• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Фотография как современное искусство: Семья - ProfileSchool (2018)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Фотография как современное искусство: Семья
Андрей Зейгарник - profileschool

Скачать Фотография как современное искусство: Семья - ProfileSchool (2018)


СЕМЬЯ КАК НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ

С любительских семейных фото обычно начинается наше знакомство с фотографией. Семейные фотографии сопровождают нас всю жизнь. Но что если семейное фото — это еще и нетривиальная тема для арт-фотографии? Давайте убедимся в этом.
Часто понятие «семейная фотография» используют в негативном ключе как противопоставление фотографии «высокой» и «художественной». Однако есть немало примеров, когда фотографы становились известными благодаря своим семейным фотографиям. Некоторые из них фотографировали свою реальную семью, другие — воображаемых родственников или чужие семьи. В чем особенность этих проектов? Чем они выделяются среди сотен других, в чем их ценность для зрителя?
Салли Манн справедливо отмечает, что лучше всего мы фотографируем то, что нам ближе. А что может быть ближе семьи? Это то, что мы любим, лучше знаем, что нас тревожит, заботит, радует, дает и забирает силы. То, что полно противоречий. Семья — это то, что всегда с нами, было до нас, и останется после нас. Первые слова, которые мы говорим, обращены к нашим родителям, последние — к нашим детям. Семья — это легенды о прошлом и фантазии о будущем. Поэтому мы и говорим о семье как одной из самых важных фотографических тем.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: АНДРЕЙ ЗЕЙГАРНИК
Андрей Зейгарник — фотограф и художник, опытный преподаватель. Его основные темы — композиция в фотографии, фотография и вопросы психологии, проектная работа, современное искусство.
Андрей Зейгарник — автор публикаций по химии, физике, математике, искусственному интеллекту, истории психологии и теории фотографии. Закончил МИТХТ им. Ломоносова, с 2003 года специализируется на арт-фотографии. Андрей — сторонник системы развивающего обучения, то есть, обучения при котором не заучиваются конкретные способы решения шаблонных упражнений, а ставятся задачи развития и саморазвития, которые ведут к успешным, осмысленным и содержательным фотографическим практикам.

ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ?
В каких жанрах работают фотографы над темой семьи?
Какие есть идеи проектов о семье?
Какими средствами фотографы рассказываю о том, что им дорого и близко?
Что можно позаимствовать у тех, кто над этой темой успешно работал?

ДЛЯ КОГО ЭТО?
Семинар рассчитан на широкий круг слушателей и не требует специальных навыков. На занятии будет интересно любому присутствующему, необходим лишь интерес к современной фотографии.

ДОСТОИНСТВА СЕМИНАРА
Этот семинар — один из нескольких в серии, посвященной фотографии как современному искусству. В этой серии рассматриваются жанры (портрет, автопортрет, пейзаж, натюрморт и другие), наиболее важные темы (семья, смерть, индивидуальность, секс) и наиболее важные приемы. Материал — также интересное дополнение к онлайн-курсу «Проектное мышление в фотографии».
Скрытый текст:





Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу