• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Дидактические игры составь картинку - Амелика (2017)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Дидактические игры составь картинку (2017)
Автор: Амелика

Скачать Дидактические игры составь картинку - Амелика (2017)


Здесь дидактическая игра — аппликация на весеннюю тематику «Составь картинку». Игра направлена на развитие у детей зрительной (фотографической) памяти, внимания, образного мышления, а также мелкой мышечной моторики и речи.

Набор состоит из 6 весенних иллюстраций природы и цветов, на каждой из которых отсутствуют фрагменты рисунка и соответственно фрагменты этой картинки для вырезания и наклеивания на фон.

Основная цель игры — это научить ребенка быстро составить из вырезанных фрагментов сюжетной картинки целое изображение.
Как изготовить весеннюю дидактическую игру — аппликацию «Составь картинку»
Распечатайте одну или несколько картинок, отрежьте от нее ленту с фрагментами рисунка, вырежьте все фрагменты на отельные карточки.

Как проводить занятия с детьми
Разложите перед ребенком картинку и детали, а затем предложите разложить кусочки на пустые места сюжетной картинки так, чтобы изображение получилось целым. После того как ребенок выполнит задание вместе проверьте результат, можно засечь время, которое понадобилось малышу, чтобы справиться с заданием. Затем кусочки картинки можно приклеить на пустые места и получится развивающая аппликация на тему — Весна.

Если малыш составил картинку правильно похвалите, если допустил ошибки вместе поправьте. Затем переходите к следующей иллюстрации.




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу