• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Где искать бесплатные путеводители и как составить собственный

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Где искать бесплатные путеводители и как составить собственный

Скачать Где искать бесплатные путеводители и как составить собственный


Сегодня путешественнику не нужно таскать за собой огромные карты и толстые справочники, чтобы ориентироваться в незнакомых городах. Достаточно установить на мобильное устройство нужную программу — и важная информация будет всегда под рукой.

Эти приложения помогут вам найти популярные достопримечательности, а также проложить маршрут путешествия на виртуальной карте или просто составить список интересных мест с подробными справочными данными.

1. Google Trips
Google Trips предоставляет детальные сведения об огромном количестве населённых пунктов мира. Но эта информация доступна на английском языке.

Вы можете просматривать интересные места в разных городах, добавлять достопримечательности в избранное и составлять из них маршрут всего путешествия на карте. Умные функции программы помогут вам спланировать поездку с учётом заданного времени и дня недели.
  • Доступная информация: карты городов, списки и описания достопримечательностей, заведений общественного питания, данные о клиниках, валюте, транспортной инфраструктуре, готовые туристические маршруты по разным городам.
  • Встроенная GPS-навигация: сервис использует возможности «Google Карт», «Apple Карт» и других подобных сервисов.
  • Офлайн-режим: есть.
Как составить свой путеводитель c помощью Google Trips
Сначала создайте карточку путешествия. Для этого найдите город назначения с помощью встроенного поиска и нажмите Create trip. В следующем меню добавьте промежуточные населённые пункты или подтвердите уже выбранный. После этого программа отобразит карточку нового тура в разделе Your trips.

Теперь проложите маршрут через достопримечательности. Нажав на созданную карточку, вы увидите блоки информации о добавленных городах. В блоке Things to do отметьте звёздами интересующие вас места — они появятся в блоке Saved places. В последнем вы можете объединить отмеченные места в один туристический маршрут. Для этого нажмите на значок карты в правом верхнем углу, а в следующем меню тапните по круглой кнопке.

Программа подскажет оптимальный план путешествия по избранным местам, если в процессе составления маршрута вы укажете временные рамки и день недели. Когда закончите, не забудьте нажать на иконку с дискетой, чтобы сохранить маршрут. А чтобы сделать его доступным без подключения к Сети, как и всю справочную информацию о добавленных городах, откройте карточку путешествия и нажмите Download возле каждого населённого пункта.

2. Redigo
В базе Redigo меньше городов и достопримечательностей, чем в Google Trips. Зато все данные доступны на русском языке. Вы можете составлять списки интересных мест, читать о достопримечательностях и смотреть их расположение на карте.
  • Доступная информация: карты городов, списки и описания достопримечательностей, кафе, баров, ресторанов, рынков, магазинов, отелей, данные о валюте, транспортной инфраструктуре, готовые туристические маршруты по разным городам.
  • Встроенная GPS-навигация: нет.
  • Офлайн-режим: есть.
Как составить свой путеводитель c помощью Redigo
Для начала загрузите профили интересующих вас стран и городов. Найдите страну в общем каталоге и нажмите «О стране» внутри её профиля. После этого вы увидите списки фотографий, достопримечательностей и справочные данные о выбранной стране. Можете также нажать на названия крупных городов, чтобы загрузить и их профили.

Затем составьте список мест, которые хотите посетить. Для этого открывайте профили загруженных стран и городов и отмечайте звёздочкой желанные кафе, музеи, памятники и тому подобное.

Чтобы иметь возможность видеть сохранённые места без интернета, для каждого города скачивайте карту. Достаточно нажать «Офлайн-карта» внутри городского профиля.

3. 2ГИС
«2ГИС» содержит подробнейшие сведения на русском языке, но в основном — о городах России. Так что приложение больше подойдёт путешественникам по РФ. Хотя в программе есть также Киев, Одесса и другие крупные города ближнего и дальнего зарубежья. «2ГИС» позволяет составлять списки достопримечательностей и помогает их искать.
  • Доступная информация: карты городов, списки и описания достопримечательностей, развлекательных клубов, зоопарков и прочих заведений, подробный каталог аптек, магазинов, автосервисов и многих других организаций.
  • Встроенная GPS-навигация: есть.
  • Офлайн-режим: есть.
Как составить свой путеводитель c помощью «2ГИС»
Прежде всего загрузите информацию о городе назначения: откройте меню приложения, нажмите «Список городов», найдите нужный и нажмите на него. В результате сверху под заголовком «Мои города» отобразится название нового города.

Далее, составьте список интересующих вас достопримечательностей. Для этого сначала выделите целевой город в списке «Мои города». Затем снова откройте меню, выберите пункт «Интересные места» и отметьте нужные сердцами. Заинтересовавшие вас достопримечательности появятся в пункте меню под названием «Избранное».

У «2ГИС» также есть веб-версия, с помощью которой вы можете составить путеводитель на компьютере, а потом синхронизировать данные с приложением на мобильном устройстве.
 
Сверху Снизу