Google будет показывать разные результаты поиска для мобильных и десктопных пользователей

Скачать Google будет показывать разные результаты поиска для мобильных и десктопных пользователей


Компания Google готовится к большому шагу в изменении способа индексирования и выдачи результатов поиска в их одноименной системе веб-поиска.

Порталы и сообщают, что уже через несколько месяцев Google сделает ранее анонсированный шаг - разделит индексацию мобильных версий сайтов от их основных, десктопных вариантов. Google планирует обновлять "мобильный" индекс чаще, держа его в более актуальном состоянии, чем в основном индексе, что позволит получать результаты поиска на мобильных устройствах быстрее.

Также это первый сигнал к тому, что компании и издательства обязаны содержать мобильные версии сайтов в актуальном состоянии, чтобы Google индексировал их верно. Это не первый шаг компании в этом направлении, ранее был представлен механизм (AMP), который позволяет пользователям мобильных устройств получать новостные статьи быстрее, за счет принудительного вырезания рекламы и лишней информации на страницах издательств и сайтов.

Пока нет конкретной даты запуска отдельного индекса мобильных страниц, но судя по имеющейся информации - это случится довольно скоро.
 
Сверху Снизу