• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Ищу Добавьте материалы по фенотипологии

F

finfo

Unlimited
Сообщения
16
Лайки
8
Что такое Фенотипология?

ФЕНОТИПОЛОГИЯ – это метод идентификации личности на основании черт лица посредством психофизиологии. Технология определения характера по внешности уже привлекла внимание не только многих экспертов и специалистов, но и спецслужб многих стран, среди которых США, Россия, Латвия, Эстония и многие другие.Фенотипологии почти 30 лет, но она уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны, и доказать свою эффективность в любой ситуации с любым человеком.

Этому можно научиться, но только один человек в мире способен вас обучить – автор и основатель фенотипологии -Марк Лучин

Марка Лучина по праву можно назвать живой легендой современности. Разработки Марка уже запатентованы и применяются в 16 странах мира в политике, бизнесе, криминалистике, кадровом аудите других областях. Кроме своей потрясающей академической деятельности, он обладает колоссальным практическим опытом в таких направлениях:
  • диверсионный анализ;
  • консалтинговая деятельность;
  • информационная аналитика;
  • разработка и внедрение стратегических проектов;
  • проведение переговоров;
  • организация и сопровождение кадрового аудита;
  • работа в сфере HR;
  • сотрудничество со СМИ и многое другое.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
это типа физиогномики?

есть какая то разница между физиогномикой и фенотипологией7
 
F

finfo

Unlimited
Сообщения
16
Лайки
8
это типа физиогномики?

есть какая то разница между физиогномикой и фенотипологией7
Разница есть и очень, большая фенотипология более современное и точное направление.

Фенотипология позволяет за несколько секунд узнать характер человека; буквально как книгу прочитать его по лицу.

Полученную информацию можно использовать разными способами: как для эффективного взаимодействия с другими людьми, так и для понимания собственных черт характера, которыми вас одарила ваша внешность. Именно о понимании собственного характера и пойдёт речь в этом разделе. Прежде чем углубиться в механизмы, которые исследует Фенотипология, следует определиться с понятиями «фенотип» и «генотип». В то время, как «генотип» определяется генетическими особенностями организма, «фенотип» является набором внешних и внутренних признаков, приобретённых в результате индивидуального развития. Другими словами, два организма — даже с одинаковым набором генов — могут выглядеть по-разному (вспомните разные огурцы на одной грядке). Базовая предпосылка Фенотипологии заключается в том, что характер человека во многом опирается на собственный фенотип, собственную внешность

Автор системы (подозреваю, что эту работу он проделал не один) выдвинул десятки гипотез о том, как та или иная черта внешности формирует определённую черту личности, и проверил их на практике. В результате получился мощный инструмент, объясняющий, как внешность, от самого рождения, формирует приобретённые черты характера и привычки. Один из примеров, который можно встретить в интернете в открытом доступе, описывает прямую зависимость между уровнем интеллекта и формой уха, что объясняется следующим образом. Ушная раковина, как локатор, постоянно, 24 часа в сутки, принимает звуковые волны и транслирует их в мозг. И чем лучше качество акустической антенны (уха) с точки зрения обычной физики — тем более качественный сигнал поступает в мозг, чем тренирует его с самого рождения. Хорошая антенна — высокий интеллект. И наоборот. В качестве одного из доказательств, Марк демонстрировал номер журнала Forbes (июнь 2010) с фотографиями 100 богатейших людей России. Все фотографии, за редким исключением, демонстрируют идеальные «качественные» уши, которые подарили их носителям высокий уровень интеллекта, так необходимый в современном крупном бизнесе на уровне государства.

Фенотипология существенно отличается от другого широко известного метода - Физиогномики. В то время как последний опирается на статистические данные сомнительного качества и выдаёт куда менее точные предположения о связи внешности и характера, Фенотипология даёт причинно-следственное объяснение каждого механизма (вспомним пример с ухом), проверенное затем на практике автором и тысячами практикующих людей.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Разница есть и очень, большая фенотипология более современное и точное направление.

Фенотипология позволяет за несколько секунд узнать характер человека; буквально как книгу прочитать его по лицу.
Ни разу не слышал честно говоря.
Если все вышеописанное действительно возможно, то это информация на вес золото.

Пойду погуглю, почитаю про автора.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
противоречивая личность этот Лучин.
нет официального сайта, отзывы тоже разные.

хотя на складчинах о нем некоторые с восторгом отзываются.

вообщем я тоже буду следить за этой темой, надеюсь появится что нибудь
 
F

finfo

Unlimited
Сообщения
16
Лайки
8
Неужели ничего нет по этой теме?
 
Сверху Снизу