• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Дисциплина и ответственность важнее IQ

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Дисциплина и ответственность важнее IQ

Скачать Дисциплина и ответственность важнее IQ


Американское научное издание Proceedings of The National Academy of Sciences опубликовало доклад группы ученых (один из них экономист и лауреат нобелевской премии 2000 года джеймс хекман), в котором приводятся результаты исследования взаимосвязи финансового успеха от уровня IQ и других персональных характеристик человека.

В ходе эксперимента авторы исследования с помощью стандартных анкет проанализировали данные о жизни тысяч людей из США, Великобритании и Нидерландов. Участники изучались с разных сторон: отмечались даже такие параметры, как колебание веса в течение десятилетия, удовлетворенность жизнью, оценки в школе.

В итоге Джеймс Хекман пришел к выводу, что финансовый успех больше зависит от таких качеств, как добросовестность, трудолюбие, настойчивость и самодисциплина. Будущие достижения людей, показавших в личностных тестах, наличие таких качеств, было предсказать гораздо легче, чем у тех, кто вместо этого успешнее справлялся с тестом на уровень IQ. Хекман отмечает, что хорошо устроиться последним часто мешает нехватка навыков, которые проверить тестом на интеллект нельзя, а меж тем они гораздо важнее.

Исследователи отмечают, что развитие интеллекта — крайне важно, но еще важнее, особенно в юном возрасте, сосредоточиться на вырабатывании персональных качеств, отвечающих за собранность, ответственность и дисциплину. Именно они становятся фундаментом будущего успеха.
 
Сверху Снизу