• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Домашнее Монтессори - Закревская и Ленной

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Семинар Монтессори Дома
Авторы: Алина Закревская и Елена Ленной

Скачать Домашнее Монтессори - Закревская и Ленной


Как, используя принципы и материалы Монтессори в домашних условиях,
заниматься с ребенком математикой, чтением, сенсорным развитием,
представлением об окружающем мире, развивать тело.

  • Основные принципы системы Марии Монтессори.
  • Десять самых лучших пособий Монтессори - Золотого фонда системы.
  • Как создать дома условия и пространство детского мира, которые будут соответствовать принципам системы, но при этом не превратят квартиру в малый филиал Монтессори-школы;
  • Сензитивные периоды или когда чем заниматься с ребенком в зависимости от его возраста и возрастных особенностей и возможностей;
  • Материалы и пособия – как изготавливать или использовать для занятий то, что всегда есть под рукой или можно найти на прогулке или в ближайших к дому магазинах. А главное – как понять, что ребенку в данный момент нужно именно это, а не что-то другое;
  • Как, следуя системе, помочь ребенку обрести самостоятельность и независимость в бытовых делах;
  • Как помочь ребенку стать более чутким к звукам, к оттенкам цвета и запаха, к тактильным ощущениям;
  • Как изучать с ребенком математику, развивать речь и знакомиться с окружающим миром через использование проверенных временем материалов, составляющих Золотой фонд пособий системы Монтессори.

Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Ekamayii

Ekamayii

Пользователь
Сообщения
36
Лайки
56
Прекрасный семинар для всех, кто интересуется системой Монтессори и хочет применять ее в домашних условиях со своим ребенком. Для меня он оказался очень полезен! Я узнала много нового об этой методике и поняла, что она применима не только в центрах развития, но и дома вполне можно ее адаптировать. Самое главное я прониклась этим духом Монтессори, когда для ребенка создают среду, способствующую его гармоничному развитию. Все разложено очень четко по темам, много информации.
 
nadlenka

nadlenka

Пользователь
Сообщения
47
Лайки
104
До этого тренинга с подозрением относилась к самому названию Монтессори, просто настолько на слуху эта система, да еще и изначально придуманная для деток с особенностями развития... В общем, обходила стороной. Пока не случился в моей жизни этот курс, и я поняла, что многое из того, что я делаю со своим ребенком сейчас - во многом совершенно спокойно укладывается в эту систему. Почерпнуть можно здесь много, главное быть открытым к новому. Поверьте, при разумном подходе навредить здесь нереально, а вот вынести что-то и применить в жизни - обязательно получится.
 
A

An1avg7

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Здравствуйте! Хочу приобрести доступ к этому тренингу. Как оплатить?
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Сверху Снизу