• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Где же все таки лучше открывать youtube канал в Российский ютуб или в буржуйском ютубе?

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Где же все таки лучше открывать youtube канал в Российский ютуб или в буржуйском ютубе?

Почему Бурж, а не Россия?

Алоха братья по нелегкому добыванию денег из пространства всея Руси интернета.

Базарчик сегодня зайдет за то, что какой лучше открывать канал для заработка под зарубежную аудиторию или под Россию?

Скачать Где же все таки лучше открывать youtube канал в Российский ютуб или в буржуйском ютубе?

Сразу хочу отметить пару моментов, канал именно для заработка на монетизации и рекламе, другие виды не рассматриваю. Второй момент, когда говорю про зарубеж, то имею в виду в основном США, остальные странны подтягиваются как англоговорящие.

Тема довольна спорная, но я постараюсь объяснить, так как был и в одной и нахожусь до сих пор в другой шкуре.
  1. Если ты ничего не умеешь, тупо ничего не знаешь, тебе нечего дать обычным смертным русским людям, ты не очень смешной и так далее - Тебе нужен канал под Бурж.
  2. Допустим у тебя классный поставленный голос, ты разбираешься в узкой тематике, к примеру хорошо программируешь, умеешь делать дизайн и другие умения - то попробовать на русском ютубе однозначно стоит.
А теперь объясню чуть подробнее.

В англоязычном канале приблизительная ставка за 1000 обычных (не коммерческих) просмотров = 1$, в России за 1000 обычных просмотров = 0,2 $. Понятно, что все зависит от тематики, длины видео и прочих факторов, но это усредненные значения.

Не сложно напрячь извилины и посчитать, что за 1 млн просмотров в бурже ты получил 1000 $, а в России около 200 $, это цифры при том, что канал на адсенсе, если он на партнерке, то минус еще 20-30%.

Следующий момент, количество англоязычного населения чисто физически гораздо больше, чем русскоязычного, следовательно, объем рынка огромен.

Количество хейта на стороне английских братьев тоже меньше, что явный плюс.

Не обязательно знать английский в совершенстве, но это уже тема другой статьи.

На русскоязычном пространстве люди продают рекламу, прерролы и прочие виды, в штатах таким не занимаются.

Следовательно, можно подумать, ну раз на русском канале можно продавать рекламу, то заработок выравнивается, но это не так.

Чтобы заработок пошел более-менее хоть какой-то, нужно иметь 100 к + подписчиков и то зависит от тематики опять же.

Короче могу мусолить тему вечно, но суть такая на русском канале не плохо зарабатывают нишевые тематики, такие как обучение и прочее, так как помимо монетки, они могут продавать свои услуги и закрывать на продажу людей дальше.

Остальные темы развлекательные и прочие, чтобы их двинуть нужен большой бюджет и много времени.

Но хочу заметить, что продвинуться в России проще, так как существуют условия для этого. На западе же никто практически рекламу не продает, что затрудняет процесс продвижения
 
Сверху Снизу