• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Динамический комплекс упражнений «24 формы ТАЙЦЗИЦЮАНЬ стиля Ян» - Корсаков

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Чего не знают многие искренние поклонники этого комплекса

Скачать Динамический комплекс упражнений «24 формы ТАЙЦЗИЦЮАНЬ стиля Ян» - Корсаков


В Системе ТАЙЦЗИЦЮАНЬ наряду со статическими ЦИГУН широко используются и динамические комплексы упражнений.
Это позволяет очень эффективно развивать и совершенствовать энергетику, т. к. выполнение энергоциклов и прокачка энергопотоков в движении обеспечивает многократное усиление воздействия при тренировке энергосистемы.
Динамический комплекс упражнений «24 формы ТАЙЦЗИЦЮАНЬ стиля Ян», о котором пойдёт речь ниже, как раз и обеспечивает всё это.
Этот комплекс был создан в 1957 году лучшими Мастерами того времени и утверждён на Всекитайском съезде по изучению ТАЙЦЗИЦЮАНЬ.
Вообще то в ТАЙЦЗИЦЮАНЬ уже был очень серьёзный динамический комплекс упражнений. Это комплекс «108 форм».
Он был создан очень давно древними Мастерами. При его выполнении энергетика человека прорабатывается углублённо и полно. Выполняется он в течение получаса, состоит из трёх частей и содержит максимальное количество различных форм ТАЙЦЗИЦЮАНЬ.
Комплекс «24 формы…», это упрощённый вариант СТОВОСЬМЁРКИ.
Видео, в котором показано его выполнение, можно скачать здесь:

Внешне выполнение этих комплексов упражнений представляет собой имитацию боя с несколькими противниками. Основные движения в них, это удары, блоки, подсечки и другие боевые приёмы, при этом, все они имеют довольно романтические названия.
Вот некоторые из них: «Журавль разводит крылья», «Игра на китайской лютне». «Поймать воробья за хвост», «Белая змея ползёт в зелёной траве», «Ураган срывает цветы сливы». При этом, всё это боевые приёмы эффективного воздействия на противника. Китайцы, безусловно, большие романтики и оригиналы.
Идёт это из глубины веков. Ведь и сама Система ТАЙЦЗИЦЮАНЬ, как Вы знаете, зарождалась, как система эффективного боя и самозащиты.
Но самое главное заключается в том, что данные динамические комплексы упражнений обеспечивают очень мощный эффект оздоровления.


Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу